Меню

Как начинаем закалять почти в 1,5 года?

AD
03 ноя 2005, 00:12
закаляла первые 2 месяца после рождения, после плавания обливала холодной водой. потом бросила это дело, т.к деть плакал - я не смогла.
хочу сейчас опять начать. с чего? так сразу с обливаний или мягко как-то?
сама в беременность на курсах просто обливалась с головой после бассейна. можно так с дитем?
03 ноя 2005, 01:07
А как в 2.5 года?
Была уверена, что с рождения закаляю. Обливания, неукутывания... Но чой-то не помогает. Видимо, что-то все-таки упустила. В последние несколько дней на лекарства ушло столько денег, что я подумала: нужно срочно заняться закаливанием!

P.S. И что такое закаливание? Младшего обливаю в рождения (4.5 месяца), но все-равно заразился от сестры и в итоге пою его антибиотиками... :(
03 ноя 2005, 23:16
я бы начала с постепенного снижения температуры воды при купании, а потом перешла бы на обливания. Мы с рождения снижали, купали в 30 градусной, а потом перешли на обливания( в ванну набираем таплую воду, а обливаем холодной из контейнера)дочке нравится, не плачет. Но это все при условии, что вы не кутаете детя, иначе перепад резкий будет,я никогда не кутала, и проблемы сквозняков не было- дочка и сейчас, в мороз, может выйти на болкон на несколько минут в домашней легкой одежде. Согласна с Комаровским в данном вопросе- закаливание это не столько обливание, сколько образ жизни:)
04 ноя 2005, 23:18
я считаю, что сидеть в прохладной воде и играть не комфортно, а в бассейне мы и так в 30-32 плаваем))))
а вот обливания как начать? холодная из крана температура или теплее? с головой или нет обливать?
на счет раздетости - это у нас ок ;-)
08 ноя 2005, 23:08
мы начали сразу холодной из крана, с головой.
08 ноя 2005, 12:36
Педиатры рекомендуют начинать закалять в теплое время года, летом например.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325