Меню

температура 39 второй день....

AD
07 ноя 2005, 17:18
Вот и вся проблема. У племянницы (11 мес.) второй день держится температура, после панадола падает на полтора-два градуса, а потом заново. Пришла сегодня доктор, сказала, что ОРЗ, выписала антибиотик Оспамокс, имудон для горла и витамины. Вот сижу и думаю, может еще чего надо? у меня сын так и не болел никогда...
07 ноя 2005, 17:21
ааа, еще забыла.. из носу течет рекой и кашляет. Что можно такой малышке от кашля??
08 ноя 2005, 08:01
А, может, у вас зубы лезут? У моей матрешки когда лезли - температура неделю была 40,5, сопли вовсю, горло красное было. Нос промывала раствором (1/2 ст. воды + 1/4 ч.л. соли + 1/4 ч.л соды + 2 капли йода)и закавывала гомеопатическими противовирусными каплями Эдас 131. Давала много пить хипповского чая от кашля. Ставила свечи Вибуркол, а на ночь - свечи Эффералган.
Если это, конечно, у вас - зубы...
P.S. А к антибиотикам назначили какие-нибудь бактерии? А то, простуду вылечите, придется желудок лечить.
07 ноя 2005, 17:54
я бы антибиотик в такой ситуации не давала, похоже на вирусную инфекцию, зачем при ней антибиотик?? Обычно его назначают, если на 4-5 день температура не падает..
07 ноя 2005, 17:58
а как тогда иначе. Т не падает. 39 многовато. какой смісл ее сбивать если ту самую инфекцию ничем не лечить?
Температура и есть лечение. Стимуляция выработки собственного интерферона, который тупо вяжет вирионы, и сигнал и начало производства антител в данному типу вируса. А если её сбивать - это мешать лечению.
07 ноя 2005, 18:05
Так инфекция-то вирусная! Антибиотиками это не лечат.
07 ноя 2005, 19:21
согласна с Вами, антибиотик пока не следует давать
07 ноя 2005, 19:51
я бы не давала точно. У нас также было, после 38.5 просто сбивали температуру.
08 ноя 2005, 13:50
а что, вирусные инфекции антибиотиками лечатся?? Орагнизм сам с ними справляетсяЮ с помощью той же температуры, интерферон активно вырабатывается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325