Меню

Диагнозы, которые не подтвердились....

AD
05 ноя 2005, 20:05
Какие диагнозы , кот. врачи явно предписывали вашему малышу, потом не подтвердились? интересен вопрос с позиции: врачи ошибаются или перестраховываются? например, нам с рождения поставили дисплазию, кот. потом исчезла (в месяц врачи подтвердили, что "все в норме"). Была подстраховка, как потом выяснилось.
а были ли у вас подобные случаи?
гипотериоз, поставили на "Д" учёт, через месяц сняли.
05 ноя 2005, 21:35
В 5 месяцев - дисплазия, гидроцефаьный синдром, синдром Дауна. и это при том, что до этого времени не было НУ НИ ЕДИНОЙ проблемы!
Дисплазию сняли через 2 недели (другой врач), гидроцефальный - через неделю, тоже другой врач, на третий диагноз мы просто забили;).
05 ноя 2005, 22:55
Таник, Вы из Минска насколько я знаю:). А кто снял гидроцефальный синдром? Может можете посоветовать невропатолога? А то нам поставили повышенное ВЧД, но мне как-то не верится.
05 ноя 2005, 23:42
А его "поставила" та же самая доктор, что и СД;). Ни один больше врач ничего такого не говорил, а мне 6-е чувство подсказывала, что все у нас ОК. УЗИ делали - в порядке. Самочувствие у ребенка замечательное всегда, не капризничает, кушает прекрасно сисю, не срыгивает почти никогда, просыпается в хорошем настроении - чего мне переживать, спрашивается? На всякий пожарный в ЛОДЭ ходила к неврологу (доцент там какой-то), она нам сказала, что совершенно все в порядке.
06 ноя 2005, 10:54
Ясно, спасибо:)
05 ноя 2005, 23:47
офф - а что с нами в минском топе не болтаете;)?
06 ноя 2005, 10:55
А я восновном в Хочу ребенка и беларусских беременных:). А вас иногда читаю:).
05 ноя 2005, 23:04
Это вашей доче Дауна ставили? Я валяюсь.... Просто, смотрю на фоты ребенка и понимаю, что я уже ничего не понимаю... Вы на самом деле забили, или что-то предпринимали? Или как-то само собой "рассосалось"? А вообще бред какой-то... Врачебный...
05 ноя 2005, 23:37
:)у меня одна доча.
А на самом деле прикол вот в чем: у нее есть парочка стигм, которые наблюдаются и при СД - эпикант, сандалевидная щель на ножках (и то, и другое - папино;)), еще она тогда язычок высовывала, плоская переносица совсем была (как следствие рахита)...
Вот врач и решила перебдеть и заподозрить;). А еще она перепутала возраст, и констатировала "задержку развития" - типа, не садится еще сама...
А "забила" потому, что решила, что даже если и есть этот несчастный синдром, его до тех пор никто не видел, пусть и дальше не видят, и доча живет как белый человек;).Об этом подозрении в карточке не писали, это был осмотр "по блату";). Я жутко переживала какое-то время, прочитала по этому делу все, что только можно, все помнится, рыскала по инету, фотки даунят смотрела:(...
А Верка тем временем не то, что нормально, а даже с опережением начала развиваться, пошла в 9,5 мес, на горшок в год и 3 проситься начала сама словами... да ну их, подумала я, и успокоилась;).
Но волнение накатывало периодически...
05 ноя 2005, 21:52
ПЭП в месяц, которая к трем сама собой рассосалась. :)
Рахит, который прошел потому, что врач прописала нам витамин Д. На самом деле я НЕ давала, просто ей не говорила, что не даю. :)
05 ноя 2005, 23:01
нам в 3 мес. ставили дисплазию, но сразу оговорюсь (справедливости ради :) ) под вопросом. Направили на УЗИ - все в норме.
05 ноя 2005, 23:04
Нам еще до рождения по результатам УЗИ написали "патологии сердца, патологии кишечника". После рождения - грозили кучей неврологических проблем вплоть до ДЦП. Позже еще хирургу кисту копчика привиделась. Да, дисплазию тоже само собой предполагали. ПЭП тоже конечно.
05 ноя 2005, 23:43
ууу, какой букетик:(
14 ноя 2005, 02:00
На по УЗИ трижды (!!!) ставили диагноз поликистоз почек. Не подтвердился.
16 ноя 2005, 15:29
скажите,а как вы проверялись что он не подтвердился? а то нам врач еще один диагноз придумал,такой же как был у Вас. И были у ребенка жалобы? Просто у нас жалоб нет,моча хорошая,а врач хочет оперировать.Очень жду ответа.
16 ноя 2005, 19:43
Для начала на следующее УЗИ съездила к Стыгару - он с полной уверенностью сказал, что все в порядке. И УЗИ перед родами тоже никаких отклонений не показало. Ребенок здоров (тттчнс), ничего, кроме плановых анализов не сдавали.
17 ноя 2005, 09:45
Кто такой Стыгар и куда Вы к нему съездили?
До этого диагноз тоже на УЗИ ставили?
17 ноя 2005, 13:00
Да, до этого диагноз тоже ставили по УЗИ. Я не знаю, может я некорректно выразилась, диагноз ставился во время беременности, т.е. еще до рождения. И тогда же был снят.
Стыгар - замечательный специалист, ДМН, делает УЗИ в Научном Центре акушерства, геникологии и перинатологии на Опарина, 4.
05 ноя 2005, 23:32
ВЧД
AD
AD
06 ноя 2005, 21:33
Самый первый диагноз был еще до его рождения. Цитирую: "У плода не бьется сердце (на 5-й неделе беременности). А второй плод был, но куда-то пропал". (интересно, рассосался чтоли? :-)
В официальном диагнозе написали - миома матки под вопросом.
Итог: Родила крупного мальчика. Никакой двойни и небьющегося сердца и в помине не было.
Свое состояние после того узи не могу описать словами, были одни эмоции и зашкаленное давление...
07 ноя 2005, 09:10
Первый диагноз был во время беременности-порок сердца, несовместимый с жизнью
10 ноя 2005, 15:13
ПЭП (ну это у всех), гипертонус и тп... В 6 мес. вставала на носочки при поддержке и перекрещивала ножки - пугали что так и останется:) В 9 мес. без всяких массажей и тп нога опустилась на пятку и ребенок в год нормально пошел:)
16 ноя 2005, 14:14
1. дисплазия
2. отит
3. какой-то там туннельный синдром невролог ставил
Все - на первом году жизни, все не подтвердилось, остался горький осадок, что зря мучили ребенка и пили таблетки.
16 ноя 2005, 22:59
1.Поставили непроходимость пищевода-пилоростеноз в поликлинике, увезли на скорой-5 дней продержали, не нашли.
2.Поставили аллергию в 1 мес.-оказались гормоноальные прыщики на лице
3.Ставили колики-оказалась лактазная недостаточность
4.Ставили зубки+ОРВИ-оказалась сильнейшая токсикоаллергическая реакция-как следствие ферментная недостаточность +дисбак
Врач при ОРВИ все время пытаются назначить антибиотики.
С тех пор лечу сама, и ТТТ уже почти год не болеет.
17 ноя 2005, 14:15
под ? нейротропения. Только сейчас поставили - очень хочу верить что не подтвердится или была ошибка в анализе. Время покажет.
06 ноя 2005, 00:02
Пожалуйста! Первый - "перекрут яичка". Сначала участковый педиатр ставит "орхит"(воспаление оболочки яичка, лЕчится антибиотикотерапией), а через 10 минут хирург-ортопед ставит "перекрут" и по скорой отправляет нас на экстренную операцию. УЗИ делать не стали. А зачем? Лучше разрезать.Разрезали. Перекрута нет. Орхит подтвердился.Точнее - орхоэпидидимит(воспаление оболочки яичка и семенного канальчика).
Нормально?
Второй. После начала аллергии после операции, тяжёлого атопического дерматита и пройденного лечения у аллерголога, врач-нефролог в поликлинике настояла показаться неонатологу в этой же п-ке(это модно теперь:)). Доставала долго. Сходили. Результат: 1. Лактазная недостаточность (или непереносимость лактозы). 2. Дисбактериоз (в анализе из ВСЕХ! какие есть показателей повышена только гемолизирующая палка была :-0). 3. "Ваше молоко - яд для ребёнка" (если не брать мам, которые употребляют действительно "яд" при ГВ, то таких врачей я бы дисквалифицировала, на давая встать ей со стула :-|).
В тот же день я получила информацию, что "По данным специальной литературы, болезни углеводного обмена, связанные изменением активности ферментов, расщепляющих сахара, в том числе лактозу, встречаются в популяции КРАЙНЕ РЕДКО". Это заболевание, приводящее, например, к гипотрофии при отсутствии лечения и гибели"(с). А у мы уже целых полгода на свете живём, улыбаемся, да ещё и на ножки почти встали (это только на ГВ, без прикормов!), ни одного запора, без колик! Оказывается, так они ставят неистинную ЛН - "лактозную непереносимость". Только не предупреждают об этом. "Если мама кормит ребенка 6-7 раз в сутки, “копит “ молоко к кормлению, сцеживается после кормлений, перекладывает ребенка во время кормления то к одной, то к другой груди – очень велика вероятность развития лактозной непереносимости. Эта та самая лактозная непереносимость, причиной развития которой является дисбаланс между “передней” и “задней” порциями молока"(с).
Дисбактериоз. Зачастую врачи не знают, какой и как часто должен быть стул у ребенка исключительно на ГВ. Просто диву даёшься - воспитанные на советскои искусственном вскармливании они готовы всем подряд ставить дисбактериоз. "Нормальный стул ребенка на грудном вскармливании жидкий, желтый, с белыми комочками, может быть 7-10 раз в сутки по чуть-чуть , или 1 раз в несколько суток, но большим объемом. Чаще всего стул бывает 3-5 раз в день, у малышей первых месяцев жизни. Участковые педиатры называют эти нормальные детские какашки поносом и отправляют сдавать маму анализ кала на дисбактериоз. (При этом совершенно не учитывается тот факт, что малыш первые полгода жизни имеет право на дисбиоз в своем кишечнике и на любой стул, особенно, если при этом он хорошо растет и развивается.) Потом начинается лечение, одним из главных пунктов которого является перевод ребенка, например, на кисломолочную смесь. Педиатры не виноваты. Они привыкли к стулу ребенка на искусственном вскармливании – более густому и однообразному."
А затем начинают доставать анализом "на стерильность" - это всё в вашем молоке зараза! В сданном мной анализе: "Патогенных микроорганизмов не выявлено".
А сколько раз в день он прикладывается? До двадцати, говорю. Вы что - д...? :-о Вы считаете это нормальным в полгода? Я сказала, что считаю нормальным. -А сколько раз стул?- Почти после каждого кормления. - Какой кошмаааааррррр!!!! - А запах какой? - Творожный, говорю. Приятный.- Ну вот и всё! Я так и знала! Угробили ребенка!...

Причём в течение 40 минут, что мы там были тон был просто хамский: полнейшая нетерпимость попыток с нашей стороны ответить или вступить с ней в разговор, выражения типа "Ребёнку полгода - это ж надо было столько жить спокойно и полгода издеваться над ребёнком!", "Я таких ... родителей даже в самой глухой деревне не видела - довести до такого ребёнка"(при попытке узнать "До какого - такого?" срывалась чуть ли не на откровенные оскорбления и садыхалась от возмущения :), а муж поняв, что я ему запрещаю дать ей "стусанов", просто взял малыша и вышел из кабинета, отдувалась я). В общем, если не к стенке, то лишить родительских прав.....(скрытый смысл её выступлений :))
Потом я узнала, что все, кто входит к ней в кабинет, по 40 мин выслушивают подобные тирады, затем, вследствие того, что "молоко мамы - яд для ребёнка", всем отменяется ГВ и прописывается кисломолочный НАН. Поголовно. А многие мамы рады - и малыш перестал "мучиться" и мама спит всю ночь - клаааассноооо...:Р Чуть не забыла! Ещё рахит!Пить по схеме доходя до множества капель и опять убавляя. По каким признакам рахит? Нам то неведомо до сих пор....
В общем, как вы поняли - диагнозы не подтвердились :)
Простите за многословие :):Р
06 ноя 2005, 12:49
у нас появилась аллергическая сыпь на личике, так детский педиатр в поликлинике предложил Бепантеном смазывать... Честное слово, придурок. Другой врач сказал, что это, наверное, шутил так доктор... Сейчас у нас предположительный диагноз : атопический дерматит. Пока подстраховывается врач :)
14 ноя 2005, 12:41
А чем вам не угодил бепантен? Хотели чтобы от сыпи адвантан выписали? ;-)
16 ноя 2005, 14:11
а почему не вазелин, в таком случае? я бы предпочла, чтобы мы причину нашли высыпаний, хотя бы поговорили с врачом на эту тему :), а не красиво "закрашивали" внешние проявления. Или я не права?
16 ноя 2005, 16:51
Почему не вазелин я не знаю. Бепантен содержит пантенол, который вполне мог бы могочь вам побыстрее справится с проблемой. Применение бепантена не исключает терапию внутренних проблем и из диагностику. Сразу бы и писали, что вас возмутило то, что врач не сделал попытку разобраться в причинах. Лично у меня создалось впечатление, что вы в ужасе от назначения бепантена :-)
18 ноя 2005, 21:22
бепантен весчь хорошая :), но это был единственный совет, как лечить аллергию. возмутило это.
Моему сыну сделали точно такую же операцию. Я очень им благодарна именно за то, что они не стали тянуть время и сделали экстренную операцию. Узи не всегда бывает информативно, к сожалению. И к тому же, Вы представить не можете как больно это ребенку, когда у него все воспалено. А для того, чтобы успеть сделать операцию при перекруте яичка есть всего 4 часа, иначе яичко омертвеет. вот и делайте выводы. Слава Богу, у Вас все обошлось. А если бы нет, то что? Опять врачей ругали бы?
06 ноя 2005, 20:59
Конечно, ругала бы...:) Конечно, я не могу это представить, ведь я женщина, вы наверное, тоже не можете. А больно наверняка!:( При этом температура. У нас не было температуры и малыш не плакал, а вёл себя как обычно. О том, что перекрут яичка - это то, с чем не медлят, я и так знала. Это же знала и врач, которая нас в скорую усаживала. Мы обратились в 11 с чем-то утра... В больнице ждали, сидя в палате... Мне запрещали его кормить 13 часов и оставалось только смотреть, как он, посиневший от ора, периодически обесилев, проваливался в беспокойный сон... А как больно младенцам, когда они голод испытывают, вы тоже знаете наверняка, потому что у них нет локализации боли... :( На мои вопросы, почему не делают узи, говорили: сейчас-сейчас... Пришли в 19-00(19-11=8!!!), сделали укол и сказали: через 10 минут операция.- А узи? - К сожалению, у нас нет возможности сделать узи вашему ребёнку....:-0 - Но вы же не подтвердили ничего!!!! - Уже всё...(такой ответ).
Вот вам и "для того, чтобы успеть сделать операцию при перекруте яичка есть всего 4 часа". Я думаю и врачи знали, перекрут - это срочно....
Потом завотделением сказал, что "да, операция была не нужна, но ничего! Зато мы вам там всё почистили... Это ж никогда не помешает..." :-о Я сказала спасибо и заплатила в благодарность за спасение ребёнка. У нас папа заболел неизлечимой болезнью на этой почве, так что мы ещё многого себе представить "не можем"...
Так что мой ответ: да, ругала бы!!! Если вы поняли, о чём я...:)
А если бы диагноз подтвердился и они бы опоздали, я бы тоже их ругала, но в другом топике...:( Так что, учитывая экстренность случая и "экстренность" врачей, не вижу разницы в результате... Вы это хотели узнать?
Уважаемая Марфа, а почему вы не спросили то же самое о нашем втором случае с неонатологом: "если бы диагнозы подтвердились" или любую другую маму о её случае?:)
Да, я выводы сделала - вы об этом спрашивали. Мы сделали с мужем выводы, но топик о другом, я просто перечислила события в порядке их поступления в обоих случаях. Я так понимаю - вам успели помочь и вы благодарны врачам? А у нас диагноз не подтвердился(!!!!) и я стала ругать про себя врачей, когда они сами сказали о том, что операци была не нужна. Но я им всё-таки благодарна. И ругаю. У нас с вами большая разница в возрасте и откуда вам знать, что я могу представить или "чего я даже не могу себе представить"? Или я должна была в этом топике излить душу о том, что мы испытали с мужем или чего ещё не успели?... Хотя, пришлось-таки излить, хотя вам это совсем не нужно, но вы иногда задумывайтесь что стоит за написанными словами...

Название топика "Диагнозы, которые не подтвердились". Я написала как поставили диагноз и каким образом он не подтвердился. А уже то, о чём пишете мне вы - тема другого топика :)
я всегда говорю только о том, что испытала сама или была очень рядом. И я очень Вам сочувствую, что Вам попались такие врачи :( я поняла, что Вы хотели сказать. У меня в мои "молодые годы" уже седина. Все из-за той операции. Так что я очень хорошо понимаю, что Вы пережили. Кстати, у моего тоже не было температуры, почему-то.
просто, врачей как-то стало принято ругать. иногда несправедливо. к сожалению, это не Ваш случай :(
07 ноя 2005, 02:05
так у вас БЫЛ перекрут?
Да... К счастью, перекрут гидатиды, а не яичка. Сделали экстренную операцию. Врач очень хороший попался. Чуть не сдохла прям там, если честно :( В 10 утра мы позавтракали, а в 11 уже в больнице были. Тоже не кормила, не поила. Потом уснул, бедный, я вышла в туалет, а за эти 2 минуты пришла медсестра, разбудила и укол всадила, будто нельзя подождать было... Он так плакал... Грустно все это... Седина правда появилась. Это я не для красного словца. Теперь закрашиваю...
06 ноя 2005, 14:03
Какой ужас,не перестаю поражатся.
06 ноя 2005, 16:28
ужасы какие. Ну Вы хоть не ходите в эту поликлинику больше?
06 ноя 2005, 21:21
ходим... А к этой неонатологу - нет :)
У нас очень хорошая участковый педиатр. Она нам правильно диагноз поставила в первом случае - орхит.
И ещё у нас своя лаборатория обычная и по дисбактериозу и другим редким анализам из-за которых другие папы и мамы ездят фиг знает откуда - нам везут, бедные :(
AD
AD
06 ноя 2005, 20:52
Есть такие стервы, это точно!
07 ноя 2005, 12:09
Офигеть.Это же надо такое было пережить.Читаю, волосы на голове шевелятся, даже не верится. А педиатр - дура. Я бы на нее кляузу написала.
06 ноя 2005, 14:13
атопический дерматит не подтвердился (ттт). Не знаю даже, как врачи его поставили, я никаких признаков не видела вообще. А поскольку у меня самой этот дерматит в детстве был, признаки я хорошо знаю :-)
мама
06 ноя 2005, 22:32
ВЧД, лактазная недостаточность, неизлечимый дисбактериоз, "слабый" желудок, но это цветочки. Ближе к году поставили такой диагноз, что писать не хочется его название. Скажу только что прогнозом был полный дебилизм и хорошо если к годам 5 ходить научится. Только к 1,5 годам разобрались что к чему. Причем это ошибочки не одного врача.
07 ноя 2005, 00:57
ПЭП до 5 (или 6?) месяцев / напугали, з@сранцы...
07 ноя 2005, 08:55
Обструктивный бронхит и пневмония (у нас аллергия на кошку, от этого кашель и насморк), церебральная ишемия (тряслись ручки и подбородок) - участковый врач перепутала с ДЦП и сказала, что нам надо в реабилитационный центр, шумы в серце, похоже что порок серца сказала с умным видом - шумы были физиологические на фоне ОРВИ. Нам всего 3,5 месяца, а нервов уже сколько потрепали мне врачи.
07 ноя 2005, 11:37
Нам сказали, что у нас острое воспаление почек и мы можем потерять 8ми месячного ребенка в течении часа... Как потом оказалось, это была банальная перестраховка. Врач очень ратует за стационар - ей так спокойнее, удобнее. вот нас она и пыталась таким образом заманить в стационар. Зав отделением - профессор - на мой вопрос об этике и воообще, как можно такое говорить родителям... снисходительно сказала, мол "Нина Пална вообще любит у нас родителей пугать. Но с вами ж по-другому и нельзя". Вот так-то.
09 ноя 2005, 23:41
Ни х...я себе!!!!!!!!
...простите, просто ДРУГИХ слов не нашлось.......:( :( :(
10 ноя 2005, 17:49
ну, что вы... Сейчас самое время сказать: а вдруг врач оказался бы прав, вы и тогда говорили бы об этике?....:(:(:(

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15650644

:(
10 ноя 2005, 14:55
Гнойный остиомиелит (это кости гниют, гной откачивают, кусок кости могут отрезать). Неделю в больнице мурыжили нас этим даигнозом. Оказался артрит
14 ноя 2005, 13:18
Господи,кошмар какой!!!как же так можно перепутать??
Пилоростеноз или пилороспазм.
"Скоро почки отвалятся с таким анализом"
Больше не слушаю....
10 ноя 2005, 15:14
Нас увезли с обструктиынм бронхитом в больницу, оказалось - диабет.
10 ноя 2005, 18:54
Дисплазия ТСБ в 4 месяца.
10 ноя 2005, 21:27
А нам в прошлом году по УЗИ поставили диагноз-фиброз печени.Когда я дома порылась в Инете, оказалось, что это чуть ли не цирроз.Вот так.
10 ноя 2005, 22:00
ПЭП это что? нам как ставили так и ставят..ну и дисплазию ставили, пока мы на УЗИ не сходили
16 ноя 2005, 18:30
Перинотальная энцефалопатия, то есть нарушения в работе центральной нервной системы у ребенка, полученные во время беременности или от трудных родов. Ставится чаще всего на основе мышечного гипертонуса и нарушения рефлексов.
13 ноя 2005, 19:09
Меня еще беременную в консультации так запугали сначала на 4 месяце:сказали,что у меня пролапс митрального клапана,поэтому я обязательно помру в родах,если только не поеду в спецроддом за 2 недели до родов,а сейчас надо обязательно лечь на обследование,легла все же,так меня неделю там продержали просто так,ни УЗИ сердца не могли сделать,ни кардиограмму-у них видите ли аппаратура не работала,даже анализы впервые взяли только на 4 день! Короче через неделю оттуда сбежала,так они обиделись и не хотели мне обменную карту отдавать,гоняли 3(!) раза беременную на другой конец города,всегда находились какие-то причины,типа врач уже ушел,хотя я приезжала в назначенное время,под конец даже до слез довели,хотела с мужем ехать,чтобы морду им бить,но таки отдали на 3-й раз. Позже,на 7 месяце мои красавицы в консультации женской решили меня опять упечь в ту же больницу,запугав уже тем,что у меня ребенок обязательно родится с врожденным пороком сердца,при чем вызвали даже заведующую консультацией,чтобы пострашнее стало,наверное.Хотя никаких признаков к этому не было ни по недавним анализам,ни по УЗИ,эта гадина(извините,не могу иначе,т.к. столько нервов мне зря растрепала,как у меня выкидыш не случился из-за переживаний,не знаю!!!)выдала мне,глядя в мое последнее УЗИ,которое мне недавно сделал самый лучший врач в поликлинике и не нашел никакой паталогии,что "тут у вашего ребенка ясно порок сердца наблюдается!". Я в слезах,в истерике бросилась домой,что я пережила,это ужас! Родители кое как успокоили,я поехала на УЗИ на ул.Опарина,там КМН,не помню фамилию,все посмотрела по УЗИ,и сказала прямым текстом:кто вам сказал такую чушь?!!! У РЕБЕНКА ВСЕ В НОРМЕ.На всякий случай посмотрели все органы,выяснили,что лучше быть не может(на случай,если в консультации еще что обнаружат неожиданно).А насчет меня сказала,после УЗИ,что у меня ерунда,такое почти у каждой второй,рожают и нормально в обычном роддоме. Вот так.

Второй случай с моей младшей сестрой:ей в раннем детстве в институте педиатрии поставили эпилепсию(!!!)мы вообще все в шоке были. Правда,никаких приступов,ничего такого не было никогда,да и сейчас ей 10 лет и у нее ничего подобного нет.ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!
13 ноя 2005, 19:32
Пневмония, с которой под сильным нажимом легли в больницу (ребенку было 2,5 мес) - оказалась банальная аллергия, как я и говорила нашему педиатру.
16 ноя 2005, 19:07
Ужас... А антибиотики вам успели от "пневмонии" вкачать? Нас в том же нежном возрасте так от отита лечили, убила бы лора, честное слово.
AD
15 ноя 2005, 16:11
Нам в 3 месяца ребенкиных невропатолог сказала: "Такой запущенный случай, ходить может и будет, а вот уже говорить - вряд ли". Через месяц ребенку будет 3 года - бегает, болтает, задает кучу вопросов. У другого невропатолога к нам никаких вопросов нет :)
Лейкемия.
Ошиблись в анализах.
16 ноя 2005, 15:22
Ставили гипоплазию аорты. две недели готовили ребенка к имплонтанту. Не подтвердится (ттт) диагноз. До сих пор в шоке.
16 ноя 2005, 15:56
Эпилепсия, оказалось врач который делала ЭЭГ масштаб уменьшила при распечатывание результатов и у нас вместо нормальных кривых получились "пики".
16 ноя 2005, 16:52
дисплазия т/б сустава
16 ноя 2005, 17:00
Менингит. Оказался "краснухой", которая на самом деле оказалась розеолой. Про неврологию вообще молчу - ничего не подтвердилось.
16 ноя 2005, 20:10
Хирург на порез с отеком большого пальца на ноге сказал, что это амнеотические стяжки и надо делать операцию.
16 ноя 2005, 20:17
нам с рождения поставили дисплазию тазобедренных суставов (ничего подобного не было), повышенное внутричерепное давление ( и этого тоже не было)
18 ноя 2005, 16:53
На УЗИ в 20 недель: левосторонняя расщелина верхней челюсти (волчья губа).
Anonymous
20 ноя 2005, 00:15
Отсутствие матки и яичников у девочки. Я поседела....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325