Меню

Помогите! Разрывы на писе после осмотра хирурга!!

AD
01 ноя 2005, 15:38
Был у нас плановый осмотр к году. Я хирурга предупредила, что головку обнажать не надо. Он на меня наорал, что он дипломированный специалист и откроет ровно настолько насколько это необходимо. Не стала я с ним драться, а жаль. Сейчас смотрю - кончик красный, чуть отодвинула крайнюю плоть, а там три разрыва алых. Ужас просто!!! Я в слезах, обработала марганцовкой, намазала бепантеном потому что не знаю больше чем. Девочки, что делать теперь? Идти на консультацию к другому врачу или просто ждать и молиться, чтобы физиологический фимоз не стал таким, который требует операции? Просто шок...
01 ноя 2005, 15:40
Чтобы не было воспаления, стоит почаще в ванночку с ромашкой, чередой или марганцовкой сажать детя...
01 ноя 2005, 15:42
Кошмар :( я бы на Вашем месте, прежде всего, сходила к заведующей поликлиники и написала жалобу. Что ж за ужас такой?! ;(
01 ноя 2005, 15:47
Я бы тоже пошла к заведующей п/к, действительно, и пусть она предложит, как можно разрулить эту ситуацию.
01 ноя 2005, 15:48
Только как-нибудь поосторожнее сформулируйте, как именно Вы обнаружили разрывы. А то, если так прямо и скажете, что тоже отодвигали - она на Вас всё и свалят запросто.
а может не говорить сразу про разрывы заведующей, а пожаловаться, что после осмотра хирурга ребёнк беспокоится и что появилось покраснение,придти вместе с ребёнком, пусть сама посмотрит... ИЛи к главврачу
02 ноя 2005, 20:14
Ужас на самом деле! К другому врачу обязательно нужно имхо. Но и оставлять безнаказанным деяние данного врача я бы не стала.
07 ноя 2005, 13:37
Не тратьте время ! Ничего ваша жалоба не решит , к сожалению. У врачей круговая порука и вы НИЧЕГО не докажите ...

Сразу не надо было давать это делать ИМХО, а если доверились врачу, то терпите...
Но больше не давайтесь на плановых осмотрах.Вы же не с жалобой с нему пришли ?

Вот ссылка на уход за мальчуковым пенисом (внизу страницы):

http://www.komarovskiy.vostok.net/content.htmll#48


Ттт, не болейте !
01 ноя 2005, 15:57
Вы можете идти жаловаться и т.д. НО, главное, не волнуйтесь! 4-5 раз в день (можно чаще), делайте ребенку ванночки из ромашки. 1 столовая ложка травы на 1 литр воды (это совет врача, но я делала более концентрированный раствор). Мне удобно наливать в крышечку от бутылки Авент, стелить на колени пеленку одноразовую и сажать ребенка, а пенис опускать в ромашку. Сидеть в идеале 10 минут. Можно немного приоткрывать головку - чтобы эти разрывы не приросли. Если боитесь - не надо. Но когда немного "размокнет" кожа, то это не сложно и Вы по ребенку увидите, как сильно можно раскрывать головку.
Это не страшно - через 4-5 дней все заживет.
Удачи! Не волнуйтесь.
01 ноя 2005, 16:03
еще забыла - сейчас специально глянула в назначениях. первый день накладывать мазь Левомеколь. После ванночки из ромашки наложить мазь. пусть часик-два походит с ней.
01 ноя 2005, 16:58
Ой,спасибо Вам огромное. Представляете, у меня даже дома эта мазь оказалась :) наверное немного открывать постараюсь, а то точно спайки будут. Нежная же кожица.
02 ноя 2005, 19:12
Удачи Вам и Вашему малышу:)
05 ноя 2005, 20:50
я бы хлорфиллипт на масле посоветовала, он и заживляет хорошо, и отодвигать смазанную в масле кр.плоть куда легче и безболезненее. а вообще ужас, конечно, прямо не дети, а подопытные кролики у врачей-практикантов:(((((((((( старайтесь все контролировать и сами.
01 ноя 2005, 16:01
вот обязательно теперь открывать надо, чтоб не приросло обратно, а то потом рубцы могут образоваться
но заживает быстро, не бойтесь, через пару дней уже все заживет
нам когда по показаниям обведение крайней плоти делали (отделение крайней плоти от головки, не путайте с обрезанием), прописали крем Левасин - противовоспалительное и ранозаживляющее, рекомендую
01 ноя 2005, 16:59
Спасибо
04 ноя 2005, 21:24
Вот сволочь! В суд на них надо подавать, ИМХО! :(
05 ноя 2005, 14:03
Да что толку то?
Покалечил ребенка, а матери придется ДОКАЗЫВАТЬ, что ЭТО ОН ВИНОВАТ. Только нервы трепать. :(
Вот УРОД! :(
05 ноя 2005, 16:06
Согласна, доказать трудно! :( Вообще с медициной сложно судиться! Да даже, если будет доказано, что врач совершил ошибку, или отнесся халатно, или (что тоже не редкость) нагрубил пациенту/его родственникам, его ждет, в худшем случае, выговор со взысканием! У нас были случаи, когда было доказано, что смерть наступила в рез-те халатности... и как вы думаете, что было тому врачу?! :(
05 ноя 2005, 14:21
Знаете, у нас была такая ситуевина в 3 мес. Только он сыну полностью!!! открыл головку, да еще и запись в карте об этом сделал. Утром наш папа уже забрал карту из регистратуры и мы отправились в детскую хирургию на 15ой Парковой. Зав отделением долго нас ругала, но даже она не смогла поверить, что это сделал хирург поликлиники, говорила, что вероятно у сына уже было нагноение и доктор пытался с ним бороться... мы карту ей показала. Тетенька только руками развела.
После хирургии поехали к главврачу. Тот поохал, извинился и честно сказал, что хирург старенький, методы его такие, но других у него нет... просил не губить старика и все- такое.
Просто мы больше не были у хирурга.
05 ноя 2005, 23:30
Я вот тоже боюсь к хирургу ходить - первому сыну уже 5 лет, у него явно физиологический фимоз, головка не открывается, но его это никак не беспокоит. А маленькому 3 мес, с ним я тоже не хочу ходить к хирургу, дернет еще, как вашему... Что яички опущены - это и невооруженным глазом видно, а что они там еще должны смотреть? Как еще обезопасить детей от этих дипломированных идиотов, остается просто не ходить к ним, или ездить в какое-нибудь Здоровое поколение, где будут говорить, что у нас все в порядке за немалые деньги!
AD
AD
06 ноя 2005, 22:25
У нас похожая ситуация была, я не успела среагировать, как "добрая" тетя-хирург дернула малышу за крайнюю плоть так, что выступила кровь.
Ужас! Причем когда я сказала, что нам врач говорил ничего не трогать- она сделала большие глаза, что, мол, врач не могла сказать такого!
Когда я сказала об этом нашему педиатору, та отреагировала как будто так и надо делать. Ну и что, говорит, она вам просто спайки разодрала!
Не к кому жаловаться не пошла, просто не до этого было , и, к тому же я уверена, что и главврач так же как врач отреагировала бы.
Если вся поликилиника живет старыми порядками, куда жаловаться то? (Замечу, что мы не в Москве, здесь нет кучи организаций, куда можно бумгу накатать) Только невры трепать себе.
Виню главным образом себя за произошедшее. Я не узнала перед походом к хирургу, чт именно он там осмаривает, и что может возникнуть такая ситуация.
А кто нибудь знает, через какое время могут аукнуться результаты такого "лечения"? Сейчас сыну 7 мес. , осмотр был в 1 мес. Можно расслабиться, или возможно ухудшение?
07 ноя 2005, 23:25
Вот КОЗЕЛ (или Коза)!!! Почему у врачей так координально расходятся мнения по этому вопросу? Везде пишут, что не надо открывать головку лет до 6-7 (вроде так), а другие у младенцев открывают (точнее - ОТРЫВАЮТ!). Я водила сына к ортопеду (не к хирургу!),она потребовала раздеть детку до гола, я подченилась, она ножки осмотрела, шею, позвоночник...я и глазом моргнуть не успела, как она хвать ребенка за петку и открыла головку! Это ортопед (я не ошиблась!) Еще мне посоветовала при каждом купании ребенка делать также. Я ее не предупредила, чтоб она этого не делала, я просто подумать не могла, что ОРТОПЕД тоже писюном "занимается"!
08 ноя 2005, 00:40
Просто жутко все это читать. У меня первая доча, поэтому таких проблем не было. Сейчас сыну 5 мес. и к хирургу мы не собираемся, зачем к нему 1 месячных детей то направляют ?. Но на будующее надо иметь в виду, как с детками обращаюься:(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325