Меню

Ребенок спит!

AD
06 ноя 2005, 20:50
Если кто занет почему так, объясните. сыну 6 лет. у нас еще есть 2-3 часовой дневной сон. ложимся в 3-4 и встаем в 5-6 часов. но вот последние дни, ложиться чуть позже, и все, спит до утра. я его не бужу. думаю выспался бы сам встал...но и думаю, нормально ли это. в 4 положила и спит досих пор...и знаю, уже спать будет до утра. и вчера такое же было.хотя спать ложимся по режиму в 9:30 - 10.
почему так?
06 ноя 2005, 21:58
а каково его самочувствие, не начинает ли болеть?
06 ноя 2005, 22:08
Подождите еще немного, сейчас давление так скачет, что и взрослые не выдерживают. Я это знаю по себе, сыну (7мес) и коту, который то дрыхнет целый день, то носится как угорелый. Если не пройдет, обратитесь к невропатологу, это может быть банальная ВСД, реакция на погоду и т.д. Все это корректируеся определенными витаминами.
06 ноя 2005, 22:22
Сложно что либо сказать, Вы лучше знаете своего ребенка...если бы это была моя дочь, я бы опрометью ко врачу понеслась, она у меня с 2х лет не спала даже в садике, если засыпает днем - значит заболевает. ИМХО если такое будет продолжаться, стоит посоветоваться с педиатром, такая сонливость несколько необычна, может, анализ крови сдать для собственного успокоения, даже и не знаю.
06 ноя 2005, 22:38
не у нас со снов все ок, мы в 2 года 2 раза в день спали. так что спим всегда.нем это обязательно.
самочувствие у ребенко отличное. бегает прыгает,шалит. не заболевает. так как на той неделе в пятницу сделали привику от гриппа сидели всю неделю дома, в сад не ходили. витамины пьем. начал после прививки немного подкашливать за неделю все прошло.
может сходить к невропатологу. а что это может быть? он не сонливый. вообще такой жаворонок, и спать пойдет лишь после того как скажу, да и то пару раз в комнату зайду скажу чтоб спал а не лежал.
06 ноя 2005, 23:04
По Вашему описанию с ребенком все нормально, может, вот такая несколько отсроченная реакция на прививку? Понаблюдайте несколько дней еще, думаю, само рассосется. Я в таких случаях полагаюсь на свою материнскую интуицию, она очень часто подсказывает, стоит ли волноваться по поводу каких-то странностей в поведении ребенка или нет :)
06 ноя 2005, 23:25
посмотрю, и может свожу к невропатологу. подруга психолог говорит что может быть какая нибудь перестройка в организме. спрошу еще воспитательницу завтра в саду...как спал. я бывает сама так днем если лягу разосплюсь и до утра.
а муж однижду после очень долгой и трудной работы...очень нервной пришел домой ночью, а утром сказал что больше туда не пойдет и опять лег и проснулся лишь на следущие утро. проспал 2 ночи и день.
06 ноя 2005, 23:53
Если и у вас с мужем такое бывает, то не волнуйтесь особо. У нас вся семья какая-то бессонная, так что я по себе сужу :) Здоровья малышу!!!
08 ноя 2005, 06:14
так это у вас наследственное :) , но проконсультируйтесь у невропатолога
07 ноя 2005, 12:23
У нас тоже такое со сном, и это приводит меня в панику всегда. Раньше порывалась сразу почки проверять (первый раз сонливость была вызвана именно почками) Вообщем так пока причину не нашла.
08 ноя 2005, 20:36
а я вот думаю, может у эндокринолога проконсультироваться, если сие в систему войдет..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325