Меню

Синехии

AD
04 ноя 2005, 19:52
У нас один раз раздвигали, до операции не дошло, и все было вроде хорошо, но теперь мне кажется опять начинают срастаться. Подскажите, что делать?
04 ноя 2005, 19:58
К врачу,видимо.
07 ноя 2005, 11:58
Во избежание зарастания, при смене памперса каждый раз раздвигаю половые губы, вечером смазываю маслицем.
12 ноя 2005, 15:55
Самое правильное обратиться к врачу не надо заниматься самолечением, Мы то же мучаемся с этой проблемой, первый раз нам рассекали, а теперь постоянно следим, мазали овестином. нистатином, капали деринат, но все только как назначит врач. Все равно все срастается и по моему сказали до 8 лет будут эти мученья.Следовать советам врача. У нас теперь если все нормально гинеколог раз в пол года а так раз в неделю сама смотрю.
04 ноя 2005, 22:11
Попробуйте крем Овестин
08 ноя 2005, 08:12
Овестин без назначения врача - котегорически нельзя. Сильный гормональный препарат. Его нам врач назначал на 5 дней, и то, доза - как горошина черного перца, не больше! [-X
08 ноя 2005, 14:59
А нам все врачи-гинекологи говорят, что там очень маленькая концентрация гормона:mda :mda :mda
09 ноя 2005, 21:33
Мне врачь сказала лучше овестин не использовать.
12 ноя 2005, 15:55
Овестин гормональный препарат и без назначения врача ни в коем случае нельзя мазать
04 ноя 2005, 22:51
Скажите, а их обязательно под общим наркозом разделять?
06 ноя 2005, 16:00
Это гинеколог должна посмотреть насколько сращение.Вообще я много про это читала,у нас такая же проблема была,так под общим наркозом большая редкость!!Это если деть уже взрослый и не дается наверно.В основном под местным
07 ноя 2005, 18:21
да нет конечно, нам за 1 минуту развели без всякого наркоза.
08 ноя 2005, 08:06
С ума сошли? - под общим наркозом. Нам 2 раза разделяли... и, похоже, сейчас третий поедем, млин! :'( У нас были полные синехии (т.е все заросло у малявочки) - делали под местным. За 10 мин мазали каким-то обезболивающим - козявка моя даже не пискнула.
12 ноя 2005, 15:56
Нам без наркоза зк минуту дома рассекли, по боли сказали как кровь из пальчика, правда потом сутки писать больно но все быстро забывается
05 ноя 2005, 20:49
Нам разделили вообще без наркоза и каких-либо приспособлений, руками. Но сказали что не очень сильно зарасло, хотя была кровь по всех внутренней поверхности, и еще несколько дней заживало.
06 ноя 2005, 15:16
А дитё спокойно лежало? Наша осмотреть себя не даёт гинекологу:( Наверное, потому и хотят под наркозом. А мне её жалко.
06 ноя 2005, 17:23
Плакала конечно. Но нам был годик, поэтому быстро отвлекли и забыли.
08 ноя 2005, 18:28
Под наркозом я бы не стала
06 ноя 2005, 16:52
Нам разделяли без наркоза какой-то специальной палочкой, потом мы 5 дней мазались мазюкой "5% линимент стрептоцида", прошло полтора месяца и опять потихоньку начало сращиваться :-(
07 ноя 2005, 18:22
нам так же разделяли, потмо 10 дней синтомициновой мазью мазали и ванночки из ромашки делали.
AD
AD
06 ноя 2005, 21:56
Никаких мазей, тем более гормональных без назначения врача не использовать! Это главное. Нам тоже развели синехии и сказали мазать тыквеолом после мытья (масло). Лучше покажитесь доктору, спокойнее будет. И удачи!
07 ноя 2005, 11:40
Да, я не буду гормонами без назначения врача. Попробуем еще просто сами разводить каждый день, и если так и будут срастаться пойдем к врачу.
06 ноя 2005, 23:35
У нас было. Гинеколог сначала назначает ОВЕСТИн(гормональная мазь) мазали десять дней, потом пришли на прием, она нам палочкой разъеденила и после этого мазали метилурациловой мазью. Чтобы такое не повоторялось, реже подмывайте, без мыла, смазывайте кремом. И следите чтобы не было никаких покраснений они провацируют сращивание. А еще памперс тоже этому способствует. Мне сказали что мылом вообще не мыть. У нас срасталось несколько раз. Даже мазок сдавали. Памперс убрала лучше стало.
07 ноя 2005, 09:50
И у нас было месяца в 4-5. Разделили без наркоза и анестезии палочкой металлической. После этого мазали 5% синтомециновой эмульсией дня два, и потом врач сказал подмывать водой после каждой смены подгузника и мазать прокипяченым (20 мин) на водяной бане оливковым маслом. И такдо 2-х лет. Вот мажу, прямо беру ватной палочкой и слегка провожу. Нам вот9 мес. будет в среду, пока (т-т-т) все о.к. А гормонами луче не увлекаться. У нас клиника и врачи хорошие (клиника ведомственная, на Маяковской, от правительства Москвы). Удачи!
08 ноя 2005, 09:57
Порекомендуйте пожалуйста детского гинеколога.
Нам уже 3 раза разделяли и опять срастается. Я больше ребенка не хочу травмировать. А говорили, что к двум годам перестает, т.к. гормоны сами начинают вырабатываться. От чего эта бяка никто не знает. Памперсами уже больше года не пользуемся. Овестиновую терапию после разделения делали. Чего только не делали охо-хо.
08 ноя 2005, 13:41
у нас в 3 года они как раз были, так что не до 2 лет точно..
08 ноя 2005, 13:46
У нас опять сраслось, на половину только. Нам 2,4 года. Я тоже ничего не понимаю почему это происходит???? Мылом - редко мою, мажу кремами, покраснений уже нет никаких давно, без памперса. Я потребовала , чтобы мазок взяли - анализ хороший!!! Разъединяли нам без проблем, она даже не плачет.
12 ноя 2005, 08:03
Если я ничего не путаю, то наш детский мед.центр, где-то рядом с вами. В Марьино, Мячковский б-р,д.31/19.
Мне врач там очень нравится Варвара Михайловна - молоденькая такая, очень добрая и внимательная. Только, вот, поедем к ней опять, третий раз - разделять.
14 ноя 2005, 10:49
Иэ-эх-хе. Я после третьего разделения больше туда не ногой. Все равно срастаются. А вот с грамотным специалистом поговорить хочется.
И анализ хороший, и мылом не пользуемся, и абрикосовым маслом мажем.
Может это гормональное, может эндокринология. Ну не знаю.
И врачи не знают. Или нам не те врачи попадаются?
09 ноя 2005, 18:11
Я когда срастаются не сильно сама развожу. Не знаю можно ли это делать, но помогает.
14 ноя 2005, 13:25
А как вы поняли что у ребенка синехии? Вот у нас там где клитор багорочек как будто. Это синехии?
14 ноя 2005, 13:30
Синехии это когда малые половые губы срастаются, как бы прилипают друг к другу.
14 ноя 2005, 16:27
Девочки! Я, конечно, не знаю, что лучше - рассекать или мазью гормональной мазать (в малюсеньком количестве) - это каждый для своей крошки выбирает сам. Я уже писала неоднократно, что у нас в 9 мес. были тотальные синехии, и слава Богу, гинеколог порекомендовал сделать мазь с фолликулином, мы мазали палочкой для глаз 3 раза в день, за полторы две недели у нас все разошлось само собой! Ребенку совершенно не было больно, прошло уже 5 лет, у нас никогда снова ничего не сросталось. А моей племяннице хирургически разводили 2 раза, а какой это был стресс для девочки... И были рецидивы. Так что из двух зол, на мой взгляд, лучше выбрать меньшее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325