Меню

сос!куда обратится в моск. с сыпью после температ

AD
03 ноя 2005, 01:37
подскажите куда обратится . была температура 38 и 4 2 дня. потом высыпала сыпь на ладошках! мелкая пузырчатай. держалась дня 4. потом рпошла. и высыпала сыпь на животе и ногах! спереди.( а сегодня( это уже 8й день! высыпалась такая же мелкая бледная сыпь на спине!!! что это?????
в поликлиннике врач сказала диатез. какой же это диатез? он на спине не бывает!к тому же до сих пор небыло. не диатезная она была.хотя у меня у самой атопический дерматит( наверное поэтому сразу и говорят типа ну ясно диатез) но на спине у меня такого никогда не было! не похоже.(
03 ноя 2005, 01:39
Не ветрянка это у вас часом? Очень похоже.
03 ноя 2005, 04:15
Очень-очень похоже на ветрянку. И темпиратура и симптоматика. Сходите к другому врачу, ветрянка не такая страшная, но очень противнючая болявка. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Выздоравливайте!
03 ноя 2005, 09:02
И правда на ветрянку похоже. Но может быть и дерматит - он может появиться после ОРЗ. В таких случаях у меня девченки в поликлинику МПС ездили - там шикарные специалисты.
03 ноя 2005, 09:25
кто вам сказал что на спине диатеза не бывает? Аллергические высыпания бывают и еще как:( У меня сына например именно туловище обносит:(
08 ноя 2005, 17:16
У моей чучундры была та же фигня! Температура 40 держалась почти неделю, когда зубы лезли, И, вдруг, утром я обнаружила сыпь на лбу, через час - на животе,а еще через пару часов она была вся усыпана! Ужас! Я, в шоке, вызвала скорую... Думала - мож, краснуха или ветрянка началась! Но врач успокоил и сказал, что это не инфекционное! Позвонила своему педиатру и она мне обяснила, что на фоне высокой температуры у малыша могут происходить сбои в желудке и , просто нужно пропить курс таких препаратов, как Нормофлорин или Примадофилюс. Это лакто и бифидо бактерии. И, правда! Начала давать и сыпь уже на 2-й день начала спадать! Во как! Так, что не переживайте!
10 ноя 2005, 15:15
а у Вас не энтеровирус часом? у нас ыла выс температура 4 дня, потом сыпь.....
10 ноя 2005, 15:21
Похоже на розеолу, нам диагностировали врачи из Семашко (вызов на дом)
03 ноя 2005, 01:46
ветрянка разве длится так долго? к тому же она мелкой не бывает атут шершавая мелкая сыпь. кожа как наждак. и ухудшается!
03 ноя 2005, 04:17
У разных деток по разному (это я по себе и братьям-сестрам сужу). Инкубационный период у нее (не соврать бы) - 7-12 дней, а болеть до 2-2,5 недель можно.
03 ноя 2005, 13:57
может, я в детстве почти 3 недели болела
03 ноя 2005, 18:29
Увы, на аллергическую реакцию похоже... Очень...
Anonymous
03 ноя 2005, 20:25
Сейчас вирус такой ходит, обратитесь к другому педиатру
03 ноя 2005, 20:30
ага, аденовирус называется, эта зараза вместе с ротовирусом посетила наш город
10 ноя 2005, 13:51
У нас вот такая штука была
http://www.kid.ru/razvit/1-100.php3

Может у вас тоже.
За эту болезнь 3 врача нам успели поставить ангину, грипп, зубы и краснуху под вопросом. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325