Меню

Как победить стафилококк ?

AD
04 ноя 2005, 09:56
Напишите , пожалуйста , кто вылечил золотистый стафилококк у ребенка , с помощью каких лекарств ? Мы уже замучались лечением . Стафилококк у нас нашли в зеве и носу.
04 ноя 2005, 10:25
А чем лечили то? У нас смывы с носа и рта не брали, у нас стафилококк в кишечнике, но подозревали что и в носу сидят мерзкие твари. Мы когда пили фаг стафилококковый, им же капали нос по 4 раза в день по 0,5 пипетки. Очень хорошо ИРС-19, там штамм есть стафилококка золотистого. А симптомы то какие у вас?
06 ноя 2005, 15:09
У нас ребенок температурит с рождения 37,1-37,3. Сдаем периодически все анализы , в том числе и мазки на патфлору. У нас стаф.сидит уже давно, бактериофаг не помогает.Видимых симптомов нет
06 ноя 2005, 15:15
Если видимых симптомов нет, то что лечите тогда?
06 ноя 2005, 15:29
Стафилококк есть везде: в воздухе, на одежде. Так же полно других бактерий. Очень часто так что источником/хроническими носителями стафилококка являются домашние. Липнет он к ослабленному организму. ПОэтому самая лучшая борьба с ним - повышение иммунитета ребенка.
Если видимых симтомов нет, то лечить ничего я не стала бы.
07 ноя 2005, 09:05
Я когда первый раз сдавала анализ ребенка в лабораторию, встретила там свою одноклассницу, и она мне вот что сказала, что очень трудно выявить действительное количество стафилококка в кале, должны быть обязательно выдержаны несколько условий - прокипяченые бутылек и стекляная !!! палочка, которой надо брать кал, собирать какашки надо не с памперса или клеенки а именно с попы ребенка, и самое главное, анализ надо делать не позднее 2-3 часов после взятия материала - последнее не выполняется никогда, т.к. сдать то вы может и успеете за 3 часа, а вот когда начнут анализ делать - пройдет еще несколько часов, поэтому чаще всего надо сдать анализ 2-3 раза подряд, чтобы выяснить истинное количество стафилококка. У нас было 10 в 8, но стул и кожа чистые, мы пьем живые бактерии, заселяем кишечник тем, что нужно, а ненужное само выведется.
07 ноя 2005, 09:40
а какие бактерии пьете?

(по поводу быстроты сдачи подтвержу, наш доктор то же самое сказал, ну, кроме, стекл. палочки :))
06 ноя 2005, 22:48
Мне было 15 лет и я сама им переболела. Ничем не лечила только температуру 39 сбивали. Педиатр ничего не назначала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325