Меню

Не открывается головка.совсем. (про фимоз)

AD
01 ноя 2005, 13:01
уже наверное сто раз это обсуждали, но пожалуйста давайте еще раз. У малого совершенно не открывается головка: дырочка в крайней плоти милиметра два. Когда писает писюн сначала надувается, т.к. отверстие маленькое и напор большой. Самый кончик всегда чуть чуть красный. Видимо, иногда он доставляет малышу дискомфорт, потому что бывет, что мальчик хватает себя за достоинство и хнычет.
Вопрос: кто нибудь делал обрезание или подобные операции своим деткам? как результаты? В каком возрасте это лучше сделать?
Мне кажется, что лучше обрезать щас, пока он не понимает и не запомнит этого, чем в сознательном возрасте.
01 ноя 2005, 13:27
процесс писания у нас такойже, только нет покраснений и никакого дмискомфорта, кроме того, что сын требует сразу одевать, а чаще сам натягивает трусы в которые какают остпвшиеся капельки - менять трусы приходится. Диману счас 3 года 1 мес. вот и думаю када уже процесс пойдет? вмешательств не хочу
01 ноя 2005, 13:31
Елочка, наши детки родились в один день, только с разницей в два года:) Мы 22 сент 2004:) А у вас тоже совсем головка не выхрдит или хотя бы чуть чуть???
02 ноя 2005, 01:30
не видать!
04 ноя 2005, 13:41
После купания самой открывать как можно сильней и капать каплю вазелинового масла. Мы так неделю поделали и писюн приоткрылся на несколько мм.
01 ноя 2005, 13:38
У моего старшего сына (ему сейчас 13 лет) головка не полностью выходила.Показались хирургу в Морозовской.Сделали небольшой надрез.Он даже не всплакнул.Головка должна выходить.Иначе будут проблемы.
01 ноя 2005, 13:41
моему мужу делали подобную операцию в 6 лет. До сих пор отмазывется, когда я его об этом спрашиваю. Видимо, оч неприятные переживания у него это вызвало.
01 ноя 2005, 15:55
Мой муж занялся этим вопросом самостоятельно, когда понял, что интим с девочками не получается... Лет в 20 (???). Никаких отрицательных впечатлений :-)
02 ноя 2005, 00:22
Вот вот! И я считаю, не стоит спешить, ничего страшного в фимозе нет. Были же топики на эту тему, где очень хорошо объяснялось, что это физиологический фимоз, со временем все откроется само либо в подростковом возрасте можно будет сделать обрезание.
У моего совершенно головка не открывается, ни на сколько, я не переживаю, ребенка ничего не беспокоит.
02 ноя 2005, 02:44
Когда мешает пИсать ("надувается"), это уже не физиологический фимоз.
02 ноя 2005, 01:06
Я читала журнал "Здоровье", статью про врожденный фимоз, а шестилетний сын в это время купался в ванной. Я попросила мужа посмотреть, нет ли у ребенка сужения крайней плоти. Оказалось, что есть. На следующий день мы пошли к урологу, он послал нас к хирургу. Сделали надрез, но не помогло. Через месяц сделали обрезание. Операция очень простая. Сильно плакал после того, как началось размораживание. Но минут пятнадцать, потом заснул. Мой совет, чем раньше ее сделаешь, тем лучше. Моему мужу сделали эту операцию, когда ему было 16. Тоже говорит, что неприятно было, когда отходил от наркоза, но терпимо.
Не затягивайте с этим делом.
02 ноя 2005, 02:22
Ну что вы так сразу обрезание советуете?:-) Пусть хоть сначала врачу покажутся.
04 ноя 2005, 00:00
А детям какое обезболивание делают при обрезании?
04 ноя 2005, 00:55
Лежали в Морозовской после родов(правда не по этому поводу), врач сказал, что если сами не будем открывать, то будет фимоз. Каждый день протираю с стерильным маслом, а затем фурацелином и как можно больше аккуратненько открываю головку. Результат есть. А вообще до трёх лет она должна открыться. Раньше про это никто и не думал. Наступало половое созревание и при помощи ананизьма мальчики сами справлялись. У меня подруга тоже узнала, когда сыну было далеко за три года. Мучились долго, пока папа не взял его собой в ванну и не показал как это делается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325