Меню

Розовые щечки :-(

AD
06 ноя 2005, 22:01
Простите, если подобный вопрос уже поднимали.
Дочке 5-й месяц, на ГВ полностью, диету я соблюдаю. Где-то в первых числах октября первый раз покраснели щечки - просто розовые, не шершавые, без прыщиков и т.п. Но и не румянец - как будто всё-таки раздражение... Врач сказал - высыпание на что-то, что-то вы съели. назаначила энтеросгель. Всё вроде затихло, но время от времени всё же щечки краснели. Пошла к педиатору вновь (к другому): лё-ё-ё-ё-ё-ёгонькая форма диатеза,говорит, не волнуйтесь, не сташно. И опять: это вы что-то съели... Энтеросгель не давайте, можете помазать щёчки Элиделом...
Я ем три дня уже только свинину, цв.капусту, свойский творог и галеты. Щёчки мажу. Как правило к вечеру, а иногда и днём, всё равно краснеют. Сегодня стали чуть шершавыми... Была мысль, что аллергия на синтепон (краснели, как потрется о подушечку) - убрали, результат тот же...
Может, натолкнете на мысль - от чего это может быть, как с этим бороться? Всю голову уже сломала... :-( Спасибо.
06 ноя 2005, 22:04
Гелюнь, а если свинину говядиной заменить поробывать?
06 ноя 2005, 22:18
Так я как раз говядину свининой заменила по настоянию и рекомендации врача :-(. Сказано было: "Свинина, кролик, в крайнем случае индейка!!!" До этого свинину не ела, мы как-то её редко покупаем...
06 ноя 2005, 22:15
Воздух попробуйте увлажнять в квартире:))
06 ноя 2005, 22:19
Да? Серьезно? У неё, действительно, на улице всё проходит... Обязательно увлажнитель покупать или можно иначе? Спасибо вам - дельная мысль, а то я в основном вокруг пищи да материалов вертелась :-).
07 ноя 2005, 19:43
Можно просто посудины с водой на батареи ставить, только, чтобы поверхность испарения побольше была!
06 ноя 2005, 23:01
У нас щечки краснели даже при строгой диете, прошло к 10 месяцам - мазали только смягчающими кремами (детским или бепантеном), соблюдали диету и принимали курсом Нормофлорины для нормализации микрофлоры.
06 ноя 2005, 23:53
Спасибо, поняла. :-)
07 ноя 2005, 20:40
вода и воздух
06 ноя 2005, 22:19
Попробуйте ничего не делать. Понимаю, страшно оставить ребенка без "лечения". Но кожа - это выделительная система, через неё вся "гадость" выходит. Пусть выходит.
06 ноя 2005, 22:21
Страшно... Вдруг запущу... С числа 12 октября до прошедшего четверга ничего не делала - не проходит... Или маловат срок?..
06 ноя 2005, 22:27
Первого не оставляля без лечения, чуть-что мазала - болезнь ушла вглубь (долго лечили алопецию). У других детей никогда ничем не мазала и ничего не принимала - диатез не усугубился и к 2 годам исчез.
06 ноя 2005, 22:36
Да... Спасибо... Возможно, что в итоге так и поступлю :-).
07 ноя 2005, 08:34
У нас такая реакция была именно на творог.
07 ноя 2005, 09:30
Неужели? Попробую не есть!!! :-) Спасибо.
07 ноя 2005, 11:47
Если стало шершавиться, то именно пищевая аллергия. Действительно попробуйте убрать творог, молочное очень сильный аллерген. И галлеты это что? Сухой хлеб с консервантами наверное? Может тоже не стоит пока. А шершавость я своей убираю простым детским кремом "Свобода", который с собачкой. Можно еще Фенистил попить несколько дней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325