Меню

Инфарикс vs Тетракокк?

AD
02 ноя 2005, 23:37
в чем разница? и чем лучше сделать ребенку прививку?
ПЛИз не пишите про "ужасы" вакцинации.
решение прививать ребенка уже принято.
03 ноя 2005, 00:22
Мы Инфанрикс лучше перенесли. Как будто ничего не делали. После Тетракока была реакция неврологического характера. В Инфанриксе коклюш убитый, считается, что она из-за этого легче переносится. Но в ней нет компонента от полиомиелита. Пришлось делать второй укол. Мы делали Имовакс Полио. Удачи.
03 ноя 2005, 00:48
а тетракок дешевле инфарикса или нет?
нам в центре предлагают тетракок. а я вот думаю
03 ноя 2005, 01:02
Да, но точных цен уже не вспомню. + к инфанриксу еще одна вакцина нужна.
03 ноя 2005, 13:10
Света, а где вы Инфанрикс делали? Я в нашу (Лыткаринскую) поликлинику сунулась, там только Тетракокк, да и то что-то я не уверена в соблюдении всех правил хранения и транспортировки...:mda

ЗЫ Вы ведь из Лыткарина, да? :)
03 ноя 2005, 14:20
Мы ездили в Марьино в "Семейный медицинский центр". Специально ее ждали, когда должна была вот-вот появится. тел. 787-2646 (круглосуточный) Там цену можно узнать и оставят под вас, если запишитесь к врачу. Прием по записи, перед прививкой осмотр педиатра (рублей 350 что ли) и прямо в кабинет приходит медсестра из процедурного кабинета и делает прививку. Справочки напишут вам, если надо.
PS У нас была 1 раз и больше не хочу. Пока будет возможность, в местную ни ногой. :-)
03 ноя 2005, 16:26
Спасибо огромное! Нам пока 4 мес. только, АКДС еще не делали, жду когда папа наш выздоровеет. Мы в нашей были два раза, у Огородниковой. И чего-то как-то вообще не хотЦа туда больше идти :) А вы специалистов проходите? В той же клинике? А то мы до сих пор ни окулиста, ни нервопатолога в глаза не видели :)
03 ноя 2005, 17:59
Окулиста проходили там, невропатолога в "Здоровом поколении" тоже в Марьино, Черногорцева мне очень нравится. Сейчас будем всех проходить. Хирурга-ортопеда я там не проходила, только сейчас собираюсь, но тоже хвалят.
В нашей хвалят окулиста (но что-то уже не доверяю я), а невропатолога не особо так. Диагноз, затем массаж, который вроде сама и делает. Время на прием 5 минут. Без 100 рублей в ладошку, особо и не смотрит. Да и система меня убивает, чувстуешь себя непонятно кем. Хирурга в нашей проходили - война и немцы. После этого я сказа, что больше туда не пойду. Да и доверия нет. Анализы в Инвитро или в тот же центр возим, но там дороже. Вот так то. Спрашивайте, если надо телефоны второго центра дам. Удачи.
04 ноя 2005, 10:17
Мы в нашей были только у хирурга, осмотр занял меньше минуты, НИ ЕДИНОГО слова я от дядьки этого не добилась, на мой вопрос, все ли в порядке мне ответили "Приходите в 6 месяцев". К окулисту не ходили еще, да и попасть к нему еще надо постараться. А невропатолог у нас в поликилинике отсутсвует как класс, нету его, никакого. Наверное ушла в частный бизнес, массаж делать ;) В качестве альтернативы мне Огородникова заявила, что раз у нас есть возможность делать прививки платно, то мол и невропатолога сами ищите, за свои деньги. Вобщем совок махровый... Удалось вот массажиста вроде нормального, судя по отзывам, найти. С понедельника начнем курс.
А кровь сдавать тоже в Инвитро ездите?
телефоны давайте все :) пригодится, с нашем уровнем здравоохранения-то в городе... :-|
04 ноя 2005, 14:55
"Здоровое поколение" 345-2869, 346-4521; "Инвитро" 363-0-363 единая справочка, у них 2 кабинета в Жулебино и 1 в Марьино.
Искренне советую, если есть возможность, съездить к невропатологу в ЗП Черногорцевой. Мы туда 2 знакомых направляли, они очень довольны. В Семейном медцентре окулист нам тоже понравился.
А как зовут массажиста? И сколько стоит сеанс? К нам ездила женщина из Кузьминок - просто чудо. Если что, можно попытаться с ней связаться.
Кровь мы сдавали 1 раз в Сем.медцентре из пальчика (но там надо до 11 часов успеть), в Инвитро берут только из вены, а мочу, кал в Инвитро.
03 ноя 2005, 13:11
У нас тоже самое - Инфарикс - как будто и не делала.
05 ноя 2005, 16:22
Тетракок тоже убитые болячки. Мы вот тетру перенесли как буд-т соку выпили.
03 ноя 2005, 09:31
Инфанрикс +иммоваксполио обойдется в 1400-1700

тетракок считается реактогеннее. Но и на инфанрикс бывает реакция.
03 ноя 2005, 13:45
а инфарикс наша вакцина. я так прочла, что совместное производство
03 ноя 2005, 13:49
ни разу про инфанрикс не слышала такого - белгийская она, вроде...
03 ноя 2005, 14:23
Где Вы такое прочитали? У меня на коробочке написано - Бельгия.
03 ноя 2005, 17:33
а где-то можно прочесть в москве про инфарикс? на прививка ру только про тетракок есть описание. а хотелось бы детально сравнить обе вакцины
04 ноя 2005, 11:39
Вот здесь чуть-чуть есть: http://www.diavax.ru/news/show-news.aspx?id=47
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325