Меню

Мама заболела. Как уберечь детку???

AD
04 ноя 2005, 02:01
У меня болит горло, нос забился к вечеру, температуры нет, общее состояние - вполне нормальное:(
Мы недели 2-3 назад закончили ГВ.
Сегодня с ребенком общалась бабушка постоянно, спать я ложусь в другой комнате.
Капала на ночь дочке Аквамарис, собираюсь для профилактики капать, пока сама не выздоровлю.
Что еще можете посоветовать?
Спасибо!
04 ноя 2005, 09:12
Я бы, для профилактики, Афлубин детке капала. А Вы можете маску носить.
05 ноя 2005, 01:33
Тоже думала о маске:) Она поможет?
Просто я и так дышу с трудом, а с маской вообще боюсь задохнуться!
05 ноя 2005, 02:04
Я мучилась, но мужественно носила.. Привыкла оч быстро. Но у меня ангина дважды была, без маски было страшнова-то ходить.
06 ноя 2005, 23:46
Спасибо:) Мы вроде без маски обошлись!:) У меня оказалась не ангина, а простуда - все в кашель и насморк перешло. Ребенок (ттт) нормально себя чувствует, я тоже в себя прихожу:)
К;ак только старшая в начале сентября заболела, так сразу младшей стала брызгать тимоген. Младшая ещё не болелела ни разу за всю осень. Даже соплей не было. Да и у старшей
Да и у старшей это были последние сопли.
05 ноя 2005, 01:36
Ой, я почитала про тимоген, мне страшно стало. При очень серьезных заболеваниях он применяется... Нам бы чего полегче.
04 ноя 2005, 10:06
гриппферон
04 ноя 2005, 13:13
моей Афлубин в таких ситуациях помогал не заболеть.
05 ноя 2005, 01:39
А как вы его использовали?? Когда сами заболевали? Или сезонно??? В периоды эпидемии гриппа???
Я вот пока по всему дому чеснок нарезанный разложила и детке понюхать его дала:)
07 ноя 2005, 18:31
когда сама заболела. А для профилактики сезонно я вообще против иммуномодулирубщих препаратов.
11 ноя 2005, 00:34
Спасибо, я тоже против:)
Мы вроде не заболели... И у меня все почти прошло
06 ноя 2005, 00:03
интерферон себе и дитю, по 1-2 капли в каждую ноздрю каждые 1,5-2 часа. я недавно довольно сильно болела, ребенок на полном ГВ, плюс кроме меня ее не с кем оставлять, не заразилась
12 ноя 2005, 00:08
только что вылечилась и недавно тоже кстати закончила кормление.
я делал так.
сама полоскала горло Йоксом, но часто забывала:)
много пила горячего чая с медом.
потом в тоге стала пить амоксиклав(у меня хронический тонзилит и без антибиотиков мне никак к сожалению) и колола себе эхинацею в ампулах.
уколола 3 раза. через день.

ребенку заставляла нюхать часто чеснок - раздавила много чеснова и сложила его в пузырек и хранила в холодильнике. Несколько раз в день давала ей нюхать - это своего рода у нас была игра, она даже сама потом просила:)
Давала ребенке питья где есть витамин С. Заваривала шиповник.
нарезала тучу чеснока и разложила по квартире и в часности возле ребенкиной кроватки. Меняла каждыйдень на новый. И на дневной сон тоже ставила чеснок, тот чо с ночи оставался.
У нас вся квартира пропахла чесноком. Ужас конечно, но что делать:)
Ну и мазала нос ей аксолиновой мазью 2-3 раза в день.
Если вы не против виферона в свечках, можно ставить их ребенке хотя б раза 3-4 через день.
Ну и спала я сначала вместе, но отворачивалась, а потом и вовсе ушла в зал. Отдельно спала, обложенная чесноком:))
Да, в нос еще капала пиносол. И переодически промывала аквамарисом.

как-то так:)
Выздоравливайте.
12 ноя 2005, 03:17
Спасибо большое.
Я вообщем-то почти выздоровела, теперь муж заболел:(...
Я начала ребенку Афлубин капать, Аквамарисом нос промывать на всякий случай и свечку Вибуркол поставила - раз 5 за 2 часа просыпалась... Боюсь, что хоть и не кормлю - мои болячки ей не страшны, а вот мужа...
12 ноя 2005, 03:24
сделайте как я с чесноком, так всеж надежнее:))
я все ж думаю, что Вибуркол тут не поможет если что...
хотя хз:)
берегите малышню:)

а мужа лечить срочно и в др.комнату:))
13 ноя 2005, 01:49
И чеснок, и Вибуркол, и Аквамарис - не помогли:(
Заболели мы сегодня все-таки... Кашель, насморк, капризули:( Температуры нет. Врача вызывали - диагноз ОРВИ.
Стоптуссин, Аквамарис, Вибуркол, Афлубин, Боржоми и чай ромашковый. И мазь для натирания грудки/спинки.
Грущу....
14 ноя 2005, 01:37
да, все как...
Выздоравливайте скорее!
Считайте, что это сидение дома убережет Вас и малышку от чего-то более грустного:)
держитесь там!
14 ноя 2005, 01:57
Спасибо!:)
Сидим дома... Завтра уже третий врач придет. Напрягает меня Стоптуссин - почитала я инструкцию.. Написано, при сухом кашле только, а у нас уже мокрый стал..
Блин, как тяжко, когда детки болеют, особенно, неговорящие:(
AD
AD
14 ноя 2005, 02:15
хех, да тяжко нето слово...
я вот даже и посоветовать не могу ничего:((

и не волшебник нифига ни разу.....

поправляйтесь скорее!
прочитала и я инструкцию...я б не стала его давать ребенке...
14 ноя 2005, 02:32
Спасибо Вам:)
А у нас с Вашей дочкой в один день ДР!
14 ноя 2005, 02:44
здорово:)

пс: какая у Вас красивая малышня!:)
(ттт)
14 ноя 2005, 03:19
Спасибо огромное, приятно!:)
Уверена, что Ваша Скорпиошка - тоже супер!:)
14 ноя 2005, 19:41
Чеснок!!! Трите на терке и на тарелочку у кроватки. А себе потрите чеснок, залейте в двое больше подсолнечным маслом и в закрытом виде подержите сутки, потом капайте как можно чаще в нос, щипет, но простуда пройдет быстрее.
14 ноя 2005, 23:09
Я около кроватки ставлю тарелочку - лук и чеснок:) В комнату заходишь - котлетами прямо пахнет:)
А у меня только кашель остался...
А бедному ребенку сегодня Гексорал побрызгала на щечку после обеда - так ее всем обедом и вывернуло обратно:(
04 ноя 2005, 15:31
Когда в моей семье кто то начинает заболевать, или в окружении, мы начинаем принимать инфлюцид (имунный препарат) и на ночь все дружно едим поджареный хлеб обильно натертый чесноком. А чтобы малышку не заразить может помочь только маска. Не болейте!
05 ноя 2005, 01:40
Спасибо большое:) По чесноку мы все сегодня прошлись - мы с мужем ели, а дочке - нюхать давали:)
11 ноя 2005, 00:40
Я недавно болела горло сильно,потом насморк правда без температуры, думала после меня дочка заболеет но все обошлось ничего ни кашля ни соплей слава Богу при том что мы спим в одной комнате, чуть ли ни в одной кровати и все время обнимались и целовались. Ничего не бойтесь Все будет хорошо
12 ноя 2005, 03:19
Спасибо большое:) Мы тоже спали потом в одной комнате, правда, старались не целоваться. Муж у меня теперь заболел... И дочка раскапризничалась ночью:( Как бы не заразилась от него.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325