Меню

ну очень короткая уздечка!

AD
03 ноя 2005, 12:53
привет! моей дочке в наследство от папы :) досталась короткая уздечка (совсем короткая). уже в роддоме мне сказали, что в месяц ее надо подрезать будет. педиатр в районной поликлинике и платный педиатр хором направляют меня к стоматологу, чтобы уже сейчас сделать операцию (дочке 1,5 мес). я сейчас звонила в районную детскую стоматологическую клинику, меня соединили со специалистом, который посоветовал мне не дергаться, пока ребенку не исполнится три года!!! то есть, когда будет понятно, что ребенок картавит и т.п. Сейчас уздечка ребенку, кажется, не мешает, но совершенно очевидно, что операция неизбежна. так зачем ждать три года??? зачем лишний раз травмировать сознательного ребенка, если можно еще в младенчестве сделать "чик и все"? кто подрезал уздечку своему младенцу? может, мне в платную клинику сходить? или правда не дергаться??
10 ноя 2005, 18:07
У нас тоже очень короткая уздечка, нам сейчас три годика, но нам сказали ждать до 6 лет.
03 ноя 2005, 13:09
мы подрезали уздечку в 2 недели, в 4 роддоме. Там есть детский стоматолог. Это заняло 10 секунд. Ребенок даже не пискнул. Удачи.
03 ноя 2005, 13:45
спасибо! обращусь к платному доктору. кто посоветует? может, прямо на дом к нам приедут?
03 ноя 2005, 19:25
оказалось, что это целая проблема. целый день звоню в различные стоматологические клиники - везде отказываются связываться с 1,5-месячным дитем. я в растерянности. с самого рождения 3 педиатра твердили мне, что надо подождать до месяца, а там ерундовая операция и никаких проблем. дождалась нужного возраста, и выясняется, что не так-то все просто. секундную операцию никто делать не хочет. посоветуйте мне детского стоматолога - не клинику, а человека конкретного, чтобы с ним можно было предварительно пообщаться. в 2 месяца будет поздно - придется до 3 лет ждать - а там логопеда уже не избежать :(. очень-очень жду помощи!!
06 ноя 2005, 14:03
У моих обоих сыновей была короткая уздечка. Первому её подрезали в 11 дней стоматологической поликлинике в Отрадном (не помню номер), а второму -- прямо в роддоме (5-ый), на 4-ый день.
06 ноя 2005, 12:48
Так вы звонили в 4 роддом?
07 ноя 2005, 12:04
в тот вечер не дозвонилась. а где я рожала при 7 гкб такого специалиста нет, оказывается. в итоге в субботу я нашла-таки клинику, причем, рядом с домом! дочка даже не проснулась толком. чик и все! и спасибо за участие :)
11 ноя 2005, 08:53
Сыну 4. У нас она очень короткая и на кончик языка. Проблемы с речью. В свое время (в младенчестве) на это внимания никто не обратил. Сейчас надо подрезать, а это общий наркоз, два-три шва и неделя госпитализации. Не тяните.
10 ноя 2005, 17:52
нам сказали, до 5 лет ждать, и что но говор это не влияет, может быть расщелина между верхними передними зубами
10 ноя 2005, 23:21
Нам подрезали в районной стоматологии. Обратитесь к неонатологу и объясните проблему, пусть дает направление тогда туда, где точно делают. Мы делали в 3 месяца.
11 ноя 2005, 19:45
Обязательно подрежте сейчас!У нас это тоже наследственное.мои родители не заметили(да и врачи тоже)когда повели меня к врачу мне было уже 6 лет.чем старше ребенок, тем сложнее подрезать.моим родителям сказали:это операция и надо будет брать на швы.операции не было и с буквой "р" у меня проблемы:)моей малышке подрезали в 3 месяца.в этом возврасте маленькая ранка,которую мажут зеленкой и деткам небольно.сейчас нам 9.
12 ноя 2005, 17:34
ПОДРЕЗАЛИ!!! Всем спасибо!
12 ноя 2005, 17:37
покричала чуть-чуть от возмущения, но даже толком не проснулась. меня заставили прямо в подсобке сисю дать :) она, сонная, почмокала и довольная опять отключилась, толком не разобрав, что, собственно, произошло! мамочкам всем советую не ждать 3 года - еще неизвестно, какие противопоказания к операции будут в этом возрасте - а у нас ни капельки крови не было! ВОТ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325