Меню

Диатез - опять по новой?

AD
01 ноя 2005, 22:58
И вот наступила осень, и снова нас накрыл диатез. Началось все недели две назад, с пятна на щеке, пятнышко размером с копеечную монетку, потом обсыпало щеки, потом шею, лодыжки, спинку, ручки, в общем пошло по всему телу.
Я убрала все из своей еды (мы на ГВ), ребенок сидит на голодной диете (каша с яблоком, кефир, творог, мясо редко, так как без овощей не ест)
Я НЕ ЗНАЮ, на что у нас диатез, у меня уже истерика по этому поводу, ну сколько можно!!!

Посоветуйте кто-нибудь хорошего врача (по своему опыту), уже нет сил, может анализы что-нибудь дадут.
В общем помогите кто чем может
01 ноя 2005, 23:15
У меня с детства аллергия на погоду, осенью и весной , особенно когда дожди я вся чешусь.В детстве мазали мазями и купали в растворе морской соли.
01 ноя 2005, 23:17
неужели такое может быть? даже не верится
01 ноя 2005, 23:29
Млжет, но у меня после двух родов почти прошло,говорят гормональная перестройка или проходит у некоторых в переходный возраст, а пока диета .И ещё , вы примадофилюс пили?
01 ноя 2005, 23:31
вроде сыпало нас на него в четыре месяца, больше не пробовали
01 ноя 2005, 23:38
По своему опыту вижу ( у меня двое деток),да и девочки писали,надо в первую очередь с дизбактериозом разобраться, но нам примадофилюс очень помогал, а у вас если на него сыпь, то пропишут просто бактерии,моей доче диатез в год уже вылечили, короче, главное найти причину, сами главное не паникуйте, ребёночек ведь чувствует всё.
01 ноя 2005, 23:40
Ирина, а детёнок у вас красками или карандашами не рисует, у моей подруге у сына страшная сыпь на всё чем рисуют.
02 ноя 2005, 00:09
рисует... надо попробовать изолировать сына от фломастеров и карандашей
02 ноя 2005, 00:20
В общем анализируйте ведь всё в ваших руках,удачи вам в этом,единственное детёнка жалко,сама помню как в детстве (года в 3!!)конфеты воровала на кухне и под кроватиь ела,т.к . ела есть можно было только гречку.
02 ноя 2005, 01:26
может быть на кашу, у нас на рис и геркулес нету только; на корови
02 ноя 2005, 01:28
на коровий белок тоже может высыпать...
01 ноя 2005, 23:07
А летом все было нормально? Может что-то новое съели? Мы на постоянной диете, но если что-то не то съедаем, щеки краснеют. Чуть ниже уже есть похожий топ.
01 ноя 2005, 23:08
читала, топ не такой, нам год и три, летом все было нормально, я на диете всю жизнь ребенка, ем очень мало, не знаю, долго ли это выдержу, так как тушеное мясо уже в горле стоит
01 ноя 2005, 23:11
на дисбак. на предмет стафилакокка сдавали? Он может такие проявления давать.
01 ноя 2005, 23:15
завтра сдаем просто кал на какой-то анализ, врач давно выписывала, ну и идем вечером к педиатру - пусть посмотрит, ужаснется и что-нибудь нам назначит, анализы в том числе какие-нибудь, на дисбак и стафилаккок попрошу тоже дать направление, спасибо за совет
01 ноя 2005, 23:12
почти все, что вы написали, мы не едим. Мы ровесники: у нас д.р. - 04.08.2004 г.
01 ноя 2005, 23:13
и что вы едите?
01 ноя 2005, 23:20
мы уже давно не на ГВ. Молочное не едим, только смесь-гидролизат, т.к.от молока, творога, кефира - диатез, в т.ч. и от козьего. Соответственно, не едим и говядину. Из круп - кукуруза, гречка, редко-овсянка. У многих и на гречку бывает диатез. У нас немного на овсянку и рис. На пшеницу - сразу опухаем. Из мяса - баранина, свинина, кролик. Из фруктов - груша, персик (баночки), слива (не любая), банан. На яблоко - диатез. Овощи - зеленые: капуста разная, картофель вымачиваем, кабачек, иногда тыква. Перепелиные яйца.
01 ноя 2005, 23:25
ну вы даете, хотите я напишу что ем я и что ест мой ребенок? вы, по сравнению с нами (тем более что Вы едите все! а я уже скоро ходить не смогу, худею просто, думаю закруглиться с ГВ, а то скоро сил не будет) имеете просто огромный выбор продуктов!
Ребенок: утром каша (гречка, овсянка, кукурузу не любит, рис даю очень редко - раза два в месяц, так как боюсь запора, мы склонны)
днем последние две недели почти ничего не ест, я готовлю, а ему не вкусно (мясо: говядина или кролик и овощи, на картошку и покупной кабачок, тыкву у нас аллергия, броколли и цветную капусту он не ест, горох и морковь в больших кол-вах просто не съешь, а мясо без овощей не едим, так что днем и весь день сосем грудь), вечером кефир или 50г творога, кашу уже на дух не переносит, орать начинает, я его понимаю, мне каша самой надоела
Из фруктов едим: яблоко и грушу из банки; на персик, сливу, банан у нас аллергия...
Яйца сыну не даю и сама не ем по причине аллергии.
Сама не ем также и курицу и рыбу
Только свинину или говядину
01 ноя 2005, 23:41
Считаю, что в вашем случае, может и стоит закруглиться с ГВ. Трудно, конечно, будет, чем старше ребенок, тем труднее. А на молоко у вас нет аллергии? Я совсем не даю только то, на что сильная аллергия. А если немного высыпает все равно реже, но даю. Иногда с Зиртеком. Приходится, не может же ребенок есть одно и то же. Но я не обращаю внимание на то нравится или нет. Кому понравится 2 раза в день кашу есть, да еще одну и ту же. Пытаюсь как-то накормить. На банан и сливу у нас тоже есть небольшая аллергия, но я все равно даю. Я сначала вообще ничего ввести не могла, сыпало даже на кабачек и на все каши, но с 3-4 раза через какое-то время - прошло. Мы до 10 мес. одну смесь ели. А на что у вас диатез - вы не знаете?
AD
AD
02 ноя 2005, 00:07
Посмотрела фотки вашего чудесного малыша! У нас щеки, конечно, более диатезные. А когда ели молоко - вообще был ужас. Лечение дисбака нам не помогло, у нас скорее это связяно с поджелудочной и желчным пузырем. Они типичны для аллергика. Будем пробовать лечиться у гомеопата. А с наступлением отопительного сезона проявления диатеза естественно обостряются.
02 ноя 2005, 00:09
спасибо, на фотках диатеза нет, действительно :)
02 ноя 2005, 10:59
посоветуйте врача, ну пож!
02 ноя 2005, 22:19
у Соньки началась холодовая реакция. У меня у самой такая. Мы завтра едем к нашему гомеопату, думаю справимся. если хотите гомеопата, могу реомендовать, пишите на Cvi на yandex.ru
02 ноя 2005, 22:23
написала
04 ноя 2005, 01:51
Шоша, а что вы имеете в виду под холодовой реакцией?
У нас ситуация такая - диатез прошел (нет высыпаний и красноты), но ночью она чешет те места, где он был. Что же это такое,понять пока не могу.
11 ноя 2005, 23:35
У нас классичексий вариант: после прихода с улицы, через минут 10-15 покраснения ну и вообще кожа шершавая
05 ноя 2005, 19:55
Сдайте анализ кала на дисбактериоз и к хорошему инфекционисту. А потом к аллергологу.
06 ноя 2005, 22:59
уберите яблоко
07 ноя 2005, 11:16
У нас на творог сильная реакция была, причем недели две держалась.
13 ноя 2005, 02:45
Могу посоветовать народную целительницу (принимает в Москве).у меня двойняшки, мальчик и девочка, и в 6 мес.после введения в рацион АГУШИ у нас начался жуткий диатез. Чесаться начинали даже после проверенных продуктов. Сейчас нам 2,5 и этих пробдем у нас нет. Едим все - начиная от помидоров и заканчивая шоколадом. Может что-то вылезти, но если переедим. Тогда помажем на ночь "волшебной мазью" (так мы е называем) и наутро ничего нет. Лечились мы с помощью отвара трав, которые она нам дала и мази. Пили в течении 3 мес., а мазались по мере необходимости. Услуги у нее, как вы понимаете, платные. Год назад это стоило: - прием - 500 руб, пакет трав (большой, у нас до сих пор остался) - 2500 руб, - мазь 1000 руб.(мази дает мало, но нам на двоих хватило на полгода)
Если интересно пишите на мыло - дам всеее координаты.
Удачи! Не болейте!
13 ноя 2005, 07:23
Извините, но стало смешно :)
У нас и без чудо-целителей и волшебных мазей к 2,5 годам все прошло :):):)
Поджелудочная железа боле-мене созрела, и "свершилось чудо" ;););)
14 ноя 2005, 01:17
Может некоторым и смешно, если эта проблема не касается их детей. А когда ребенок покрывается коркой, чешется и находится в состояни беспокойства - это уже не смешно. И скажите мне, пожалуйста, а что делать до 2,5 лет? Держать ребенка на голодной диете, кормить антигистаминными средствами и мазать Адвантаном и Фенистилом? Или же попытаться найти другое решение? Я думаю, что каждая нормальная мать не будет ждать "созревания", а найдет способ, что бы помочь своему ребенку.
14 ноя 2005, 13:40
Не подскажите, а примадофилюс, который упоминался выше, его пьют только по назначению врача? У нас такая же беда. Подсыпать стало несколько недель назад. Дисбактериоз есть, лечили уже 4 раза, но проходит только временно. Или надо врача другого искать, но уже меняли 3 раза. Сил нет!
14 ноя 2005, 13:43
В Габриче лечились?
14 ноя 2005, 23:20
нет..
15 ноя 2005, 18:21
Нам уже 8 лет и иногда ещё диатез выскакивает.В глубоком детстве вообще сильно мучались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325