Меню

Как же нам пописать в банку?

AD
31 окт 2005, 12:36
Девочки, помогите хитрым советом - как нам собрать мочу на анализ? Девочке 1,1 год, на горшок ходить не умеет. Сегодня утром сразу после сна не успела с банкой подскочить, потом час уговоров, пись-пись, компот и т.д., ничего не помпогло. Конечно, как только отстала от дитя - она надула лужу размером с небольшое озерцо :) Как же нам исхитриться?
31 окт 2005, 13:03
Для совсем маленьких есть мочесборники (продаются в аптеках р.20), они приклеиваются в нужное место, главное проследить, чтоб ребенок не стащил (мы носили на руках, но ребенку тогда было три и шесть месяцев). Или после сна выдержать на горшке. У нашей (сейчас 9 месяцев) после сна всегда получается облагодетельствовать горшок.
31 окт 2005, 14:14
думала советом помогу, но вы так пробовали. мы прям после сна "с банкой подскакивали" :)
31 окт 2005, 14:19
вот-вот, купите мочесборник и не создавайте себе проблемы:) очень удобно!
01 ноя 2005, 22:43
фигня, извините. годовалый роебенок никогда не даст приклеить эту ерундовину.
мы спасались долгим сидением на горшке с чашкой компота, а я ей читала. минут через 20 это происходит! :-) Правда ниш рекорд - 40 минут!!
02 ноя 2005, 15:49
Угу, мочесборник - не помощник :( Мы уже месяц не можем сдать анализы
31 окт 2005, 15:48
Ооо!!! Идите я вам пожму руку! :D Мы уже два месяца пытаемся собрать пописы. Нифига не получается. Пытаемся примерно пару раз в неделю, но это просто сплошное мучение. На горшок именно утром не хочет (по 1,5 часа сидим), и над раковиной держали, и в прохладную тарелку попой сажали, и тепло к животику - никак! :( Купили мочесборник - оббегав половину Москвы, уже два раза занималась приклееванием - 10 грамм в мочесборник, еще грамм 20 мимо - с мальчишками легче тем, что мимо не проливается :D. А в поликлинике нашей меньше 50 мл не берут! :(
31 окт 2005, 17:45
Это наверное у других мальчишек не проливается, а у моего мимо... Пришлось учиться писать по команде! :))
01 ноя 2005, 14:36
:-))))
01 ноя 2005, 13:50
Простите меня, но это Вам точно сказали? Я имею в виду, про 50 мл? Я всегда, когда сталкиваюсь с этим вопросом, неважно, сдаю взрослые или детские анализы, уточняю - какое минимальное количество.
Ответы всегда стандартные - 5 или 10 мл вполне достаточно.
01 ноя 2005, 15:24
У нас меньше просто выливают, я это своими глазами видела... У нас вообще не поликликина - а... ой просто :D
01 ноя 2005, 15:32
Чес-слово, в Питере я с таким не сталкивалась. Удивляюсь сижу. Удачи Вам с медициной)
02 ноя 2005, 15:37
У нас тоже разные поликлиники (у моей племяшки поликлиника замечательнечшая с отличными специалистами), но нам повезло капитально - у нас не поликлиника, а ууууужас без специалистов :)
02 ноя 2005, 15:48
А в другую перевестись? Никак?
02 ноя 2005, 15:53
Мы себе нашли частного педиатра, специалистов через страховую вызываем, только вот анализы сдаем в районной. Вот такая у нас "бесплатная медицина". Хорошо, что есть возможность оплачивать врачей, а вот что делать тем, у кого нет такой возможности... :( Грустно все это!
02 ноя 2005, 15:58
Да, я тоже об этом частенько задумываюсь, особенно когла сын болеет и нам выписывают рецепты без конца на кучу всего недешёвого. Вот и думаю, а если б не было на это денег? Что тогда?
31 окт 2005, 15:49
присмотритесь к дочурке, перед тем как пописать деди обычно как то об этом извещают, какими-то знаками и все получиться:)
мы заходили в ванну, открывали водичку, подставляли под водичку ножку, я держала дочу, папашка снизу держал посудину какую-нибудь))) Получилось достаточно быстро)))
31 окт 2005, 20:56
либо в тарелку/миску глубокую, только содой помойте предварителтьно и на полотенце поставьте сушить.
01 ноя 2005, 14:24
В тарелку,перед этим облила кипятком, остыла и вперед за анализами:)Столько впечатлений у ребенка было:)
AD
AD
01 ноя 2005, 14:34
Есть пакетики такие специальные - мочесборники. А когда у нас не было я своему цепляла за пластырь покет для заморозки молока и вперед:-)))
31 окт 2005, 13:00
Может быть в аптеке можно купить мочесборник?Это ооооочень удобно.Он приклеивается,а потом удобно снимается и переливается.
31 окт 2005, 18:27
мочесборники продаются в мед.технике,очень удобно
31 окт 2005, 19:24
Терпение и еще раз терпение :)))
За 30 мин теплый компот и на гошок - другого пути нет. Думаю, мочесборник в 1,1 не выход, увы :(
31 окт 2005, 23:26
О-о-о-о!до боли знакомая тема:-(пока ребенок не приучился к горшку(в 2 и1) - это была просто пытка.Мочесборнки в таком возрасте не прокатят -моя сдирала их с ненавистью. Что делали?давали пить. Много. И....держали над тарелкой. Честно -скажу - порой минут по 40:-(в каой -то момент она стал писать в душе, так ловили там,правда, после этого ребенок стал в душе садится, чтоб пописать.
.....так что - терпение.Ничего больше не скажу. Нам, после перенесенной ИМС в 10 месяцев анализы нужно сдавать каждые два месяца...и приходилось мучаться....
31 окт 2005, 23:31
Мы только так собираем: утром надо подгадать либо время просыпа ребенка, либо разбудить аккуратно, (дети после сна, как правило, писают), так вот, ребенок только проснулся, несем его бегом в ванную, подмываем, папа держит баночку, мама - ребенка, дружно говорим "пись-пись-пись" и....все получается в 98 случаях и 100 :)
01 ноя 2005, 01:27
У нас в горшке вынимается внутрення часть, я её обильно поила и ходила за ней по пятам со словами пись-пись, а потом даже если начинает писять просто на ковёр, быстро садите на какую-то ёмкость и ннн-ное колличество собирёте!!! а ещё лучше посадить играться в пластмассовый тазик, а потом когда пописяет прям туда, аккуратно слить в баночку... по всякому бывает собирали! :) Удачи.
01 ноя 2005, 13:43
мочесборник одноразовый купите лучше
01 ноя 2005, 17:09
А вы пробовали в 1,2 мочесборник дитю приклеить???Думаю мало что у вас получится :)
01 ноя 2005, 17:11
ПОчему? У нас в год - спокойно. Думаю, что и через месяц-два нормально бы получилось.
02 ноя 2005, 13:06
кстати,да...кажется, даже еще повзрослее был...да,не так индифиррентно отнесся,как в младенчестве, все шшшупал там :-),однако все равно без проблем - трусики со штанишками одела - и все,минут через 5 забыл.Все же это проще,чем с банкой бегать, тем более если ребенок уже уперся :-)
02 ноя 2005, 13:10
Конечно) Мы тоже надели под штанишки, потом заигрался и вообще забыл.
01 ноя 2005, 16:57
Я своему тоже покупала в аптеке одноразовый мочесборник(детский). Удобная штука. Стоил он всего 18 рублей. И без проблем собирали анализы.
02 ноя 2005, 15:51
Девочки, скажу я Вам, не в восторге, что им надо ходить с какой-то штукой, которая болтается у них между ног и шуршит...
02 ноя 2005, 16:47
Согласна, с мальчиками в этом плане проще :)
Но можно попробовать. Если не получится - ну что ж...нет универсальных методов. Все индивидуально.
Девочку в банку поймать пописать - дело тоже не простое, в нее еще(в банку т.е.) попасть надо...
03 ноя 2005, 01:29
Дите на руках, баночка у писи - и так час-полтора, давая все время пить, иногда ставлю на пол и пытаюсь струю ловить баночной. Очень сложно, но по-другому не получатеся. Нам полтора годика, на горшок не ходим.
03 ноя 2005, 13:18
Я сделала это!!! После продолжительной 4-х дневной баталии у меня трофей - целая баночка детской мочи! Вот уж не думала, что буду так радоваться! Было испробовано: звук текущей воды; теплый душ на ножки; разбудить и сразу "к станку"; держать на руках,внизу кастрюля (оказалось невозможно - ребенок вертлявый), обильное питье (всегда пьет, а когда надо- воротит рожицу). Мочесборников в нашем Харькове в глаза в аптеках не видали. Что помогло: посадили ребенку в чистый таз и папа 40 минут развлекал как умел + бутылка с хорошо теплой водой, приложенная на низ живота. Удачи всем в нелегкой борьбе!
03 ноя 2005, 15:38
Поздравляю! Мы вот еще никак... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325