Меню

Фенистил или есть лучше?

AD
01 ноя 2005, 23:38
у нас никогда не было аллергии а тут добрые предки дали ребенку супчик и видимо там была приправа типо Вегетты на след день у ребенка стало пузо в прыщах на внутренней стороне коленки и на щечках тоже. Знаю от подруг у которых аллергичные детки про фенистил. Говорят что один из самых мягких антигистаминных средств. Но купив прочитала жуткое количество противопоказаний. Может кто то знает лучшее средство, а то не хочется детку пичкать сразу сильным средством ..
01 ноя 2005, 23:42
Зиртек - у него гораздо меньше побочек и быстрее начинает действовать. Его инструкция разрешает детям с 1 года.
01 ноя 2005, 23:44
Зиртек- очень сильный! Сколько ребёнку ?
02 ноя 2005, 00:02
Ребенку 1,4 но сильное средство не хочу давать ...у фенистила с 1 месяца по инструкции можно давать... а зиртек только с года????
02 ноя 2005, 00:15
попробуйте сначала финистил, он слабый, например моему не помогает,вернее мы к нему привыкли щас пьём супрастин по 1/4 таблетки, но у меня у девчёнок детки в основном на финистиле , говорят он безвредный, это ведь новый препарат, а Зиртек пьет сын моей подруги у него астма первой степени.
02 ноя 2005, 14:11
Говорят, что все оно безвредное, только у нас на него реакция была дополнительная в виде маленьких красных сухих прыщей. Дерматолог вместо того, чтоб лечить наш атопический дерматит, стала пол часа рассказывать чем мазать эти точечки. Я плюнула на это все и перестала давать фенистимл, так все точечки тут же и прошли. Не покупайтесь на безвредность лекарства, неизвестно где что потом вылезет. Вы даже связать одно с другим не сможете. Еще вспомните как у нас здорово покупаются разрешения на производство и продажу чего угодно, не буду напоминать (сама четко не помню названий) как пустили в продажу откровенный наркотик для лечения кашля. А дерматит, если аллерген не давать, сам пройдет.
02 ноя 2005, 14:23
Он безвредный, потому что новый? :)
02 ноя 2005, 08:53
я металась между супрастином и фенистилом и наверное остановлюсь на супрастине.
02 ноя 2005, 12:33
супрастин препарат старого поколения и жестковат, лучше уж тогда тавигилом пользоваться...
02 ноя 2005, 13:23
старое не значит плохое. А тавегил... Я не пользовалась. просто по опыту - мне супрастин помогает,а фенистил - нет
02 ноя 2005, 18:46
Супрастин, действительно, жестковат для детей. Его лучше одномоментно и взрослым.
03 ноя 2005, 00:02
в плане лекарств старое - уже не очень хорошее определение
я не сама такая умная, у меня мама медик:-)
супрастином лучше пореже пользоваться, попробуйте другие антигистаминные, благо их сечас полно, выбирайте потихоньку:-)
02 ноя 2005, 12:33
начните с фенистила, а там по обстоятельствам
03 ноя 2005, 08:47
Если высыпания разовые, то лучше обойтись приемом энтеросорбентов (типа фильтрума, энтеросгеля, энтегнина и т.п.).
05 ноя 2005, 20:52
Мы фенистил только профилактически даем - за 3 дня до и после прививки. Аллергии ттт - ни на что нет.
05 ноя 2005, 23:48
невропатолог нам рекомендует пить фенистил, а педиатр - супрастин
02 ноя 2005, 11:54
Нам Фенистил не помогает, ни капли, ни гель... используем его теперь только перед и после прививок...
02 ноя 2005, 13:35
Нам не помогает
02 ноя 2005, 19:07
Фенистил довольно слабый. Есть сильнее препарат Кларитин (есть форма для детей в сиропе).
Anonymous
06 ноя 2005, 15:31
Кларитин с 2-х лет. (-)
AD
AD
02 ноя 2005, 19:12
Для начала лучше фенистил.
02 ноя 2005, 22:25
А нам кларитин никогда не помогал.И потом не надо сравнивать детей-хронических аллергиков с нейродермитами,экземами и атопическими дерматитами с детем,который просто что-то съел и его обсыпало.Пока мы тут пишем,у него уже все прошло)))
06 ноя 2005, 00:15
в том то и дело не прошло((( дала финистил но очень мало (3 капли х3 раза в день -ребенку 1.4) Если раньше у нас были щеки, пузо обсыпаны и внутренняя сторона коленки то сейчас я посмотрера шершавки (по моему уже не воспаленные) на локотках и ниже на ножках((( Кошмар короче! может такое быть что теперь ребенка будет на все обсыпать? то есть может такое быть что мы сдвинули какой нибудь баланс у него? в семье вроде аллергиков явных нет!
06 ноя 2005, 15:21
Вот и я с подобным столкнулась на днях. Младшая (1,6) хлебнула коньячка глоточек у зазевавшейся бабушки и ее начало конкретно сыпать. На Зиртеке - тишина, стоит пропустить утреннюю порцию, как к обеду вся "расцветает". 6 дней так боролись. Потом врач посоветовал (хотя, наверное, надо было с первых дней) добавить Смекту по 1 пакетику утром, а Зиртек после обеда и на ночь + строгая диета как в начале прикорма (без яиц, рыбы, молока и всех потенциальных аллергенов, даже если на них не сыпало никогда). Так три дня делаем. Со вчера заметное облегчение - без Смекты и только 1 раз Зиртек. Новых высыпаний (ттт) нет.
06 ноя 2005, 17:47
но Вы же мало дали! У нас тоже впервые какая-то аллергическая ерунда вылезла дня 33 назад, я купила вчера финистил, там написано 10-20 капель от года, ну я даю по 10-15 капель 3 раза в день, правда только 1 день пока продавала, но результата мало.
03 ноя 2005, 10:25
а у нас на фенистил аллергия, хотя все остальные антигистаминные препараты переносятся детьми очень хорошо.
04 ноя 2005, 23:19
Зиртек - посоветуйтесь с врачом , а вообще для нас лучше тавегила нет!!!
05 ноя 2005, 14:22
Нам Зиртек назначали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325