Меню

Зрачки разные.............

AD
07 ноя 2005, 19:17
Девченки,у моеи 2-х месячнои малышки очень заметно видны разные размеры зрачков.Сначала думала кажется,а теперь вот ето явно видно.Не то чтобы кто-то другои ето заметил,но я ведь мама и очень волнуюсь по етому поводу.Проверяла реакцию на зрение,прикрывая разные глаза,вроде реагирует,но сеичас ведь рано об етом говорить-зрение ведь только формируется.Нашла в Инете,что ето может быть наследственно,но вроде ни у кого моих и мужа родственников ето не наблюдалось.Было ли у кого так и что вы делали.Доктор сказал приити попзже,пока рано делать выводы.Спасибо.
07 ноя 2005, 19:39
У меня так у обеих дочерей, офтальмолог сказал, что все в порядке. Еще сказал, что если бы были мальчики, то была бы дополнительная возможность отмазать их от армии, т.к. разные зрачки бывают при серьезной черепно-мозговой травме.
07 ноя 2005, 22:37
У нас такое было в прошлом году.Обнаружила это невропатолог,я, честно говоря, не обращала внимания.Нас послали сначала к окулисту,смотрели глазное дно.Потом невропатолог назначила нам танакан,т.к., по ее словам,сосуды в глазах перекручены.Ну у нас всегда были проблемы с неврологией.Но,насколько я знаю,это вообще не нормально(разные зрачки).
08 ноя 2005, 10:04
У старшей дочки тоже были разные зрачки первый год жизни точно. Сейчас в 6лет зрачки нормальные зрение 100%.
08 ноя 2005, 10:44
Я задавала этот вопрос офтольмологу на Еве он сказал что нужно к невропотологу что может быть признак черепно мозговой трамвы.Но я еще не ходила на следующей недели пойду к окулисту ,она посмотрит и тогда уже скажет что делать.
08 ноя 2005, 11:32
странно, что он не отправил Вас сначала к своему напарнику. Это было бы логичнее.
08 ноя 2005, 11:31
Обязательно покажитесь окулисту! Он должен посмотреть первый, потом, если надо, отправит к невропотологу.
У нас тоже были разные зрачки. Офтальмолог посмотрел глазное дно и сказал, что все ОК. Бывает такая особенность у людей, но бывает и признак болезни:(
Сейчас нам год и два. Зрачки практически одинаковыми стали.
08 ноя 2005, 23:10
у моего мужа разные зрачки, почему- неизвестно, обследовался полностью, все нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325