Меню

Глицин

AD
02 ноя 2005, 10:19
Девочки!
Кто давал деткам? Кому помог?
Нам выписали по 1\2 табл. 2 раза в день. Очень не хочет зря кормить ребенка химией. Или это сейчас такая мода выписывать глицин?
02 ноя 2005, 10:30
нам посоветовали, а подруга давала сыну -говорит помог. Я пока не даю.
03 ноя 2005, 03:13
я давала дочке глицин, но вместе с микстурой(глицерол), помогло. У нее, правда на время, нормализовался сон.
03 ноя 2005, 04:08
Нам прописали 1/3 3 раза в день. Ребенок стал гипервозбудимый и мы отказались от него. Невропатолог сказала, что обычно он очень хорошо помогает, а нашу юлу только подстегнул:) А про моду - прописывают каждому второму. Он с одной стороны, снимает психологическое напряжение, а с другой - мобилизирует умственные способности, но начинает действовать после дней 15 регулярного употребления.



Для того, что бы понять, что за зверь:)

ГЛИЦИН:
ОПИСАНИЕ
Глицин - аминоуксусная кислота, в медицинской практике применяют в виде таблеток белого цвета, сладкого вкуса.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Препарат является регулятором обмена веществ, нормализует процессы возбуждения и торможения в центральной нервной системе, обладает антистрессорным эффектом, повышает умственную работоспособность.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Глицин применяют практически здоровым детям, подросткам и взрослым для повышения умственной работоспособности; при стрессовых ситуациях - психоэмоциональных напряжениях (в период экзаменов,конфликтных и т.п. ситуациях); назначается детям старше года, подросткам (в том числе с девиантными формами поведения) и взрослым при различных функциональных и органических заболеваниях нервной системы (неврозах, неврозоподобных состояниях, вегето-сосудистой дистонии, последствиях нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальных и других формах энцефалопатий), сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью, снижением умственной работоспособности, нарушением сна.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Глицин применяется под язык в таблетках по 0,1 г. Практически здоровым детям, подростками и взрослым при снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, детям с задержкой умственного развития, подросткам с девиантными формами поведения глицин назначается по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней. Суточная доза - 0,3 г., курсовая - 4,2-9,0 г. При психоэмоциональных напряжениях глицин применяют по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней. При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до 3 лет глицин назначают по 0,5 таблетки (0,05г.) на прием 2-3 раза в день в течение 7-14 дней и в дальнейшем 0,05 г 1 раз в день 7-10 дней. Суточная доза - 0,1-0,15 г, курсовая - 2,0-2,6 г. Детям старше 3 лет и взрослым назначают по 1 таблетке 2-3 раза в день, курс лечения 7-14 дней. При необходимости курс лечения повторяют. При нарушениях сна глицин назначается за 20 минут до сна или непосредственно перед сном по 0,5-1 таблетке (в зависимости от возраста).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Индивидуальная непереносимость препарата.
ФОРМА ВЫПУСКА
Таблетки по 0,1 г по 50 таблеток в контурно-ячейковой упаковке.


УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ.
Препарат хранят в сухом, защищенном от света месте. Отпускают по рецепту.
03 ноя 2005, 05:02
он что правда из химии состоит?, пили но на нас он не оказал эффекта хорошего
03 ноя 2005, 09:52
Эх, а из чего?
05 ноя 2005, 02:03
Почему из химии?:) Аминокислота.
На нас тоже никак не влиял - ни в хорошую, ни в плохую сторону:)
05 ноя 2005, 18:21
Все лекарства химия, и аминокислота тоже. Но она натуральная, так сказать :-)
06 ноя 2005, 23:35
Согласна, не спорю:)
А вообще, все мы - химия!:)
03 ноя 2005, 10:06
Я давала сыну, стал спокойнее и намного лучше стал спать.
03 ноя 2005, 15:20
Нам выписывали, но 1/5 таблетки 3 раза в день. Назначал невропатолог, я правда давала по 1/5 два раза в день, дохтор все одно похвалила потом.
03 ноя 2005, 16:45
Я давала в течение месяца по 1/2 2 раза в день. Для нормализации сна. Помогло. Но сейчас прошел месяц после того, как мы перестали принимать глицин и сон опять ухудшился.
05 ноя 2005, 23:53
это аминокислота, невропатолоог нам сказала, что он безвреден. мы давали в течение месяца, он довершил те улучшения, которые были достигнуты другим лечением
06 ноя 2005, 17:50
скажу так, на мой взгляд, глицин - минимальная из химий, пью даже я, правда помногу - помогает.
03 ноя 2005, 09:52
Значит методом проб и ошибок. Как почти всегда будем эксперементировать на крошках...
03 ноя 2005, 14:21
Простите, а Вам его в связи с чем назначили? У меня малышу 9 мес., нам назначили по четвертинке два раза в день. Диагноз "повышенная возбудимость". Я его давала , а через пару дней малыша с него обсыпало, я полезла в он-лайн консультацию к детскому неврологу с вопросом чем его можно заменить, так он написал, что такого диагноза нет и ребенку успокоительное вообще в редких случаях назначают. Я теперь в расстеренности как быть. Поэтому и хотелось бы узнать, а Вам его для чего прописали?
03 ноя 2005, 22:41
Аналогично. Нам 8,5. Не буду перечислять на основании чего, но врач поставила диагноз "Повышенная возбудимость". Сегодня дала первый раз. Замерла от ужаса, боюсь всяких покраснений\высыпаний, т.к. еще не сошли с личика отголоски витамина Д.
Как быть, не знаю. Не исключаю (учитывая, что глицин назначают через одного), что надо было подождать и пересмотреть режим ребенка, при чем взяться за него (режим) очень!!! жестко.
Да, могу совершенно точно сказать, что в первой половине дня у нас нет никаких "повышенных возбудимостей", но до 15.00 мы почти на жестком режиме.
04 ноя 2005, 03:56
да это аминокислота, она у нас у всех в печени вырабатывается..что уж такие страсти то ждать! Если Вы так неуверены и так боитесь- не давайте тогда. Это лекарство вообще то много лет применяют.
08 ноя 2005, 06:07
кому то помогает успокоиться , а кому то нет
03 ноя 2005, 17:26
Мы пили - хорошее лекарство
AD
AD
03 ноя 2005, 17:44
Мы пили и нам помогало, но на него высыпало. Больше не даем.
06 ноя 2005, 21:51
я сама пила, очень помогало, засыпать стала сразу а не через полчаса лежания в кровати.
07 ноя 2005, 14:03
Всем большое спасибо.
Согласна, что это натуральная аминокислота, что, скорее всего, минимальный вред. НО: самой назначали года два назад. После 2-х недельного приема - открылась язва.
Это не про прием для деток и проч. А к тому, что на всех действует сильно разно.
Дочке все-таки начала давать. Результатов пока нет. Даже, на мой взгляд, беспокойнее стала ночью спать, да и засыпать дольше. Но может начал давать знать третий зуб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325