Меню

Кто не делает прививки

AD
06 ноя 2005, 11:17
Кто не делает своим деткам прививки по личным убеждениям расскажите как вы объясняете это в поликлинике и еще кто покупал ребенку справку о сделанных прививках подскажите к кому можно обратиться? У нас кроме БЦЖ в роддоме ничего нет и делать в ближайшее время несобираюсь(нам сейчас 3 года)
06 ноя 2005, 11:22
никак не объясняла, просто сказала что не буду делать! прививки - это дело каждого,никто не вправе заставить их делать! нам 1.2- делать не собираемся никогда, а справку тоже будем покупать, чтоб вопросов лишних не было!
06 ноя 2005, 12:11
Мы не делаем. В поликлинике написала отказ, теперь иногда по телефону отбиваюсь от них :)
Но у нас садик (в который пойдем) человечесский :) там спокойно относятся к детям не привитым. Там почти все такие. И прививают тока по желанию и выбранной родителями вакциной :)
ЗЫ: садик муниципалный :)
06 ноя 2005, 16:09
Это где же такой садик?
06 ноя 2005, 16:14
у нас недалеко от дома :)
Номер не знаю... :( Нас туда по знакомству записали. Очень сложно просто так попасть :(
06 ноя 2005, 12:40
Я говорю, что у старшей дочери была очень тяжелая реакция на прививку (это правда), поэтому и ей, и младшему сыну мы делаем прививки в НИИ Иммунологии под наблюдением личного иммунолога. Поликлиника вполне удовлетворяется этим объяснением.
06 ноя 2005, 13:06
И мы так же примерно.
06 ноя 2005, 16:20
в поликлинике не надо объяснять, им отказа в письменном виде достаточно.
06 ноя 2005, 17:24
В обеих поликлиниках написала отказ по установленной форме. Все
06 ноя 2005, 18:01
Самое лучшее объяснение такое: есть закон, имею право. Всё. Потому что все прочие объяснения приводят к ненужным дискуссиям. Когда мне звонила заведущая нашей п-кой с таким вопросом, мне пришлось повторить эту фразу всего 2 раза. Больше ни одного подобного вопроса в п-ке (в которой, кстати, мы бываем очень редко - ттт) я ни от кого не слышала.
06 ноя 2005, 19:58
Мы не делаем. Написала в поликлинике заявление об отказе от прививок, узнала о себе и о ребенке много нового, типа, что я какая-то глупая мамаша словно из леса, а ребенок вообще погибнет скоро, а жалко, ведь такой хороший :-o И все, перестали названивать и зазывать на прививки:)
07 ноя 2005, 17:53
А зачем кому-то объяснять??? Это моё личное дело:)
07 ноя 2005, 19:52
В поликлинике никак не объясняю, просто отказ пишу (почему-то они хотят каждый раз новый :-)). Не стала покупать прививочную карту именно потому, что ни в коем случае не хочу, чтобы вакцинировали ребенка по ошибке не предупредив в той же школе (в саду у нас такое не практикуется, обязательно согласие требуется, да и там у меня отказ лежит). К тому же непонятно, как объяснить отказ от манту, если по документам сделаны все прививки :-).
06 ноя 2005, 11:26
Я согласна, что проше купить чем что-либо объяснить нашим врачам в детской пол-ке, меня интересует кто может написать справку о том что сделаны прививки
06 ноя 2005, 11:36
Ага. Вы купите. Пойдете в садик или в школу. И там, не спрашивая Вашего согласия, ребенку и прививку сделают, и Манту поставят (Вы же по бумаге раньше не отказывались, вроде бы). Плюс - рядом деткам живой полио сделают, а Ваш - вроде бы как бы привит, а в какашках они мажутся в садике.
Напишите отказ - и не мучайтесь. Если будет отказ - то никто ничего не сделает, правда, когда будут проводить полио - ребенка на три недели придется из садика забирать.
06 ноя 2005, 12:08
Скажите а в садик разве возьмут без прививок мы же "опасны" для окружающих детей! Может проше купить справку, а потом договариваться с медсестрой в саду лично. Мамочки напишите кто не делает прививки своим деткам, а то у меня впечатление что я одна на всю нашу пол-ку
06 ноя 2005, 12:18
А Вы попробуйте попросить письменный отказ в приеме в садик, именно по причине "опасности" и отсутствия прививок, со ссылкой на документ.
Здесь есть мамы, которые совершенно законно не прививают детей.
Мне кажется, врать и покупать липовые справки - это неправильно. Правильно сделать по закону - а по закону имеете право на отказ от всех прививок.
06 ноя 2005, 12:27
"мы же "опасны" для окружающих детей" ошибаетесь не мы опасны а другие дети опасны для наших. Привитым, чего боятся то, они же привитые.
06 ноя 2005, 13:09
А вот в п-ках, садах и школах считают, что именно непривитые опасны. И доказать им что ты не верблюд невозможно. Поэтому не берут.
06 ноя 2005, 13:13
Да не верю я в такое. Сколько сталкивалась (не сама, у меня ребенок привитой) - как только родители просили ПИСЬМЕННОЕ обоснование отказа в приеме, со ссылкой на приказ или постановление - сразу все вопросы снимались. А левые справки считаю дурью, все равно.
AD
AD
07 ноя 2005, 17:54
Полностью согласна, нигде никто не отказывал в приеме в сад, а вот обман - он всегда обман!!!
06 ноя 2005, 16:21
возможно.
если есть желание.
и не берут совсем по другим причинам.
06 ноя 2005, 13:08
Я поговорила с медсестрой в саду - она не делает никаких прививок и манту без уведомления родителей. Напишите мне на мыло, я вам дам координаты того, кого Вы ищете.
06 ноя 2005, 14:07
Очень помогло делу, когда мы перестали иметь дело с поликлиникой :). Сразу отвяли все вопросы.
06 ноя 2005, 16:15
Какой процент детишек непривитых как вы думаете
06 ноя 2005, 19:25
При мне участковая составляла список непривитых по участку - 3 человека всего, включая моего младшего сына! Так что мало непривитых.
Вот мне интересно, это только в Москве так спокойно относятся к родителям непривитых детей, и родители могут сами выбирать вакцину и место прививания? У нас с этим намного сложнее. Даже перед тем как написать писменный отказ от прививки (я считала что ребёнок на данный момент не совсем здоров, у нас было подозрение на гипотериоз, но в последствии мы прививки сделали, когда ребёнок был совершенно без противопоказаний) мне прочитали лекцию, со мной говорила сама заведующая, несколько раз доводили меня до слёз, в общем пресовали меня по полной программе. Это везде так?
06 ноя 2005, 17:37
У нас в поликлинике тоже пытаются давить, угрожать, ругать... Поэтому я туда не хожу!
06 ноя 2005, 18:43
У нас конечно не угрожают но лекции читали и что я мать несознательная и что враг своему ребенку но я писала отказ сроком на год и про нас забывали до следующего дня рождения
06 ноя 2005, 19:08
А нам угрожали :) Что анализы делать не будут, направление на молочку отберут и врач на дом приходить не будет! Причем анализы мы в Инвитро делаем, на молочку не ходим (направления даже в глаза не видела!) и врачей своих вызываем :)
В опщем, напугали ежа голой ж...й! :)
06 ноя 2005, 18:47
А что стесняться? Я сказада и педиатру и зав. отделением, что считаю прививки до года большой нагрузкой на иммунитет. И все. Написала отказы. Но теперь собираюсь делать АДС и имовакс-полио.
07 ноя 2005, 17:31
мы не делали ни однофй, а в поликлинике написали отказ
07 ноя 2005, 17:45
а ради чего столько труда-то? Столько гордости!! Мы не делаем прививок! Мы молодцы, мы ЛЮБИМ своих детей, бла бла. Они у вас в группе риска. Это медвежья услуга. Опасаетесь поликлиник - идите в институт вирусологии.
07 ноя 2005, 17:43
я не делала
если до сада не сделаю, придется договариваться о медотводе
мы в частной клинике а не в городской на учете - там "дадут" без проблем
09 ноя 2005, 17:27
Я не делаю прививки ни одному из своих трех детей. Везде все пишу - отказы..
НО.. в прошлом году старшего не взяли в нужную мне школу, в этом году среднюю завернули... В сад мы никогда не ходили.
Я жаловалась, но зачем ребенку учиться в заведомо отторгающей его обстановке:
"зараза", "угроза нашей супершколе" и т.д.
Сейчас буду на всех покупать - приняла решение!
Потому что через пару лет старшему надо будетр переходить в другую школу в 5 кл, а малыша поведу в детсад. А потом уже в школы-сады принесу "справки" о том, что у нас индивидуальный прививочный план, чтобы не дай Бог нам ничего не влили!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325