Меню

2,5 месяца. Не лежим на животике. Скандалит

AD
01 ноя 2005, 14:36
Мдя вот.. нам 2,5 месяца, каждое выкладывание на живот-ор жутки. ручки не подкладывает под себя, головку держать ленится.
лежит такой камбалой и орет как стадо мышей. пищит:-)
У нас дисплазия небольшая, мы в специальных штанишках живем. может они ему мешают?
но вот ручки ставить правильно не хочет. и вообще-хочешь скандал -положи малого на живот.
Как преодолеть?
01 ноя 2005, 14:54
Мы даже в 5 мес не хотели на животе лежать и до сих пор не любит. А массажистка, которая делала нам массаж, все удивлялась почему так??? Мол заставляйте, панику на меня наводила. Сначала она как то сама переворачивалась на живот, а потом прекратила вообще. Я переживала, а теперь все нормально. Мы не ползали, села в 5 мес., пошла в 9 мес.
01 ноя 2005, 21:11
Моя тоже не любила на животике лежать, пока сама не стала переворачиваться.
02 ноя 2005, 01:55
И мы такие:)
02 ноя 2005, 10:05
Мы тоже стремена носили и дочка пока в них была на животе лежать отказывалась да и вообще крайне не любила такую позу. Ручки правильно тоже не ставила, все норовила распластать их. Максимум могла пару минут полежать на животе в расстегнутых штанишках.

Через день после того как сняли стремена (а это было в семь месяцев), дочь перевернулась на живот первый раз и тут же полюбила такое положение!

Так что не переживайте, это пройдет, просто не все вообще любят позу на животе, а в стременах им к тому же тяжелее так лежать
02 ноя 2005, 10:20
У меня тоже сынуля не любил на животике лежать. Но я стала его во сне переворачивать на живот и он стал в таком положении долго спать и приучился, сейчас ему нравится.
03 ноя 2005, 10:56
Мы ненавидели.
03 ноя 2005, 11:09
Ну что делать, бывают такие дети. И у меня такой :-)
03 ноя 2005, 14:04
Продолжайте выкладывать по нескольку раз в день, но ненадолго, и при этом игрушкой какой-нибудь отвлекать, со временем привыкнет. Моя поначалу тоже дурниной орала, месяцев до трёх, а потом, со временем, в гипсе ползать на пузе начала - только в путь :-) Щас фотку специально для вас в паспорт повешу, как ползёт в гипсе партизан :-) И ваш так поползёт, наберитесь терпения :-)
03 ноя 2005, 17:37
оооооооооооо! вы меня обнадежили.
а то такой несчастный на животе лежит: ноги в стременах, руки заломил, вывернул, попу отклячил-ни дать ни взять советский разведчик-молодогвардеец в плену на пытках.
а ореееееееееееееееееееет!!!!!!!!!! мама дорогая.
спаибо за жизнеутверждающиее фото:-)
05 ноя 2005, 02:29
Мы тоже не любили по началу:) А потом, когда научились переворачиваться сами на животик - там на нем и жили постоянно:) Памперс было проблематично поменять!:)
06 ноя 2005, 00:01
мы на животе очень долго отказывались лежать, выкладывала на свой живот, так хоть какое-то время соглашалась полежать... да и сейчас лежим, играем на животе, но без особой любви. т.к. у ребенка газики, то ей больно просто животик
01 ноя 2005, 19:23
Моей 3 месяца, точно такая же ситуация. Она очень любит телевизор смотреть, так вот и выкладываю ,пока реклама идет - тишина полная. Знаю, что вредно........
02 ноя 2005, 00:48
У вас мальчик? Многие мальчуганы не любят лежать не животике. Чем-то им не нравится! Мой был из таких. А вот дочурка обажала, поползла рано и пошла в 9,5 мес.
02 ноя 2005, 10:36
Разницы нет мальчик - девочка. У нас девочка , очень не лбила и сейчас не спит на животе.
03 ноя 2005, 01:41
Томка тоже страшно не любит лежать на животике. А нам уже 3.5 месяца. Я уже хотела топик открывать :) Кладу, через минуту начинает кукситься и пищать. Ставлю ручки правильно, он их расставляет в стороны и пытается так подняться. Да еще на кулачках. Переставляю ручки - вопит. Ну что с ним делат?
03 ноя 2005, 08:25
У нас все в точности так же, не любит сын на животе лежать. Начали делать массаж, стало все намного лучше. И голову высоко задирает, когда на животе лежит, и лежать может долго. Массажист сказал (невролог по одному из множественных образований))))), что не любят лежать на животе детки, у которых нарушена иннервация. Дышать им плохо, небо (вернее там где кончается небо - язычок или как там) все очень мягкое, рыхлое, такие детки часто сопят и булькают носом, у таких деток толком шеи нет (все про нас). Массаж на воротниковую зону - и все нормализуется. Еще посоветовал пустышку твердую, и правда, перестал ночью ребенок булькать.
03 ноя 2005, 16:11
Моя Катька не булькала, но на животе лежать отказывалась. Причем она даже голову не поворачивала набок - утыкалась носом и рыдала крупными слезами. Массажистка сказала, что это из-за тонуса было. После массажа Катюха стала переворачиваться на живот и высоко держать голову - вот тогда и стала лежать, а до того ни-ни. Так и прожили на руках и на боку все время.
07 ноя 2005, 16:17
и мы такие - почти2 месяца мальчонке, на животе лежим только на пеленальнике или на мяче, и то со скандалом, хотя голову поднимает хорошо, держит долго. зато любит подмышкой у меня сбоку пузом вниз висеть и самолетиком н руке:)
а лежать - ни в какую, но у на немного тонус с правой стороны, и по шее, поэтому ручки выводит не очень хорошо, а массаж нельзя - кожа ещё "ежистая" после рождения, сказали недели через 3 можно. ждем-с
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325