Меню

Ничего не понимаю!

AD
31 окт 2005, 14:14
Дочке пятого будет 9 месяце. Не ползает и попыток не делает. Видимо наследственное: ни я, ни брат не ползали в детстве. Месяцев с 7-ми я начала её учить ходить, сейчас она очень уверенно топает держась за меня одной ручкой. Приехала невропатолог и запретила нам всё!!!! Прыгунки, ходунки, просто хождение ножками. Объяснила это тем, что сейчас в младших классах ходят ортопеды и выявили у 90% детей сколиозы и лордозы позвоночника. И если мы не хотим в будущем проблем - ждите обязательно, когда поползет, значит мышцы уже окрепли, а потом только можно ходить. Может быть это и правильно, но уже три дня девка орет, хочет ходить, на руках не сидит и не понимает за что её ложат на пол и дергают за ноги и руки (типа, учим ползать)
Посоветуйте, плиз, стоит ли на все сто прислушиваться к советам невропатолога????
31 окт 2005, 14:24
Если она сама не может встать и ходить по стенке, то думаю действительно рано. Наш встал сам и руки для этого не нужны были, мебель есть табуретки в конце концов. А ползают не все, слышала версию, что при ползании внутреннии органы становятся в нужные места и эта фаза необходима.
31 окт 2005, 21:34
наша ползала сначала по пластунски, потом на четвереньках, потом поползла. Может вам научить ее на четвереньках стоять?
01 ноя 2005, 11:52
Стоит на четвереньках минут по 40, потом злится, визжит. Я перед ней в горох рассыпаюсь, всё равно стоит. Лоботряска :))))
01 ноя 2005, 13:09
Может и зверское упражнение, но я где-то читала: называется "тачка". Берете ребенка за ноги, а он ручками перебирает.
01 ноя 2005, 21:17
ужыс какой :)
01 ноя 2005, 21:24
почему ужас, очень детям нравится
31 окт 2005, 22:44
а почему вы думаете, что она орет тк хочет ходить?? Ессно хочется, чтобы ребенок пошел побыстрее,но...не бегите впереди паравоза..с 7 месяцев водить рановато имхо
01 ноя 2005, 15:17
нам ходунки и прыгунки сразу запретили, от рождения- на будущее.
01 ноя 2005, 21:18
а нам вот ничего не запрещали, я сама от всего отказалась, но у моей знакомой сын пошел в 6 месяцев - и врачи ничего не запрещали...может вам еще к другому врачу обратиться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325