Меню

Вульвовагинит у девочки

AD
мама
04 ноя 2005, 17:12
У моей дочки (2. 7 г) появились выделения на фоне аденовирусной инфекции. Сходили к детскому гинекологу, она сказала, что это вульвовагинит и прописала нистатиновую мазь с синтомициновой прикладывать и ромашкой подмываться. (Мазок показал повышенное кол- во лейкоцитов, как сказала врач). Но уже третий день все делаем, но толку мало. Может кто сталкивался с этим. Что вы можете посоветовать в данном случае?
04 ноя 2005, 21:18
У нас недавно было то же самое.
Врач рекомендовал следующее:
1.Флемоксин салютаб (5 дней)
2.Ванночки из ромашки 2 раза в день(10 дней)
3.Нистатиновая и синтомициновая мази попеременно (10 дней)
4.Бифидумбактерин (3 недели)
04 ноя 2005, 21:35
A долго вы лечились?
А нистатиновую и синтам. мазь вы 1 раз накладывали или как? Нам сказала врач перемешать их и накладывать только на ночь.
04 ноя 2005, 21:41
Ну, в общей сложности,лечились 10 дней.
5 дней антибиотики, 10 дней ванночки и мази.Ванночки утром и вечером по 10 минут, с ромашкой или шалфеем, а после ванночки накладывать мазь( поочередно, то одну, то другую) и утром и вечером.
04 ноя 2005, 21:48
Нам врач еще дала какие-то свечи, я попробывала вставить дочке, но она так плакала, что больше я этой экзикуции не выдержу. Не знаю, стоит ли антибиотик давать? Надо, наверное, все-таки с врачом это решить.
Спасибо за ответ, завтра куплю бифидумбактерин.
04 ноя 2005, 21:53
Свечи нам не выписывали, а бифидум нужен, если Вы будете ей давать антибиотик.А какие у нее выделения?У моей были гнойные(даже на трусиках были зеленые пятна).А раз гнойные, то антибиотик обязательно, хотя ее ничего не беспокоило(зуда не было).Мы подцепили это на отдыхе в санатории.Принимали ванны, видимо от этого.
04 ноя 2005, 22:07
У нас светло-коричневые, тоже на трусиках пятна остаются. И тоже ничего не беспокоит. Мы подцепили, наверное, в детском саду. У нее одновременно глаза загноились, насморк, кашель и эти несчастные выделения появились.
04 ноя 2005, 22:18
Я, конечно не врач, но если гнойные, то надо антибиотик пить.Так, по крайней мере, наша врач сказала.Вдруг еще хуже будет. Спросите своего врача.
05 ноя 2005, 17:01
Позвонила врачу насчет флемоксина, она сказала, что пока подавать трихопол 5 дней (не хочет антибиотики давать).
А сколько раз в день вы пили бифидумбактерин?
06 ноя 2005, 01:11
3 раза в день, за полчаса до еды.
07 ноя 2005, 13:15
Я вас не поняла, Трихопол это и есть антибиотик и оч сильный
07 ноя 2005, 14:07
это не антибиотик
07 ноя 2005, 14:40
Так а от чего конкретно врач назначила ребенку трихопол? Как-то непонятно все. Сначала нистатиновую мазь, а сейчас -трихопол... Заболевания эти препараты лечат разные.
07 ноя 2005, 15:00
От вульвовагинита и назначил.
07 ноя 2005, 15:08
Я поняла, что от вульвовагинита. Но не поняла какая инфекция или бактерия его вызвала. И вообще вирусный он или инфекционный - это врач должен был увидеть по анализам. И лечение назначаться должно в зависимости от этого. А не наобум. Трихопол препарат сильный, но имеет много побочных эффектов, тем более для таких маленьких детей. Поэтому надо иметь существенные показания для его применения.
07 ноя 2005, 16:04
согласна, не самое лучшее назначение для маленького ребенка:(
07 ноя 2005, 20:11
Мы сдали мазок, врач сказала ничего страшного, только повышены лейкоциты. Больше ничего не сказала. Я уже и засомневалась, стоит ли дальше давать этот трихопол. Правда сказала пить 5 дней, а 3 мы уже пропили. Улучшений так и нет. Чувствую скоро до антибиотиков дело дойдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325