Меню

Помазали ребенка АСД Что делать?

AD
04 ноя 2005, 21:47
Вообщем не знаю что делать, ситуация такая... У сына АД, сейчас обострение и у него все чешется. Сидим на диете и мажемся кремами (но не гормональными). Мы живем с бабушкой моего мужа, она фанатка АСД - Антисептик Догилева, и вот я по запаху поняла, что она моего сына помазала АСД. На мой вопрос зачем и т.д.? Она отвечает, что это супер средство, у нее знакомый вылечился от рака и вообще это лекарство почти от всех болезней. И мой муж с ней согласен. Что делать? Я боюсь, что этот препорат для детей токсичен, но я ничего не понимаю в фармакологии, объясните про этот препорат, чтобы я могла убедить мужа его не применять.
Бабушка пожилая, не могу с ней ругаться... :( Вообщем только убеждение и ссылки на факты. Пожалуйста помогите! Извеняюсь, что так путано, просто очень волнуюсь...
04 ноя 2005, 22:17
Как можно без ведома матери что-то делать с ребенком??? Объясните домашним, что прежде всего нужно с Вами посоветоваться.
06 ноя 2005, 02:36
А запросто можно! Сделать и все. Мои свекры так делают. А потом в ответ звучит что-то типа "сам дурак". Я туда к ним младшую даже не вожу, реально боюсь за ее жизнь и здоровье.
04 ноя 2005, 22:20
Не знаю что такое антисептик Догилева, но мазь ACD... Нам выписывали ребенку. Запах... мы просто не смогли ею пользоваться:(
04 ноя 2005, 22:54
У бабушки в жидком виде АСД, да и запах противный ужас!!! Я по запаху и определила, что помазали... А от чего вам ее выписывали? Значит ее детям можно?
05 ноя 2005, 22:35
Да, именно ребенку выписывали, от атопического дерматита, уверяли, что очень толковая вещь. Помню, еще с трудом нашли аптеку, которая ее изготовляла - видимо тоже в силу ее вонючести. Да еще когда узнала из чего это.... мы так и не пользовались ей.
05 ноя 2005, 00:21
Больше никто не знает?... Я тут про него нашла в инете...
http://asd-farma.narod.ru/

АСД

1. Общие сведения.

1.1. Препарат АСД - антисептик стимулятор Дорогова является продуктом сухой перегонки мясокостной муки. Препарат относится к группе биологически активных веществ. Выпускается в виде двух фракций: АСД фракция 2 (АСД ф-2) и АСД фракция 3 (АСД ф-3).

1.2. Препарат АСД Ф-2 - летучая жидкость от желтого до темно-красного цвета со специфическим запахом щелочной реакции. Допускается наличие мелкого черного осадка.

Препарат содержит низкомолекулярные органические соединения (низшие карбоновые кислоты, их амиды и аммонийные соли, холиновые эфиры карбоновых кислот, холин, первичные и вторичные амины, сульфгидрильные группы и др.), а также неорганические азотистые соединения (соли аммония углекислого, уксуснокислого и др.) и воды до 75%.

1.3. Препарат АСД Ф-3 - густая жидкость темно-коричневого цвета с резким специфическим запахом. Нерастворима в воде, растворима в спирте, эфире, маслах. Содержит фенолы, органические (пиридиновые) основания, аминокетоны, углеводороды и др. и до 5% воды.

1.4. Препарат АСД Ф-2 и АСД Ф-3 выпускают в стеклянных флаконах вместимостью 200 мл, герметично закрытых резиновыми пробками, обкатанными металлическими колпачками.

Препарат хранят в темном месте при температуре +4 - +200С. Срок годности 4 года.

2. Механизм действия.

2.1. Препарат АСД Ф-2 оказывает нейротропное холиномиметическое действие на центральную и вегетативную нервную систему. Он стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез и активность пищеварительных ферментов, улучшает процессы пищеварения и усвоения питательных веществ. Повышает активность тканевых ферментов (транспортной Na+, K+, АТФазы, рибонуклеаз, щелочной фосфатазы и др.), которые принимают участие в активном транспорте ионов и питательных веществ через клеточные мембраны, в процессах фосфорилирования тканей, повышает уровень обменных процессов в здоровом организме и способствует восстановлению обмена до нормы при различных дистрофических состояниях.

Препарат обладает выраженным антисептическим действием. Практически не токсичен, не обладает кумулятивным действием.

2.2. Препарат АСД Ф-3 стимулирует активность РЭС, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим действием.

3. Применение.

3.1. Препарат АСД Ф-2 вводят животным внутрь в растворе, изготовленном на питьевой воде, перед кормлением или с утренней порцией комбикорма в дозах, указанных в таблице. Препарат применяют один раз в сутки в течение пяти дней. Курс лечения повторяют с перерывом в два дня в том же порядке до полного выздоровления животных.

Наружно АСД Ф-2 применяют в 5-20%-ном водном растворе, изготовленном на стерильном физиологическом растворе или прокипяченной и профильтрованной воде. Свежеизготовленным раствором промывают полости и раны, и при необходимости вводят тампоны или накладывают влажные повязки.

3.2. Препарат АСД Ф-3 применяют только наружно в чистом виде или в виде 20-50%-ной мази, изготовленной на рыбьем жире, растительном или минеральном масле.

3.3. Препарат АСД назначают для лечения сельскохозяйственных животных при следующих болезнях:

а) при дистрофических процессах, возникающих у животных на почве расстройства пищеварения, нарушения обмена веществ, после тяжелых интоксикаций, перенесенных инфекционных или инвазионных болезней.

Назначают препарат АСД Ф-2 внутрь по приведенной выше схеме, в дозах, указанных в таблице. Препарат вводят до полного выздоровления животных:

б) при первичном темпаните крупного рогатого скота. Вводят препарат АСД Ф-2 через рот или желудочный зонд непосредственно в рубец один - два раза. Одновременно применяют проводку животного, массаж рубца, теплые клизмы.

в) При атонии желудочно-кишечного тракта. Животным вводят препарат АСД Ф-2 внутрь в течении 5-10 дней.

г) При заболеваниях мочеполовых органов крупного рогатого скота. При задержании последа у коров (после удаления его) применяют 3-5%-ный водный раствор препарата АСД Ф-2 (стерильный), подогретый до 400С, которым промывают влагалища один раз в день в течение 4-5 дней. На одно лечение расходуют до 2-х литров раствора. Если шейка матки открыта, то вводят непосредственно в матку 200-300 мл указанного раствора.

При вагинитах, эндометритах, пиометре, вызванных трихомонозом или патогенной микрофлорой, коровам вводят во влагалище 20%-ный масляный раствор препарата АСД Ф-3 при помощи шприца Жане с катетером. На одно лечение расходуют до 300 мл раствора. Можно во влагалище вводить марлевые тампоны, пропитанные указанным раствором. Лечение животных проводят один раз в день до выздоровления. Если же шейка матки открыта и имеются гнойные выделения, рекомендуется вводить непосредственно в матку 15%-ный водный раствор препарата АСД Ф-2, как при задержании последа. Одновременно животным дают внутрь препарат АСД Ф-2 до излечения.

При лечении быков, больных острой формой трихомоноза, промывают препуциальный мешок 2-3%-ным водным раствором АСД. Раствор вводят с помощью эбонитового катетера, соединенного резиновой трубкой с кружкой Эсмарха. После введения раствора в количестве 1-1,5 л наружное отверстие препуциального мешка зажимают на 3-5 минут рукой и производят легкий массаж. Лечение проводят по одному разу в день в течение 6-10 дней.

д) При инфицированных ранах. На рану, после соответствующего туалета накладывают повязку, смоченную 15-20%-ным раствором препарата АСД Ф-2. С целью повышения общей резистентности истощенным животным вводят АСД Ф-2 внутрь в течение 5-10 дней.

е) При мыте лошадей. Проводят местное лечение абсцессов, вначале препаратом АСД Ф-2, затем АСД Ф-3 так же, как при инфицированных ранах.

ж) При некробактериозах животных. Пораженные участки кожи, после соответствующего туалета, смазывают неразведенным препаратом АСД Ф-3 ежедневно до полного заживления. Внутрь животным вводят препарат АСД Ф-2 до выздоровления.

з) При кожных болезнях (экземы, дерматиты, трофические язвы). На пораженные участки кожи наносят 20-50% -ную масляную эмульсию препарата АСД Ф-3 один раз в сутки до полного излечения. При обширных поражениях препарат наносят попеременно на разные участки, покрывая не более 1/10 поверхности тела животного. Для нормализации обмена применяют препарат АСД Ф-2 внутрь до полного излечения.

и) При копытной гнили овец. После соответствующего туалета пораженные участки смазывают неразведенным препаратом АСД Ф-3 один раз до выздоровления животных.

3.4. В рекомендуемых дозах препарат АСД не вызывает осложнений и не оказывает побочного действия.
http://www.mi.ru/~mbfarm1/sprav/a4.html

ПРЕПАРАТ АСД-3 (Praeparatum ACD)
К алфавитному указателю
Фармакологическое действие. Антисептическое (обеззараживающее) средство.

Показания к применению. Наружно для компрессов при экземе, псориазе, нейродермите (заболевании кожи, обусловленном нарушением функции центральной нервной системы).

Способ применения и дозы. Применяют в чистом виде и в виде 1-5-10-20-30-50% мазей или пластырей.

Начинают с малых концентраций и в зависимости от переносимости постепенно их повышают. На ограниченные участки поражения применяют в неразведенном виде. Накладывают 1-2 раза в день под марлевую повязку или компрессорную бумагу.

Побочное действие. При лечении препаратом возможно развитие дерматита (воспаления кожи), сухости кожи. В этих случаях рекомендуется смазывать кожу растительным маслом.

Противопоказания. При воспалительных явлениях препарат противопоказан.

Форма выпуска. Во флаконах темного стекла по 200 мл.

Условия хранения. В защищенном от света месте при температуре от +4 до +20 °С.
http://www.ill.ru/drugs/drug2151.shtml
05 ноя 2005, 00:50
я знаю. про Дорогова очень много. ничего страшного не случилось точно. сколько ребенку? и чем именно намазали - каплями или мазью?
05 ноя 2005, 00:59
увидела. каплями Вы намазали. АСД считается гомеопатическим стредством. очень сильнвй иммуномоделятор. активно используется для лечения рака и всевозможных опухолей, а так же пи других хронических болезнях. реально помогает, проверено. но все, конечно, под наблюдением врача. запах такой отвратный всегда, сейчас стали выпускать новые капли - там получше. вообще жидкий асд для приема внутрь, но мы как то мазали сильнейшие солнечные ожоги. я не являюсь фанатом АСД, но знаю людей, которым он помог. сама принимала какое-то время. повторюсь, под контролем врача! пока не разберетесь сами ( у гомеопатов) не стоит впутывать в это ребенка. даже если поможет. чтобы Вас утешить, знаю беременную, которая всю беременность капли принимает. есть мази АСД - называются Айседора ( ваша бабушка должна знать где продаются), там разная интенсивность. есть детский крем с минимальным содержанием, он практически без запаха. моего брата мама мазала с 10 лет. похоже, можно раньше. у меня есть банка с сильным % - я прыщики и ранки мажу - помогает. а капли не стоит - сильные очень
05 ноя 2005, 11:00
АСД это не гомеопатия, почитайте что проф. гомеопаты про него думают http://homeopatica.ru/wbb/thread.php?threadid=376&boardid=1&styleid=2&sid=6cf8c8d4f36e1264a3f1bba359ed86aa
05 ноя 2005, 22:28
это мнение одного проф. гомерпата. мне лично и тем, кого я знаю, выписывал это средство именно гомеопат. с высшим медицинским образованием по специальности онколог, но работающим именно гомеопатом и относящим себя к классическим гомеопатам. на официальном приеме в мед. центре (крупном, городском). очередь к данному врачу (т.е. запись) на 2 месяца.
повторюсь, я не ФАНАТ данного средства, и не пропагандирую его, тем более не считаю, что оно ото всех болезней, и ребенку необходимо. я просто объяснила автору, что страшного ничего не случилось, и , если, у них в семье АСД известно, и автор сама разберется и традиционное лечение не помогает, можно использовать детский крем на основе АСД , если можно в таком малом возрасте.
06 ноя 2005, 01:11
Ничего личного, просто интересно и что классический гомеопат называл это средство гомеопатическим? Или оно выполняло вспомогательную функцию при основном лечение? Обидеть вас лично я совсем не хотела, извините если так получилось.
hrunya
06 ноя 2005, 02:06
я не обиделась.
честно, не могу вспомнить, как врач его обозначал. не обращала внимания. может Вы и правы и оно не гомеопатическое, просто у меня в голове так осело, потому что назначено гомеопатом. лечение именно препаратом АСД , никаких дополнительных или основных горошин.
я так и не смогла понять как оно действует, забавно, что один и тот же препарат при разных диагнозах назначают совсем по разным схемам приема. очень сложная система.
кстати, сейчас, отношение к нему меняется и стали выпускать капли "для людей" ( если, Вы в курсе, раньше было можно купить только в ветеринарной аптеке) с менее отвратным запахом ( кстати, к нему привыкаешь, как и ко вкусу).
лично мое отношение было очень скептическое, но я знаю людей, которым оно помогло.
я лично пила не от болезни, а после болезни, поэтому про действие на меня сказать сложно.
единственное, замечу, что применение мазей по необходимости ( прыщики, раздражения, порезы, ожоги) в моей семье регулярное и действительно помогает лучше чем спасатель и тд.
hrunya
06 ноя 2005, 02:15
да еще. в вашей ссылке есть чудная фраза " кстати, еще жива дочь Дорогова. она врач...."
у нее я однажды была на консультации. по поводу еще жива.... выглядит она лет на 35-40, хотя моя мама считала-считала, и получилось, что ей около 60. очень приятная и профессиональная женщина. я у нее была никак не связано с АСД, хотя она этим препаратом активно (естесственно) занимается и мази, если не путаю, разрабатываются именно под ее руководством. так вот, она у меня нашла проблему, которую 2 года до этого искали всевозможные врачи. тысячи анализов, узи и обследований. и всего 2 часа у нее и она сказала, где и что искать (что после было подтверждено).
так вот когда встал вопрос о моем лечении АСД ( состав то удручающий), я согласилась из-за доверия к Дороговой (кторую назначающий врач лично не знал).
но что-то автор пропала. как там дела? бабушку не убили?
06 ноя 2005, 15:26
Спасибо всем за ответы.
06 ноя 2005, 19:18
у Вас все нормально? реакции не было?
06 ноя 2005, 22:24
Вроде все обошлось ттт... Только я вычитала, что вроде АСД токсичный (но не уверена), вот это беспокоит...
07 ноя 2005, 00:16
нет, не токсичный.
07 ноя 2005, 00:24
По существу ничего не знаю, сорри, но знаю, что АД мазать хоршо "Атодерм ПО Цинк". У нас улучшения ну прям моментально пошли!
07 ноя 2005, 14:41
Атодерм - хорошая штука. У нас был правда без цинка, очень хорошо смягчал сильно поврежденную и сухую кожу. С цинком, полагаю, наоборот подсушивает?
AD
AD
07 ноя 2005, 01:49
АСД - жутко вонючая, но жутко хорошо заживляющая раны дрянь и еще она жутко жжется :( в 10 раз круче йода.
препарат не токсичный. вроде. а в чем можно быть уверенным в наше время?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325