Меню

Что я делаю не так? Чего ждать?

AD
07 ноя 2005, 18:54
История будет длинной, извините и спасибо тем, кто дочитает до конца.

Итак. 23 октября ребенку 1 года отроду глаза залило красным.
Вызванный 24 октября врач диагностировал вирусный коньюктивит. Коньюктивит сопровождался повышением температуры до 38,5-39.Красное горло, прозрачные сопли. Были назначены: интерферон в глаза, промывание фурацилином, Аква-Марис, називин, Ингалипт.
Интерферон в глаза дал аллергич. реакцию (хотя, П.П. Скрипец, говорит, что :"Возможно, это была не гиперреакция на интерферон, а его непосредственное действие - обострение воспаления в ответ на разрушение вирусных тел"(с))
Через 2 дня Т у ребенка упала до нормальной. Глаза были не в самом лучшем состоянии.
26 октября - визит к окулисту. Назначение Максидекса.
2 дня капала (собственно назначено было 4 капли в каждый глаз, в общей сложности, в теч. 2х суток). Краснота и отечность ушли. Белки оставались темноватыми.
28 октября. Глаза в отн. порядке, прочие вирусные проявления есть, добавился рыхлый, откашливающийся кашель.Кашель вроде бы и не сильный, но время от времени провоцирующий рвоту. У ребенка повышается Т до 39. Врач диагностирует бронхит. Назначает- амбробене, обильное питье. Т сбивать, при поышении более чем до 38,5. Если в теч. 3-х суток картина не улучшится давать ребенку антибиотики.
Температура держится 4 суток. Делаю ингаляции с боржоми, промываю нос, горло красное, брызгаю Биопарокс. К исходу 3х суток Т падает до 37,2, а на 4е резко повышается до 39,3. Ребенок лежит тряпочкой. Я сдаюсь и 30 октября начинаю давать Оспамокс (антибиотик). 5 суток даю Оспамокс. Вместе с Линексом, фенистилом, по-прежнему делаю ингаляции, промываю нос. Даю Амбрпобене, т.к. кашель не прекращается.
4 ноября курс антибиотика заканчиваем. Ребенок подкашливает, темп. нормальная, но сопли остаются и они уже не прозрачные. Появилась зелень.
Начинаю капать Протаргол.
6 ноября у ребенка снова повышается температура до 37,5 и держится до сего дня. Во рту обнаружила три крошечные язвочки с белым налетом, похожие на стоматит. Сняла содой, промазала масляным хлорофиллиптом, вроде ичезли. ПРоцедуры эти продолжаю.
На сегодняшний день имеем:
Т 37,4-37,8 в теч. дня.
Нос: забит зелеными соплями
Горло: слегка красное.
Кашель: рыхлый, без изменений.
Поведение: наручное.
Примечание: проклюнулись 2 верхних моляра.


У меня есть ощущение, что я просто залечила ребенка! Что с ней? Вирус, обросший бакт. осложнениями? Девочки, я близка к панике. Куда кидаться? Врач будет у нас завтра, но я знаю что она скажет! "Ой, как Вы тяжело болеете, я даже и не знаю что с вами..." И в конечном счете спишет все на зубы. Но ведь зубы тут может быть (и скорее всего) не при чем.

Что мне делать? Пыталась сегодня записаться к иммунологу. Надо направление. Но не суть. Иммунолог тут поможет?
Что у меня с ребенком??? Помогите понять, очень прошу!
07 ноя 2005, 23:20
Я Вам советую вызвать платного педиатра, желательно на руках иметь карту из поликлиники. Странное с глазами, если вирусное или зубы, почему такая штука с глазами у Вас. Я вызываю из Семашко, довольна очень.
08 ноя 2005, 00:31
Спасибо Вам большое, что откликнулись. Карта на руках. Врача завтра попробую вызвать. А сколько из Семашко берут за вызов? Приезжают в день вызова?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325