Меню

Цитомегаловирус. Расскажите, пожалуйста.

AD
03 ноя 2005, 22:56
Цитомегаловирус. Расскажите, пожалуйста, что нам грозит?
Сегодня получила результаты анализов - титр аж зашкаливает - норма до 11, а у нас аж 210...
Я почитала про инфекцию - все симптомы налицо - печень увеличена, проблемы с ЖКТ, температура....
Млять, и материться и плакать охота одновременно... И герпес еще впридачу....
Зато педиатры в один голос - да повышенная температура это нормально, да не набирает вес - вы его плохо кормите...
К инфекционисту додумались направить только в 11 мес, а ребенок температурит с четырех...

Девочки, кто сталкивался? Это теперь нам однозначно в инфекционку ложиться...
03 ноя 2005, 23:39
Вот ех....... Надеюсь, что диагноз не верен.
Цитомегаловирус относится к вирусам герпеса, только посерьезнее:(
Ребенку будут повышать иммунитет и назначат специальные противовирусные (противогерпесные)препараты.



Есть целый каталог сайтов о вирусе этом, если будет желание - гляньте.
http://www.megamost.ru/market2/2390.php

Поправляйтесь поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
03 ноя 2005, 23:50
мы температурим с рождения. температура обычная 37и2 37и4 сейчас нам 9 месяцев цмв и герпес положителный позвони мне завтра поболтаем 3137485
04 ноя 2005, 01:56
Это не диагноз - это анализ. Диагноза ее никто не ставил. Но я по сайтам уже порылась и сама поставила диагноз... все сходится...
04 ноя 2005, 12:56
Уф... дай Бог, что бы и не поставили.
04 ноя 2005, 13:24
У сына в пункции СМЖ положительный результат на ЦМВ и герпес. Лечат их только в стадии обострения. Наличие вируса само по себе ни о чем не говорит... У меня есть инфа - 2 листа в ворде. Могу выслать.
04 ноя 2005, 23:06
Это очень распространенная инфекция,почти каждый из нас переболел ей в той или иной форме. Один из признаков - продолжительная температура, иногда месяцами. Детки плохо едят и теряют в весе. Но это все временное явление, которое не влияет на последующий рост и развитие ребенка.Лечения нет, госпитализировать таких детей нет никакой индикации, кроме полного отказа от приема пищи для дачи инфузии (но это очень редко). Не волнуйтесь и не ищите госпитализации. Интересно, какие анализы Вы сделали для подтверждения диагноза? Титры каких антител вам проверили?
Советую сделать печеночные тесты - только уровень трансаминаз интересен. И повторите серологию на этот вирус через 3 недели после предидущего анализа.
Б.К.-врач педиатр
05 ноя 2005, 21:39
Свет, а тебе брали кровь во время беременности на эту гадость? Просто мне тут врачи говорили, что если анализ будет положительный, то во время родов обязательно будут капать антибиотики, чтобы избежать заражения малыша. Не понимаю, как же так получилось, что твой сынок заразился :( В любом случае, если диагноз подтвердится, то это уже хоть какой-то прогресс, невозможно же, чтобы ребенок с рождения температурил неизвестно от чего. Лечитесь, загоняйте эту гадость в пассив. Здоровья малышу!
07 ноя 2005, 00:12
Нет, не брали. сама лежала в 16 недель с температурой неясной этиологии. Поставили - из-за черепно-мозговой травмы. А кровь даже не брали... я сама сейчас очень злая на всех врачей. Особенно, на педиатров, которые нынче говорят, что повышенная температура для малыша - это нормально... Причем говорят без учета того, что ребенок отстает в развитии и плохо набирает в весе...
04 ноя 2005, 01:01
Я тоже носитель, сдали анализ, когда лежали в Морозовской после родов сразу. Зав отделение сказала, что анализ хороший, хотя в бланке норма была намного меньше. Знаю одно-прививки не делайте. Тоже обеспокоина этим вопросом. Оставлю тел. 954-7835 Если что - звони
04 ноя 2005, 01:54
Почему прививки не делать? Из-за температуры? Из-за иммунитета?
У нас сейчас медотвод, понятно - делать не будем. Но хотелось бы поподробнее узнать.
04 ноя 2005, 11:18
Конечно же из-за иммунитета. Прививки делают, когда малыш здоров на 100%: нормальный стул(цвет и запах), нет высыпаний, нет температуры в течении недели, никто из родственников не болел в течении двух недель, и вообще я бы с иммунологом сначала поговорила насчет ЦМВ. У нас нет температуры, но я пока всё равно не делаю. Правда не поэтой причине. Дома все переболели.
05 ноя 2005, 18:14
Света,зайди в Ноябрюшки и свяжись с Леной.Это ее муж тебе ответ писал ;)Он очень хороший и опытный детский врач.
07 ноя 2005, 00:13
Спсибо.
05 ноя 2005, 22:56
У нас был отвод до года из-за цитомегаловирусного гепатита (то есть ЦМВ дал осложнение на печень). Врач объяснила отвод так - печень таким образом функционирует, что показатели крови говорят о состоянии при котором прививка не подействует, то есть будет бесполезной.
Вобще сильно не парьтесь, ничего суперстрашного в этом нет. Самый опасный ЦМВ - при заражении во время беременности. Но его последствия видны сразу после родов. Вирус будет в организме, перейдет постепенно в неактивную форму. Страшнее последствия, но вовремя обнаруженые они вполне лечаться.
04 ноя 2005, 01:55
Я не в Москве живу, звонить дороговато выйдет :(
04 ноя 2005, 13:16
Носители ЦМВ и герпеса - до 90% населения. К счастью, болеют далеко не все...
05 ноя 2005, 16:19
Про герпес согласна, а WVD все-таки процент поменьше....
05 ноя 2005, 17:05
Девочки, подскажите, вот у меня периодически вылазит на губах (иногда в носу) "лихорадка", это герпес как я понимаю. Значит я носитель этой заразы. Да? А как это про ребенка выяснить, передалось ли это ему? Когда беремен. была помню посылали делать анализы на скрытые инфекции (герпес вроде тоже входит в это число), результат у меня был отрицательный. Тогда что на губах вылазит? :)или :(
Какие анализы ребенку можно сделать, чтоб снять этот вопрос или вообще им не озадачиваться если нет повода?
05 ноя 2005, 21:33
По-моему это разные типы герпеса. У меня тоже иногда на губах бывает, но результат по тому герпесу, что может передаться при родах был отрицательный.
AD
AD
05 ноя 2005, 23:09
А вот встречный вопрос: если у меня никогда в жизни не было ни одной болячки на губах (ттт), значит ли это, что я не являюсь носителем герпеса?
05 ноя 2005, 23:21
Моя малышка родилась на 32 неделе, т.е. глубоко недоношенная. Давление, температура, воспаление лёгких ессно, 10дней на аппарате, полный, короче букет. Врачи стали выяснять почему давление и температура - анализ на бакт.инфекцию - отриц., сдали на вирусную. Всё это время она находилась в реанимации без меня, а я только ездила каждый день о ее состоянии узнавать в роддом, т.к. по телефону низзьзя (меня уже через 5дней выписали, могла бы ещё на 2 дня задержаться, но ко мне подселили двух мамочек, у кот.детки погибли сразу после рождения и начались темы с описаниями сколько дали полежать рядом...я сразу и выписалась). Короче, приезжаю в очередной раз в роддом, занимаю очередь и читаю газетку как раз статейка попалась про эту заразу. Вечером того же дня приезжает довольный муж с рез-ми анализов и радостно сообщает, что вируса герпеса у нас нет!!!!!!!!!УРА!!!!!!!! Есть что-то из 3х букв. Я спрашиваю - ЦМВ? Он - да. Захотелось срочно умереть. Полезли в интернет, начитались, прочли, слава Богу про последние лекарства дорогущие, но действенные и умирать себе отсоветовали. Прокололи курс, тряслись год потом, сейчас нам 1г1м, догнали и перегнали уже в чем-то доношенных детишек, растем, радуем маму-папу-братика, чего и Вам от всей души желаем. Главное, всё делать вовремя (диагноз-лечение) и правильно. УДАЧИ!
06 ноя 2005, 21:00
Молодцы, поддерживаю вашу позицию!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325