Меню

Вирусная инфекция в Москве?

AD
01 ноя 2005, 16:59
Подхватили мы какой-то вирус, вначале в пятницу я заболела, вызывала себе скорую, а в воскресенье и ребенок (9,5 месяцев)... Началось все со рвоты, когда за час ребенка вырвало 4 раза, я вызвала скорую, при враче потом вырвало еще 2 раза... в общем забрали нас в больницу... Больница это ужас... инфекционное отделение, положили в коридоре, типа мест нет... я пошла посмотрела - места есть, предложила решить вопрос материально, медсестра мялась-мялась,
типа не положено, неизвестно у кого какая инфекция, вот когда ясно будет тогда в палаты отправляют... что-то я не понимаю такого положения вещей... Больше не рвало в больнице, стул нормальный был. Поила его Смектой ночью. Сдали аназлизы с утра, пришла врач, с переселением в палату опять все туманно... в общем в итоге после раздумий, лицезрения антисанитарных условий, беседы с врачом, ушли мы под расписку домой вчера в обед... Лечимся дома... Приходила сегодня педиатр из поликлиники... Выписала пить Смекту, Анаферон детский, поить побольше, кормить поменьше... Стул у нас егодня жидкий стал, вчера температцра повышалась под вечер до 37,5, сегодня выше 36,6 не поднималась... но вот недавно вырвало опять после еды :-( (вчера не рвало)... Аппетита особо нет...
Так вот врач сказала, что сейчас это в Москве какой-то вирус и очень многие болеют... У кого что-либо подобное было, рассскажите как лечились, пожалуйства...
02 ноя 2005, 00:13
Ротавирус, скорее всего подхватили. У нас года 2 назад был, у ребенка рвота фонтаном, понос и температура. Прошло за 2 дня, не кормили ребенка - пища в желудке застаивается, поили водичкой, чаем с солью и сахаром по-немногу, и когда рвота прекратилась стали давать арбидол. Потом зацепили мы, родители, так же как у ребенка все было, потом прошло. Но в больницу мы не поехали, вызвали нашего домашнего частного педиатра, и она сказала, что это ротавирус.
Выздоравливайте.
02 ноя 2005, 11:52
Спасибо, лечимся... кормлю поменьше, потому что вчера после еды вырвало ребенка... но есть-тоон все равно хочет, больше пить даю...
02 ноя 2005, 00:25
Лечились смектой. Лучше всего. И обязательно поить водой, часто и понемногу. Не перегружать организм едой - ни мяса, ни фруктов. Каши, картофель. Главное, не заставлять. Это были рекомендации нашего педиатра.
02 ноя 2005, 11:51
Спасибо. Смекту ни в какую не пьет, ложечкой вливаю, все равно выплевывает... Кормлю только смесью сейчас и кашу раз в день, весь прикорм убрала и пить чай чаще даю.
02 ноя 2005, 12:06
Попробуйте шприцом вливать (без иголки, конечно), у нас только так получалось. Чай я тоже давала - ромашковый. Когда станет получше можно давать то, что хочет ребёнок (моя, например сыр и хлеб уплетала). Выздоравливайте скорее!
Непрятная вещь это. Меня саму потом после этого тошнило ещё месяца 2. Главное пить побольше и восстанавливать микрофлору кишечника Линексом или Хилак форте.
02 ноя 2005, 11:50
Ага, вот и меня тоже подташнивает... эх, вот ни разу с таким не сталкивалась... А Линекс Вы сколько пили?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325