Меню

Мне страшно :'(

AD
01 ноя 2005, 17:35
Девочки, помогите!!! Ребенок не ест второй день. Он вообще отменным апетитом не отличается, но у нас есть свои уловки, с помощью которых нам всетаки удается его накормить. По крайней мере он кусочничает всегда, ченть постоянно жует, то яблоко, то хлебушек. А тут интерес к еде вообще пропал. Во время кормления рот не разжимает даже, как на допросе. Я весь день на работе, дети с бабушкой и няней, когда прихожу на грудь кидается, ночью сосет, а днем вот такая петрушка :'( . Я уже не знаю с чем это связать , мне только всякие страшилки в голову лезут :-(
, какие диагнозы под подозрением даже писать страшно :'(
Я в отчаянии, помогите плиз советом или примером из жизни.
01 ноя 2005, 19:05
Не бойтесь! Это почти на 100% зубы. Мы с вами почти ровесники, и у нас такая же ситуация была месяца полтора назад, когда лезли "четверки". Ребенок не ел ВООБЩЕ ничего два или три дня, только на груди висела. Потом потихоньку стала есть. А картина та же была - сжимает губы, орет, отворачивается. Ну, похудела немножко, сейчас вроде бы ест:)
01 ноя 2005, 19:06
Тамилочка, ты только спокойно старайся! А на зубки не похоже? Не видно, чтобы вот-вот прорезался какой-то? А как вообще себя ведет? Как обычно только не ест?
01 ноя 2005, 21:18
Ой Маш, я уже не помню, когда спокойная была :-(
Кажется, со дня подсадки- как начала за них переживать так и до сих пор с ума схожу, я уже больная стала на всю голову, как быть спокойной мамашей, а ? у тебя получается? Все думаю, сечас подрастут и меньше переживать за них буду, а меньше не становится, только характер страхов меняется, хотя тема одна- жизнь и здоровье моих чад.
01 ноя 2005, 19:32
Не стоит волноваться так уж сильно и думать о плохом, хотя мне тоже всегда тревожно, когда ребенок ни с того ни с сего от еды отказывается. У старшей дочки был период где-то в районе 1,5 лет, когда она очень плохо ела, просто по крошке в день, длилось это недели 2, никакие песни-пляски не помогали, потом как-то наладилось. Все будет хорошо!
01 ноя 2005, 21:08
Это вы точно подметили про песни-пляски :-)
Мы только что еще стриптиз им не показывали.
01 ноя 2005, 19:32
ну прямо наш случай. Сложно вообще накормить, а тут третий день практически полный отказ от еды, только грудь. Сегодня забила и вообще перестала предлагать поесть. К вечеру вылезла последняя четверка и сразу съел тарелку вермишелевого супа. так что могу только посочуствовать. Держитесь.
В принципе у нас каждая четверка сопровождалась вот такими отказами. Последняя дольше всех лезла.
Теперь ждем клыков :-)
01 ноя 2005, 19:38
Ой, да не кормите. Если у нас рома отказывается от еды, значит, просто нре хочет есть. потом сам придет и попросит. Ребенок - не взрослый человек, сознательно не буедт себя голодом морить. Если не плачет, не жалуется на животик, температура в норме, ведет себя, как обычно, играет, то не заставляйте. Если же имеются основания для беспокойства(слабость ребенка, отказ играть, сонливость), то для начала предложите ей выбор(может, она привиреда и хочет чего-нибудь вкусненького), а потом бегите к врачу.
Но думаю, что все же правы здесь высказавшиеся. ЖЖЖУБЫ!
01 ноя 2005, 20:41
Уложила голодующего спать (насосался, правда от души) и примерную сестренку тоже :-)
За вечер чуть с сума не сошла. С рук не слазил, ходила с ним по дому, везде пальцем тыкал , чего-то требовал, сам не знал чего, играть не играл, обычно они в догонялки-прятки по вечерам, а сегодня не хотел :-( , ныл и ныл. Особенной вялости не было, капризы только и нервозность, книжки читали сисю сосали, но это только после панадола в попу.
Зубы говорите :-(. 18 их уже у нас, правда не хватает одного нижнего клыка, на его месте только-только проклюнулся булый бугорок, может и правда?
А еще на ВЧД списываю, обстрение видно у нас, погода буйствует, только страшенным гриппом переболели.
Ой господи , пусть зубы, пусть ВЧД, только ничего такого.
Мне пора к врачу самой, с головой ,наверное, обратиться.
01 ноя 2005, 21:22
Скока зубов????!!!! 18???!!! Ничего себе! У Кирюши 9, а у Тимоши 8 еще только. Не бойся, мамулечка, все хорошо будет!
01 ноя 2005, 21:47
Вот, в том то и дело! Зубастый не погодам , можно сказать, ему бы жевать и жевать, уже такой набор, что не только котлету бы слопал, ему уже шашлык по силам (конечно, по зубам, но не по желудку ;-) ) , а ему акуленку такому, сисю подавай.
01 ноя 2005, 21:11
Было-было такое. Прходило через пару дней, разок неделю совсем не ели ничего , кроме груди.
01 ноя 2005, 21:21
Вот и у нас то же, плохо, что грудь на работу ходит,получается, что он весь день не ест :-(
01 ноя 2005, 21:23
А может сцедиться попробовать?
01 ноя 2005, 21:42
Насчет сцедиться, понимаешь, смысла нет, ему ведь нето что молока моего охота, он с таким же успехом из чашечким может попить кефира или коровьего молока, прикол, в том, что сисю ему надо, а раз из нее еще что-то и льется, так вообще замечательно.
01 ноя 2005, 22:22
Ему просто с грудью психологически легче. А мама должна спокойствие передавать с молочком.
01 ноя 2005, 21:43
У нас во дворе у одной мамочки такая же беда. Ей велели отучать от груди, чтобы не было такого, что еда - это обязательно мама. Не знаю, мне конечно кажется, что это крайний случай, но ведь это не я в такой ситуации. Удачи Вам, терпения и всего хорошего. Ведь рано или поздно должно пройти.
01 ноя 2005, 21:51
Спасибо, за пожелания. Отлучаться пока еще не готовы мы, ни я ни дети. Конечно, должно пройти, только бы не было это плохим звоночком, но не должно быть.
02 ноя 2005, 16:57
Моя дважды устраивала голодовки. Не ела и не пила ничего, кроме смеси из бутылки, и ту чуть-чуть. Последний раз двое суток так. Оставалась веселая и довольная жизнью, просто не ела. Первый раз прошло само :), второй раз начала есть, воруя в гостях со стола - сыр и виноград. Зубов новых после голодовок не появлялось.
02 ноя 2005, 17:25
Он у вас ночью наедается, вот днем и не ест. Наш партизан такойже был. Пока ночные кормления не убрали, днем не ел совершенно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325