Меню

Красные волокна в какашках-что это?:(((

AD
01 ноя 2005, 22:34
У малыша в какашках (сорри) обнаружила очень много красных длинных волокон. Сначала показалось, что тоненькие черви, но они неподвижные. Вчера ребенок попробовал банан и грушу, причем не пюре, а от целого отмусоливал;). Ему скоро 7 месяцев.
Больше ничего не вводила;). Может кто сталкивался? Что это может быть? Ведь не глисты же?:(
01 ноя 2005, 22:54
Это от банана :)
01 ноя 2005, 22:59
Конечно тоже сталкивались. После поедания бананов:)
02 ноя 2005, 11:07
Банан, да и волоконца от груши могут быть. :-) Вы еще прошедшую насквозь красную икру не видели. :-) У нас бабушка угостила Машу... Ух! ;-)
01 ноя 2005, 23:02
Спасибо, успокоили!:)
Мы тут по стенкам прыгаем от страха:)
01 ноя 2005, 23:09
когда я таких "червяков" в первый раз в памперсе обнаружила со мной чуть удар не сделалася :-) Тоже глисты примерещились, тоже долго потом, замирая от ужаса, изучала - шевелятся или нет :-) Так что плавали, знаем :-) Не пугайтесь :-)
01 ноя 2005, 23:18
Спасибо, я жутко испугалась;)
02 ноя 2005, 02:22
Ой, все прям как у нас :)
02 ноя 2005, 07:47
я раз тоже в истерике носилась с памперсом по дому... у меня там действительно были красные волокна.. потом до меня дошло... ребенок сидел в машине и сосал вязочку от красной шерстяной кофты своей....
02 ноя 2005, 13:15
Не, у нас кофту не сосал;)
04 ноя 2005, 21:31
А теперь мне, дурочке, объясните, у нас тоже может быть от банана? Мы на абсолютном ГВ, тоже сегодня нашла одного такого "червячка" мааааленького-маленького... после того, как я поела бананов... Может от этого быть или нет?
04 ноя 2005, 22:23
С трудом представляю себе, как волокна банана могли через грудное молоко передаться ребенку:)
04 ноя 2005, 22:45
скорее всего сосудик лопнул в попке или кишечнике. Мне так объясняли, тоже раз так было
04 ноя 2005, 23:36
:) я вот тоже с трудом представляю, что это от бананов... :) Так и подумала, что дело в кишечнике... больше не повторялось. :)
05 ноя 2005, 13:03
вы знаете, мне кажется, что от бананов не красные, а коричневые прожилки. во всяком случае, у нас коричневые.
а вот в какашках были красные. но нам прописали мальтофер и на него было раздражение желудка.
я потом выяснила, что причин может быть несколько:
1. если на гв, то может сильно загрызть :) маму и на соске образуется трещинка, вот кровяная прожилка проходит насквозь и выходит.
2. съел что-нибудь газообразующее и пукнул. чуть-чуть кожица треснула и прожилка появилась.
3. если темно-красная кровь и как желе, то это инфекция и срочно к врачу и сдавать анализы.
анализы можно сдать в габричевского на копрологию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325