Меню

Не понимаю бронхит (медикам)

AD
04 ноя 2005, 13:47
Расскажите, бронхит это что? Он лечится только стационарно, или можно дома лечиться? У меня двое знакомых слегли. Детвочкам 2,5 и 3 года. Положили в больницу. Но думаю, раз их там только лечат антибиотиками, жаропонижающими, а не делают ни ингалаций, ни прогреваний, ни физиопроцедур - то какой смысл ехать в больницу? Это варчи план хотят перевыполнить? или просто бронхит опасен для малышей?
04 ноя 2005, 15:31
не знаю, у меня все знакомые детки с бронхитом дома лечились, никого в стационар не клали.
05 ноя 2005, 10:53
А как врач определяет, что нудно давать антибиотики? Нам один раз лечили отит - сначала стул был нормальный, а потом как то через два три месяца ОЧЕНЬ импортился. ДОлно приводила в норму. Просто у меня как то все переболели бронхитами, и если что, мне важно знать - когда есть основания для дачи антибиотиков. Я же понимаю, что варчу их легче назначить, а мне потом лечить "от живота"
04 ноя 2005, 15:44
Бронхит опасен своим быстрым переростанием в воспаление легких. А на счет, где и как лечится, моя педиатр говорит. Все зависит от мамы. Есть мамы, которые и здорового загубят (их в больницу) а есть мертвого поднимут без лекарств. Бронхит отлично лечится и без антибиотиков, дома за 4 дня.
04 ноя 2005, 15:52
Ой как то получилось, что я ваших знакомых оскарбляю. Не так конечно, просто большенство врачей не хочет брать на себя ответственность (для этого, надо хорошо знать иммунитет ребенка, контролировать динамику, быть уверенным что мать правильно выполняет все предписания)легче сбагрить в больницу и там колоть, ни капли мимо.
05 ноя 2005, 10:53
Согласна, я на месте варчей так бы и поступала. Но у них детей сотни,а у меня пока одна.
05 ноя 2005, 10:54
Но это в случае нелечения. Если лечить нормально, откуда взяться пневмонии? Я сама болела бронхитом, а пневмонии не было. И по рассказам мамы:) лечилась тоже дома. Вроде дышала над картошкой, но не уверена.
05 ноя 2005, 11:16
нет, это в от иммунитета ребенка зависит.
04 ноя 2005, 17:26
мы с восполен легких лежали в больнице, деток с бронхитами лечили без антибиотиков, делали физио, ингаляции медикаментозные. и нам делали, еще + массаж. такие вещи, как объяснили, делаются, когда стабильно нет температуры сутки - иначе только во вред.
04 ноя 2005, 17:35
Мы один раз с ним были в больнице (пришла не наша педиатр и не стала брать ответственность на себя) и два раза лечились дома, все время без антибиотиков. Что в больницу поехали - пожалели очень сильно. Заработали там какую-то больничную инфекцию и лежали сутки с жуткой интоксикацией под капельницей.
04 ноя 2005, 22:25
Нас с бронхитом в больницу не отправляли. Но у дочки тяжело очень протекала болезнь:( Очень боялись воспаления легких. Но ничего, все обошлось:)
05 ноя 2005, 10:55
Рада что обошлось. А тяджело это как? Высокая температура и кашель?
05 ноя 2005, 11:01
Моя дочка вообще лежала пластом, просто не поднимаясь... Даже не могу описать:( Было очень страшно. Лекарство я не могла ей дать, она просто не пила и не ела ничего. Если что-то попадало в рот - обратно:( И поскольку дело было (как всегда) накануне выходных - наша участковая врач звонила мне и сказала, чтобы если так и не получится дать лекарство - чтобы мы делали уколы... И чтобы если не дай Бог что - вызывала скорую. Но к счастью кое-как обошлось и с лекарствами и вообще.

А сын когда болел бронхитом (тоже в ее возрасте) как-то все было не так. Гораздо легче все проходило. Кашель, температура вроде была небольшая...
05 ноя 2005, 23:03
Не раз был бронхит и всегда лечились дома, у знакомой ребенка вместе с ней положили в больницу, но у них был бронхит с астматическиам компонентом и была необходимость в каких-то стационарных процедурах...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325