Меню

прививка.

AD
таня
01 ноя 2005, 21:00
ребёнку 7мес.надо делать прививку от грипа или нет?передача идёт у малахова про прививки.не понимаю надо их делать или нет?
02 ноя 2005, 13:59
это уж вам решать.
02 ноя 2005, 14:03
Я даже себе прививку от гриппа не делаю, а такому маленькому ребенку тем более не советкую. Вы же в общественные места в период гриппа не будете ходить, значит вероятность заболеть не очень высокая. У нас на работе всем делают, но я отказываюсь. Так вот среди тех, кто сделал, очень многие плохо переносят, хотя прививка очень качественная. Я своему ребенку (6,5 месяцев) конечно ничего делать не буду
02 ноя 2005, 14:05
тоже смотрела, тоже не поняла делать или нет. Так подумать нам-то делали-всё хорошо, а сейчас все больше слышу ПРОТИВ. Сами сделали БЦЖ, а нам уже 4 месяца. Мой педиатр советует не делать хотя бы до года, т.к.сама имеет горький опыт. Сама решила: если дома все здоровы в течении двух недель будут, температура ребенка будет нормальной, стул будет хорошим, никаких высыпаний на коже, хорошее настроение + хорошие кпровь и моча, то помолюсь и сделаю, но разве реально такое идеальное состояние у ребенка. Кстати, мой педиатр сказала, что надо после года сделать анализ крови на иммуностатус и лишь потом прививаться.
02 ноя 2005, 14:09
Какой у Вас внимательный педиатр...
а где кровь сдавать советует?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325