Меню

Стоим на носочках

AD
31 окт 2005, 14:05
Собственно в этом проблема, на ножки опускается редко, а так все на носочках стоит, ходит. Массаж делали 3 раза, толлку ноль, да перерыв должен же быть. Чу делать то. Или пройдет, а когда? И от чего это?
31 окт 2005, 15:09
думаю, что на этот вопрос Вам может ответить только невропотолог.
31 окт 2005, 15:46
а сколько вам? это повышенный тонус, у нас так было. убрали массажем: дома делала ежедневно, а у массажиста правда только 10 сеансов проходили. занималась с дочей самым простым видом динамической гимнастики . трудно сказать от чего, но у нас прошло
31 окт 2005, 17:38
нам 8,5 месяцев. А это какая такая гимнастика? Я чисто массаж ног делаю и все
31 окт 2005, 18:44
нам 8.5м ,тоже начинали на мысочка стоять,делали два курса массажа,ботиночки снимаем,только на время сна и так с шести месяцев,нервопатолог написала диагноз ММД,массажистка говорит,что это встречается очень у многих деток
01 ноя 2005, 10:16
И как, помогают ботиночки? Это вы сами так решили или Вам посоветовал специалист? Может и нам надо?!
01 ноя 2005, 11:49
Обязательно надо,нам это ортопед говорила и массажистка первым делом спросила про обувь.
01 ноя 2005, 10:26
гимнастика там очень обширная, но мы делали выборочно, только то что было не страшно и дочке нравилось.поищите в поисковике, там много упражнений,выберете приемлимые для вас, только ее нельзя делать если внутричерепное давление. массаж мы делали не только ног, а общий снижающий тонус. ножки тоже массировали постоянно-ступни. насчет ботиночек, я что-то сомневаюсь...если их носить постоянно, то они должны быть ортопедическиевыписанные врачом, а то можно еще хуже ноги испортить,но это мое мнение. у нас в принципе быстро прошло.
08 ноя 2005, 17:48
Обязательно обратитесь к невропатологу! Не запускайте! Это сильно повышен тонус!
Но!!!! Проблема психологическая! Возможно, даже лучше сначала к детскому психологу обратиться. У малыша повышенная тревожность. Это само не пройдет! С этим нужно работать...
08 ноя 2005, 22:58
Ни в коем случае не запускайте!! Обязательно - обувь, массаж, может быть даже препараты невропатолог назначит. Конечно у кого-то дети "перерастают" это и всё нормально, но бывает в жизни всякое, я знаю случай -родители отнеслись наплевательски, а у ребёнка стёртая форма ДЦП.
31 окт 2005, 16:01
У нас так было из-за шейной травмы. Если у вас подобная причина - само вряд ли пройдет, лучше к врачу. Мы вылечили это у остеопата за три или четыре 10-ти минутных сеанса.
31 окт 2005, 19:02
а у вас получается контакт с ребенком, если ему прямо в глаза смотришь? он у вас еше маленький, но хождение на носочках иногда бывает одним из признаков аутизма, лучше всего обратиться к врачу
(с транслита)
01 ноя 2005, 10:18
Ой, что то Вы как то сильно загнули по поводу аутизма. Все ОК!
01 ноя 2005, 13:03
да я не загибала, сказала же, ребенок еше маленький, что бы определить, но ... хождение на мысочках - один из признаков аутизма, знаю, что говорю, по роду деятельности часто с этим сталкиваюсь
(с транслита)
31 окт 2005, 19:46
конечно же к неврапатологу нужно обратиться, нужно заниматься с ребенком, снимать тонус, массажик... (а вообще конечно я не видела ни одного человека который ходил бы на носочках) всё будет хорошо, больше заниматься
31 окт 2005, 20:31
Эту проблему вам поможет решить невропатолог, сначала к нему, а уж потом к ортопеду и т.п. Ребенок должен стоять на полной стопе, а не на цыпках. У нас тоже эта беда и нам невропатолог сказал однозначно, что тонус в ножках нужно снимать. Мы начали с массажа, нам помогло (хотя еще какие-то сосудистые препараты выписывали, я не стала давать)! Сейчас сынуле 9 месяцев, начинает ходить, вот сегодня опять на массаж ходили (второй раз делаем, первый - в 6 месяцев). Дело в том, что цыпки могут быть сигналом достаточно серьезных заболеваний, чем раньше это начать лечить, тем легче это поддается коррекции. Сходите к хорошему невропатологу!
01 ноя 2005, 10:23
Эх, да мы с рождения у невропатолога наблюдаемся (у оч. хорошего), и массаж по его направлению и делали. А может ли на это все влиять нахождение в ходунках(помимо прочего)? мы в них с 6 до 7,5 месяцев катались.
01 ноя 2005, 17:05
нужно и самой массаж ребенку делать, а не только у массажиста, каждый день по нескольку раз в день, спросить как правильно и делать делать делать
01 ноя 2005, 17:15
пругунки-ходунки только усугубляют ситуацию.....увеличивают тонус!!
у нас гипертонус был....нам запретили все врачи в ходунки ставить ребёнка! и ортопед, и невропатолог ................и массажистка!
01 ноя 2005, 17:22
Да, да, я забыла это написать, нам тоже строго запретили всякие ходунки и прыгунки!!!!!!! В них ребенок корпус вперед наклоняет и встает на цыпки. В больнице даже пошутили, мол, есть на чем сэкономить!:)
AD
AD
01 ноя 2005, 17:19
может повлиять.
01 ноя 2005, 17:19
У нас так же было в этом возрасте. Само вскоре прошло. Я даже забыла, пока топик не прочитала.
03 ноя 2005, 19:56
у нас стояла на носочках в этом возрасте, все вокруг кричали - гипертонус, массажи нужны и прочее... Врач сказал, что это нормальлное явление в 8-9 месяцев(замечу не в России) и я была с ним согласна. Действительно, когда дочка начала делать свои первые шаги в 10.5 все прошло без следа...
03 ноя 2005, 20:23
я все детства стремилась ходить на носочках и более того на пуантах. причем с младенческого возраста, когда вертикально держали и ножки к столу опускали, и потом еще лет до 3 любила попуантить :)
мама тряслась от страха. массажей мне не делали. хожу сейчас не на носочках, как вы понимаете, и не на пуантах :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325