Меню

Боюсь потерять

AD
06 ноя 2005, 16:04
Моему сыну уже 5-ый месяц, после родов была сильня желтушка+гипаксия. Прямо из род дома нас перевели в Морозовскую, где пролежали почти месяц. До этого бли две неудачные попытки вынашивания. А теперь, вроде, родила, радуйся и живи счастливо, но мысль о том что могу потерять ребенка не даёт жить. Девчонки, скажите я одна такая болящая. И что сделать, чтобы навсегда выкинуть эту ерунду из головы.
06 ноя 2005, 16:46
Все мамашки в этом похожи друг на друга. Я все время прибегала и проверяла, дышит или нет :)
07 ноя 2005, 16:59
та же фигня. Дочке год, она по ночам просыпается грудь сосать. Так когда она не просыпается, просыпаюсь я и кидаюсь проверять, дышит она вообще или уже нет! =) Мало того - до беременности я так же просыпалась и слушала, дышит ли муж...

ps Анекдот в тему... "Почему ребенок молчит? Он умер?"
06 ноя 2005, 17:12
такая же ерунда:( Особенно сильно это было в первые месяцы, в первые два так катастрофа просто, потом (ближе к году) стало отпускать, но окончательно не отпустило. Сейчас нам 2,8 но любая температура или удар головой вводит меня в панику, больше ни о чем другом думать уже не могу. Думаю это теперь навсегда:) Такой у нас судьба.
Но радоваться и наслаждаться Вам уже пора:) сквозь все эти волнения - ведь все неприятное уже позади.
По моему все любящие мамашки немного сумашедшие :))) Мы тоже были с желтушкой, правда не так сильно, в больницу мы не попали, но были все предпосылки. Сейчас всё отлично, не считая детских соплей, которых ещё столько будет :)
06 ноя 2005, 17:43
ну это на всю жизнь, моей 1,9г, а страхи все те же, иногда смотрю на нее и думаю, а что со мной будет, если вдруг...:( и прочие жуткие мыслишки...
Anonymous
06 ноя 2005, 17:48
Это навсегда. все мы немножко сумасшедшие мамы.
06 ноя 2005, 17:55
старшей 3 года и 5 месяцев, младшей 1 год и 1 месяц. Сейчас болеют. Одна сильнее, другая слабее... А я готова повеситься от этого страха. Как выкинуть? не знаю :-( боюсь, что это не лечится.
06 ноя 2005, 18:01
ИМХО,таких очень много.
Но выкидывать из головы нужно!
06 ноя 2005, 23:34
Ох-хо-хо... Я думаю, что как только здоровье малыша стабилизируется - так и Вы поспокойнее станете.

Уж как Я эту беременность волновалась, наверное мало кто еще волновался. У меня в прошлую Б на 38 неделе умер малыш. Абсолютно безо всяких на то причин. Из вразумительного, что сказали врачи - то самое СДВС.
И тоже - ждала как света в оконце эти роды.
Родила. И тоже, казалось, живи и радуйся. А у нас оказалось, с почками проблема. Совершенно случайно ВОВРЕМЯ обнаруженная. Но когда я услышала СКОЛЬКО у нас лейкоцитов - я не передать, что пережила :(((((((((( Я просто вот поняла, что потерять мальчишку - это абсолютно раельно. Что там осталось от его почек - оставалось только надеяться, чтоб там что-то осталось... Я пока до больницы доехала, я не знаю сколько нервных клеток во мне погибло. Мальчишке тогда было полтора месяца.
Сейчас нам три месяца.
Последние узи показывают, что все ОК. Надолго ли - не знаю. Вот после хороших результатов узи я и успокоилась. И не только я, все семья стала поспокойнее.
Улучшится ваше состояние, обязательно. Время нужно. А волнение - обычное - от него никуда не денешься. Материнская доля.
06 ноя 2005, 23:44
Эта мысль отравила мне первые месяцы после рождения первой дочки, если честно, сейчас вспоминаю это время, не помню ни радости, ничего хорошего, только страх и огромную ответственность. Когда дочке было 7,5 месяцев, она заболела и мы ее едва не потеряли, как ни странно, это и стало тем клином, который клин вышибает. Конечно, я и сейчас боюсь за детей, как и всякая нормальная мать, но такого иррационального, патологического страха уже нет. Наверное, мне просто нужна была такая встряска, чтобы научиться жить и радоваться каждой минуте, проведенной со своим ребенком. Надеюсь, что Вы обойдетесь каким-нибудь гораздо менее травматичным способом обретения гармонии с самой собой :)
06 ноя 2005, 23:52
Не вы одна такая, это точно:(
karmana
07 ноя 2005, 15:54
я тоже боялась потерять ребенка, и потеряла... Иногда представляла, как что-нибудь ужасное произойдет в картинках... :(
Сейчас у меня второй ребенок. Чувство страха прошло, уверена, что с ним все будет в порядке. Правда, это чувство пришло само, никакими психотренингами не занималась.
Будущее нам не известно, зачем же отравлять себе настоящее.
08 ноя 2005, 04:48
с тех пор, как родилась дочура, моим естественным состоянием стала тревога и страх за нее. И это - не считая стрессовой работы! :(((
08 ноя 2005, 08:02
Все боятся. А что делать? Мне кажетсяф родительство это едкая смесь счастья, любви и усталости :) И дастаётся нам это только всем набором, не было бы счастья, не было бы страха его потерять :)
06 ноя 2005, 17:46
У меня было всё гораздо проще- и беременность отходила с минимумом проблем,и в родах ниаких ужасов с ребёнком не случилось.Но вот когда ей исполнился месяц на форуме кхв ,куда я ходила в тот момент,умерла девочка от СВДС.И всё,меня переклинило...Меня постоянно мучила тревога,по ночам снились кошмары-то коляску украли с ребёнком,то ещё какая-то дрянь.
06 ноя 2005, 17:56
Насчет украли - это одна из самых сильных фобий. Честно говоря не представляю, как народ в сад детей отдает, нам через год идти - не знаю как буду.
06 ноя 2005, 18:34
А что в саду воруют детей? :)
06 ноя 2005, 19:59
Этого я не знаю. Но чтобы возник страх достаточно лишь теоретической возможности. ЭТо конечно мои тараканы... хотя нет, у моей подруги тож такое присутствует.
Anonymous
07 ноя 2005, 11:11
В саду - не в саду... А у подруги недавно украли дочку. :-( Пишу анонимно, не моя история, не думаю, что она бы хотела особо рассказывать с персоналиями... Украла подруга мамы, у тетки в голове переклинило. В милиции заявление брать не хотели, типа, двое суток не прошло, ушла со знакомой и т.д. Хорошо, друзья в милицейских верхах были, к вечеру негласным розыском нашли. Тетка удочерять девочку хотела. :-( Решила, что своих детей у нее уже не будет. Мама в результате в больницу с сердечным приступом загремела, с того света вытащили. Что-то опять из Сети пропала, я беспокоюсь, не стряслось ли чего... :-(
Так что у меня до этого трясучка за ребенка была, а теперь вообще... пора с той теткой на соседнюю койку (тетку-то в психоневрологию положили...)
AD
AD
06 ноя 2005, 23:51
Про "украли" - у меня эта фобия еще с роддома началась:( Просто проходной двор, посетители... а некоторые дети не с мамами, а в "детской". У меня реальные кошмары были:(
07 ноя 2005, 00:07
брррр, я в послеродовой лежала с девочкой у которой... мягко говоря... было не все в порядке с головой / мой малыш был рядом, а ее - на этаж ниже в детском отделении (детенка щипцами вытягивали) / а она и так была не в себе, а тут еще и роды были очень тяжелыми... :-( я сутки промучалась - боялась жутко (благо, туалет был "персональным" - в палате - не надо было далеко ходить) / а потом соображалка сработала - сказала врачу, что боюсь, что соседка неадекватная, что становится агрессивной, когда мой сын плакать начинает / её перевели... фуууух
07 ноя 2005, 12:25
Спросите меня как:) Моя восьмой день в саду,так мне постоянно дерьмо всякое в голову лезет на тему...
08 ноя 2005, 02:23
нда:(
06 ноя 2005, 23:24
Извините, а насчет "кхв" - в каком возрасте это произошло у девочки? В смысле ребенку сколько было.
07 ноя 2005, 12:28
Около месяца было девочке,но могу и ошибаться,может неполный месяц.Там топик был августовских детей по ПДР,в результате не все родили в августе-я недоходила 2 недели,кто-то переходил...
из того топика
08 ноя 2005, 10:21
это была Мышка. дочка Алиса. родилась в июле, должна была в сентябре. умерла в декабре.
08 ноя 2005, 12:06
Нет,ту девочку звали Лиза,я точно помню.
07 ноя 2005, 17:13
В 99 году в семь месяцев девочка умерла из Новосибирска... С кхв-шного форума...
08 ноя 2005, 14:54
Да! Вот эту историю я тоже помню:( Но судя по всему - это была не последняя подобная история на форуме...:(
07 ноя 2005, 16:07
и я такая же. боюсь, сплю с ним ночью, чтобы всегда слышать как дышит -а двшит неровно:( знаю, что норма, и все равно:(
и хотя понимаю, что никуда от этого не деться, если что-то должно быть, все равно будет, но переживаю ужасно:(
и молюсь, чтобы все было хорошо:)
08 ноя 2005, 00:55
И я боюсь.Просто фобия какая-то.Сначала со старшей,а теперь вот и с младшей.Постоянно хожу смотреть дышит ли,не срыгнула ли неудачно.Муж говорит что я того немного.Если слышу рассказы про деток,с которыми что-то случилось,это обостряется,поэтому стараюсь поменьше такой информации смотреть.А вообще-то думаю у всех мам в той или иной степени такие фобии есть-на то ведь мы и Мамы.
08 ноя 2005, 04:10
с первой дочкой был просто кошмар - я панически боялась внезапной остановки дыхания - в результате вообще не могла спать - каждые 15 минут вставала и проверяла - дышит ли она - до полуторых лет!!!в два месяца положила ее себе в постель и смогла наконец-то спать, положив ей руку на животик, чтобы чувствовать дыхание.. потм постепенно прошла паранойя, с погодком-сыночком была уже спокойнее..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325