Меню

Скарлатина

AD
05 ноя 2005, 18:10
Это опять я со своими баранами:(. Ну не дает мне покоя что симптомы не такие как везде описаны. Не было у нас белого треугольника на лице (над верхней губкой было тоже покраснение), и сначала была сыпь а потом температура а не наоборот, и язык малиновый только на 3-й день. В итоге почти 3 дня упущены без лечения. Теперь боюсь будут ли осложнения из-за того что сразу не лечили антибиотиками? Кто-нибудь сталкивался с этим? Спасибо
05 ноя 2005, 19:06
Если про скарлатину, то расскажу как было у нас.
У ребенка была высокая температура и красное горло. Ни соплей, ни кашля. День на 3 появилась сыпь на спинке, которая исчезла через пол дня. Врач к нам ходила через день и поставила диагноз ОРЗ... Антибиотик выписывать не хотела, начала его давать сама т.к. темп. уже 5 дней держалась,а у нас по неврологии очень тяжелый ребенок. О том, что это была скарлатина, я узнала недели через три после выздоровления, когда у ребенка начала слезать кожа с пальчиков... Позвонила своему невропатологу (думала, что из-за лекарства), она спрашивает: недавно болел? Температура, горло, сыпь? Так вы скарлатиной переболели....
05 ноя 2005, 19:47
У сына, похоже, тоже скарлатина была в стертой форме. Т-ра пол-дня, сыпь 1 день, поставили диагноз краснуха. но , мне , кажется была скарлатина. Кожа потом сильно шелушилась, на ручках кожа слезала. Ни малинового языка, ни треугольника не было. Просто когда года через 3 опять была "краснуха", на этот раз, похоже настоящая, тогда-то я про первую "краснуху" вспомнила. Видимо, была скарлатина все-таки.
06 ноя 2005, 23:58
у нас тоже была в стертой форме. Только один врач поставил правильно диагноз и сразу назначил антибиотики. Дигноз подтвердился после выздоровления, когда с пальсиков кожа стала слезать
05 ноя 2005, 20:00
а последствий не было? а то меня напугали осложнениями на сердце и почки
05 ноя 2005, 20:19
Не было. На днях сыну 18 стукнет, за девушками сильно ухлестывает, может последствие "неразгаданной" скарлатины? :)
05 ноя 2005, 20:38
Мой старший болел 3 раза.:-( Первый раз врач пропустила диагноз, даже когда мама моя просто ткнула на треугольник.У него уже заражение началось общее. Отвезли на скорой в больницу. Прокололи антибиотик,все обошлось. А потом болел уже в Канаде. Первый раз не сразу диагноз поставили, треугольника не было, была сыпь,думали вирус. Но взяли мазок из горла, показал. что стреп. Видимо у него такая реакция на стреп, по типу скарлатины пртекает, а не как простая ангина. Не переживайте, сдайте анализ,лечитесь и поправляйтесь!
06 ноя 2005, 18:11
Надеюсь у нас тоже пройдет все нормально
09 ноя 2005, 18:08
Прошу прощения за серость, а что скарлатину надо антибиотиками лечить?
Anonymous
09 ноя 2005, 23:09
да, это бактериальная инфекция, вызываемая стрептококком. Лечится лекарствами на основе пенницилина
11 ноя 2005, 01:05
Мы только что переболели, и тоже не догадались бы наверное, если бы не случаи скарлатины в садике - ни сыпи толком (на спине немного, чесалась при появлении через сутки от подьема темп. поздно вечером), ни языка, ни ангины (ну, красное горло, но ребенок не жаловался), темп. повысилась до 38,6 и сама опустилась, на 2й день 37 с копейками и все, дальше никаких признаков.Врач говорит, щас много случаев смазанных. Пропили флемоксин солютаб 7 дней во избежание осложнений, сдали анализы прошли кардиолога и ЛОРа. Главное, что меня убедило, что ето все-таки скарлатина, - шелушение кончиков пальцев на 3 неделе. Будьте здоровы!
11 ноя 2005, 21:29
спасибо:) нас вот язык выдал, а то бы тоже не подумали на скарлатину
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325