Меню

Родимое пятнышко

AD
02 ноя 2005, 11:52
Привет всем! Моей доченьке 1,5 месяца,родилась с маленьким родимым пятнышком на спинке.Врач всегда твердит,что нужно следить за ним и если будет расти,то нужно будет удалять.Я очень волнуюсь,может у ваших деток тоже есть родимые пятнышки? Что вам говорит доктор по этому поводу?
02 ноя 2005, 12:01
Родимые пятна бывают разные. какого у вас цвета?
02 ноя 2005, 12:04
да, зависит от типа родимого пятна. Если красное или темно-коричневое - это одно. У меня всю жизнь были пятна на руке и левой части грудной клетки, просто как загар неровный. У дочи на ножке небольшое пятнышко , тоже как загар - вот это не страшно
02 ноя 2005, 13:14
У нас маленькое на ножке, совсем светлое - как загарчик. Врачи ничего не говорят :)
02 ноя 2005, 13:17
не туда
02 ноя 2005, 13:17
зависит от цвета
у сына в подмышке большое (с 2 рубля) цвета кофе с молоком
04 ноя 2005, 12:19
Если у вас синий невус, то он будет расти вместе с ребенком, и это нормально. Раз в месяц обводите его по кальке, смотрите изменения размера. Главное - чтоб форму не менял.
у нас у младшей под ягодичкой красное пятнышко. Вроддоме сказали что похоже на гимонгиому, посоветовали к хирургу показаться... хирург сказал спать спокойно))) Пятнышко стало розовым уже.
04 ноя 2005, 17:15
ростут гемангиомы - тоже радимые пятна. Они могут в дальнейшим привести к злокачественным заболеваниям кожи. Поэтому ростущие гемангиомы следует удолять.
Просто переодически показывайте пятнышко врачу и следите за изменениями.
04 ноя 2005, 12:09
ой, а у нас под коленкой как большая родинка с рождения... врачи советуют чуть позже удалить - мол, мальчик, да и место такое - частотравмируемое (

и на боку как загар есть пятнышко
04 ноя 2005, 15:03
У нас два родимых пятна. на коленке и на ступне. С рождения они не изменились. Врач скзала не переживать из-за них.
06 ноя 2005, 01:59
У дочурки, когда родилась, было красное пятно на ножке, во весь большой пальчик. Даже, не просто пятно, а как будто кровеносные сосуды под тоненьким слоем кожи, на ощупь не гладкое, а чуть бугристое. В поликлинике педиатр побелела от ужаса: "ГЕМАНГИОМА!!! Почему не удалили? (а нам было-то всего 2 месяца) Срочно удалять!!!" (мерзкая старушенция). Я перепугалась. Вызвала на дом врача, которого к нам прикрепили в роддоме по контракту. (врач - с-у-у-п-е-р, из марьинского детского мед.центра. Теперь только ее вызываю) Она сразу успокоила, сказала, что совершенно не все гемангиомы удаляются, просто за ними нужно внимательно наблюдать. Посоветовала обратиться в детскую Филатовскую больницу. Они специализируются на гемангиомах и всяких пятнышках. Дала телефон заведующей отделением. Мы поехали, нас посмотрели (врач - прикольная). Сказали: оберегать от ушибов и травмирования пальчика, но ничем не мазать, не заклеивать, просто понаблюдать и через пару месяцев приехать опять. Если не будет расти и изменяться в цвете и форме, то прижигать не будут. А так, если гемангиома изменяется, то ее прижигают жидким азотом и без анестезии, т.к. операция - 2 секунды, а от укола детишки еще беспокойней. Если не прижигать, то она будет расти вместе с малышом и при травме кровотечение не остановить. Или еще хуже - может перейти в злокачественную опухоль. Короче, у нас гемангиома не увеличилась, а наоборот, стала чуть бледнее. И нас отпустили. Сказали, что делать ничего не надо, она будет бледнеть, уменьшаться и к 6-7 годам станет не заметной. И, вообще многие родимые пятнышки с возрастом становятся не заметными. Но, вам, все-таки стоит показаться врачу, на всякий.. Удачки! :-)
06 ноя 2005, 14:14
у на на спине светло-коричневое пятно размером 3 на 1 сантиметр.
сказали в год удалить под наркозом.
я очень переживаю. не знаю как поступить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325