Меню

Гемоглобин 85 в год и месяц

AD
01 ноя 2005, 00:42
Какие могут быть причины? Гуляем по 4 часа в день. Почти полное ГВ до сих пор.
Едой не получится, наверно, поднимать. Так как ест 3-4 ст ложки в день чего-нибудь.
Какой анализ крови сдать, чтобы было видно, в чем причина?
Я не очень-то лаборатории доверяю. Завтра иду в платную без направления врача. Как им сказать?
И завтра же договорилась с педиатром встретиться. Она сказала, что даст рекомендации по питанию. Но ведь не ест. Насильно что ли кормить?
И еще вопрос. Назначают ли деткам препараты железа в уколах. А-то желудок не хочется портить, если назначат в таблетках?
01 ноя 2005, 06:59
анемия бывает разная и прежде чем пить препараты железа, надо сдать биохимию развернутую. раз завтра идете в плат лабораторию, то и опишите им ситуацию, они поймут как и что.
обычная пересдача крови из пальца...ммм, ну скорей всего покажет тоже самое. в полик стоят аппараты и ошибки у них бывают в другом.
еще вариант гомеопатия, но с ней долго и муторно.
02 ноя 2005, 00:26
иду сдавать на станцию переливания крови. Когда объяснила ситуацию, сказали, что из пальца будут брать
01 ноя 2005, 08:25
Пусть меня съедят сторонницы продолжительного ГВ, но я считаю, что в таком возрасте женское молоко уже не может удовлетворять всем потребностям организма малыша. Нужно вводить прикорм. ИМХО
02 ноя 2005, 00:31
Это все теория, а на практике прикорм не получается. Насильно что-ли?
01 ноя 2005, 08:37
1. Сдать биохимию крови. Тогда можно будет говорить о типе анемии (поскольку их много, и не только железодефицитная есть)
2. Уколы железа БЕЗУМНО болючие. Я после них синяки лечила около полугода. Ребенку ИМХО лучше в каплях\таблетках
01 ноя 2005, 10:49
По общему развернотому анализу крови ее тоже можно определить (гемоглобин+эритроциты+цветной показатель+гематокрит - смотреть их соотношение).
01 ноя 2005, 13:04
А с меня всегда требовали биохимию :-( Я у них уже почетным донором стала - каждый раз из вены и каждый рз по пробирке :-( Все сывороточное железо смотрели
02 ноя 2005, 00:12
Вот спасибо, что про развернутый сказали, а-то я ходила договариваться сегодня про биохимический и не поняла, почему его не надо сдавать. Наверно, они хотят развернутый и его достаточно. А вы разбираетесь в этом? Поможете расшифровать? А-то у меня в городе нет гематолога.
01 ноя 2005, 12:36
Сначала пересдайте анализ.Мучать ребенка уколами не стоит.
02 ноя 2005, 17:36
Пересдала. 110 гемоглобин. Так рада, что уже не доверяю врачам. Раньше бы сразу начала лечиться.
сходите на консультацию к гематологу. У нас так было, связали с ПЭП.
02 ноя 2005, 00:29
Сегодня выяснилось, что гематолога в городе нет. А какой у вас был гемоглобин и в каком возрасте? ПЭП - это что-то с нервами?
У нас был такой же, примерно в этом же возрасте. ПЭП это перенотальная (незнаю как правильно писать) энцефалопатия (тоже незнаю как пишется), у нас врачи пишут сокращённо ПЭП. Это было 6 лет назад, по этому я даже не вспомню уже, чем мы его поднимали. Но страшного ни чего не было. Но точно помню, что перед тем как нам назначали лечение, мы повторно сдавали кровь, что бы исключить ошибку. Бывает, что у них аппарат "скачет" (как выражаются сами врачи), и показывает неправилные результаты.
01 ноя 2005, 12:51
Пересдать обязательно. А препараты железа зачем в уколах, лишний стресс для ребенка.. Мы пили Актиферрин в каплях.
02 ноя 2005, 00:23
В каком возрасте пили актиферин? Для профилактики? Каков результат? Были побочные явления?
02 ноя 2005, 13:27
пили в 11 месяцев, не для профилактики конечно, у нас 80 гемоглобин был (ну причина у нас была известна). Пили месяц, подняли до 110, никаких побочных не было.
02 ноя 2005, 13:15
А у вас самой какой гемоглобин?
02 ноя 2005, 17:37
УРААА. Пересдала. Гемоглобин 110. Продолжаем полное ГВ без нервов.
Рада за Вас, не болейте:)
AD
AD
02 ноя 2005, 18:18
ну и отлично, рада за вас:)
02 ноя 2005, 20:01
Замечательно :-)
02 ноя 2005, 22:50
У нас гемоглобин был 98 и 100 - мне врач посоветовал самой железо попить, что-нибудь типа Феррум-лек, а уж оно через молоко попадет к деткам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325