Меню

Хруст в суставах

AD
04 ноя 2005, 17:00
Возможно я паникерша, но меня не отпускает мысль, что это не нормально, хотя вчера была у ортопеда, которая сказала, что "многие дети хрустят" и ничего страшного в этом нет. Дело в том, что врач в районной поликлинике сказала, что это т.н. "гиперрастяжимость связок и гиперподвижность суставов" (одним словом это наз-ся "гипермобильность"). То, что я прочитала про этот синдром меня ужаснуло - летальный исход в 2-3 года. :( И хоть вчера это опровергли и сказали, что все ок, ну никак не выходит у меня из головы эта фигня! :(
Надо сказать, что этот хруст в коленочках и голеностопаз в первый месяц был гораздо сильнее, сейчас (2 месяца) я замечаю это редко.
ЧТО ЭТО?
"Хрустят ли" ваши дети?
04 ноя 2005, 17:05
у моей тоже иногда хрустит и врач нас послал сделат узи
04 ноя 2005, 17:09
На узи нас послали по по подозрению на дисплазию - чего-то у нас там складки не симметричные, но сказали, что вероятность мала, а скорее всего просто тонус на ножках разный. Пойду в среду.
А вам по поводу хруста ничего толкового не сказали, просто послали на узи?
04 ноя 2005, 17:15
Мы тоже хрустели, после массажа стало меньше, а к 3 мес почти совсем не хрустим
04 ноя 2005, 17:17
А массаж делали сами или специалист?
Меня научили делать массаж в комнате здорового ребенка. Этот?
04 ноя 2005, 17:19
мы хрустели месяцев до 3
только унас ручки "хрустели" я когда это заметила, доктору сказала
нас посомтрели и сказали что все ок. я всю жизнь руками "хрущу"))))
06 ноя 2005, 23:56
Хрустят:) Не парюсь:)
07 ноя 2005, 00:51
у дочки одно колено хрустит, ей 6 месяцев
05 ноя 2005, 17:44
Ой, а это не может бять симптомом дисплазии?!?!?! Господи, кажется, мне надо отключить интернет, а то я потеряю сон!
05 ноя 2005, 17:46
В возрасте 5-8 месяцев у многих детей хрустят суставы! Это нормально.
связано с ростом ребенка
05 ноя 2005, 22:55
А у нас с рождения хрустят :( Может тоже связано с ростом?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325