Меню

Инфекционный артрит

AD
06 ноя 2005, 15:08
У кого у деток был инфекционный артрит, чем лечились, как долго и ложились ли в больницу? Ответьте, пожалуйста, очень важно.
07 ноя 2005, 08:44
ап
07 ноя 2005, 12:42
у нас был реактивный артрит, видимо другое.
В больницу не ложились, отказались от госпитализации, но с условием, что если на фоне лечения не будет ухудшения, то тогда ляжем.
У нас все обошлось.
07 ноя 2005, 15:24
А расскажите, пожалуйста, как он начался, какие признаки заболевания, чем лечились и как долго? И какие вы делали анализы, чтобы подтвердить диагноз?
07 ноя 2005, 20:38
На фоне легкого орви (насморк и тем-ра 37,5 один день) Санька начала хромать сильно. Думала, что повредила ногу и сразу ее в травпункт отвезла, оттуда нас отправили в МОрозовку с диагнозом артрит тазобедренного сустава.
Там тоже все на ощупь, хотели оствить в больнице, я узнала, что с нами будут делать. Они сказали, что давать ортофен и набюдать.
Я сказала, что давать таблетки и набдюдать я могу и дома. ДОговорились, что если за несколько дней не будет улучшения, то тогда мы ляжем в больницу, это означает, что у нас не реактивный артрит, а хуже что-то, уже не помню подробностей, это год назад было.
Мы поехали домой, дома я узнала, что ортофен - это диклофенак, а у нас с почками проблема и я побоялась давать без консультации нефролога.
Позвонила своему нефрологу,а она принимает с одном кабинете с ревматологом. Она нам назначила Узи сустава, анализ крови общий. Дальше нам назначили антибиотик и Найз. Найз мы пили около месяца.
07 ноя 2005, 22:01
Спасибо за подробный ответ. А хромать она перестала только через месяц после начала? А какой антибиотик пили и как долго? И правда, что при последующем ОРВИ артрит будет повторяться?
08 ноя 2005, 12:20
Хромать она перестала где-то на второй-третий день. Но у нас не сильное поражение сустава было, жидкости там не было. Антибиотик мы пили, кажется, Аугментин стандартный курс- около 5-7 дней, я уже не помню точно.
Действительно при ОРВИ есть шанс повторения, но у нас, к счастью, не было (тьфу три раза).
В садик нас не выписывали около 1-1,5 месяцев, дали медотвод от прививок на год, даже после пиелонефрита в 1,7 нам дали медотвод только на полгода.
08 ноя 2005, 14:28
Спасибо большое за ответ.
07 ноя 2005, 22:31
у моей соседки доча попала в б-цу с таким диагнозом,пролечились 2 недели, антибиотики, через 4-5 дней было совсем хорошо (я их навещала),оказалось-осложнение после прививки.
08 ноя 2005, 14:29
Ничего себе осложнение на прививку:-(.
08 ноя 2005, 15:41
вот результаты поиска в интернете
"Артрит возникает в основном при инфекционных заболеваниях. Реактивный артрит — термин, принятый для обозначения артрита, развивающегося после инфекций, но без попадания микробов в полость сустава. Обычно реактивные артриты возникают вследствие нарушений иммунитета. Реактивный артрит может развиваться после многих инфекций (бактериальных, вирусных и др.) независимо от их тяжести"
Прививка является тем самым "нарушением иммунитета".
Я уже писала раньше, что у нас артрит начался на курсе рибомунила, при легкой инфекции. Я не знаю, был ли рибомунил причиной такого ослабления иммунки, но больше я не рискую с иммуномодуляторами и следующую прививку пойду делать только после консультации с хорошим иммунологом.
08 ноя 2005, 15:59
Спасибо за инфу, похоже у нас тоже реактивный артрит:-(.
08 ноя 2005, 21:16
А что врачи говорят?
09 ноя 2005, 13:48
Врачи пока толком ничего не говорят, ждем результатов анализа на ревмапробы. Пока предполагают аллергический инфекционный артрит голеностопного сустава:-(.
09 ноя 2005, 18:34
Нам поставили диагноз уже на след день, по результатам УЗИ.
Мы лечились в 38-ой больнице, платно. Она у нас рядом с домом.
14 ноя 2005, 14:53
Спасибо. А нас почему-то на УЗИ не направляют. Надо самим сходить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325