Меню

кто рожал с гепатитом?

AD
31 окт 2005, 12:07
мамы, очень нужна информация. можно анонимно.
кто рожал с гепатитом В? ( в хронической форме?)
вопросы:
1) рожали в обсервационном отделении или в обычном роддблоке (роддом, если можно)
2) делали ли Вам какие-либо дополнительные инъекции, процедуры?
3) КОЛОЛИ ЛИ ПРИВИВКУ РЕБЕНКУ от гепатита втечение 12 часов? ( брали ли у него анализы предварительно?)
4)не обострился ли гепатит после родов? ( если да, когда)
5) какие тонкости в уходе за малышом?
6) нюансы при кормлении грудью

спасибо!
31 окт 2005, 14:17
я..1. в обычном
2. нет
3. да, без анализов. т.к я из страны, граждане которой подлежат обязательной вакцинации
4. нет
5.никаких... несмотря на то что родился недоношенным...
6. никаких
01 ноя 2005, 11:52
Моя невестка. Двое детей.

1. В обычном роддоме.
2. Нет, все как при обычной беременности и родах.
3. Делали старшей дочке сразу, а младшему (родился на 32 неделе) только через 2 месяца первую вакцинацию сделали. Никаких дополнительных анализов не делали.
4. Нет.
5. Никаких.
6. Никаких. Особые рекомендации: сохранять как можно дольше грудное вскармливание для иммунологической защиты и лучшей работы ЖКТ ребенка.
Anonymous
01 ноя 2005, 12:31
У меня хронический С. Положено было запихнуть меня в обсервацию, но я договорилась с врачом лично, та положила меня к себе в обычное отделение - мне очень важно было быть с ребенком, а в обсервации не положено. Прививку не делали, потому что я в принципе против нее в раннем возрасте. Ничего не обострилось. При кормлению грудью и при В и при С важно не допускать контакта с только с кровью, поэтому кормила нормально, следила за прикладыванием, чтобы ребенок не рассосал соски до крови. Все ОК.
31 окт 2005, 13:50
ну, кто-нибудь.....
помню, в кормлении. кто-то же упоминал гепатит В.
ну, помогите!
31 окт 2005, 13:51
у меня знакомая рожала с гепатитом, в обсервации. все ок.
31 окт 2005, 15:26
Лучше всего вам съездить к инфекционисту (например, в 1 ИКБ,) и проконсультироваться. Они специализируются на принятии родов у больных гепатитом, ИМХО, это надежнее, чем в обычном роддоме.
31 окт 2005, 16:19
если б я, я бы съездила. но,ттт, я ни при чем. знакомая, дура, простите. 37 недель, на учете нигде не стоит, вдруг доперло, что надо контракт заключать. сама ничего не хочет узнавать, боится. вот пытаюсь, что0нибудь узнать, чтобы хоть как то направить ее.
Anonymous
01 ноя 2005, 12:35
По контракту ее положат в обсервацию, если не хочет - пусть ищет врача.
Anonymous
01 ноя 2005, 12:34
Ничего там не надежнее, просто хлоркой моют все почаще. И бомжей много.
01 ноя 2005, 14:39
А по вашему - пусть она других людей перезаражает и детей?
Anonymous
01 ноя 2005, 19:08
Если вы совершенно невежественны в этом вопросе, не стоит об этом сообщать в форуме :-). Во всем мире роженицы с хроническим гепатитом рожают на общих условиях, только у нас их пытаются сплавить к бомжам. И не по объективным причинам, а только из-за вязкости и бюрократии нашей системы. Моя врач считала, что это полная чушь - такой диагноз не повод для изоляции. А женщины иногда не виноваты в этих болячках - меня, например, заразили при переливании крови :-(.
01 ноя 2005, 19:16
Вот вот!!!! Моя близкая подруга вынуждена была целый год колоть гадость всякую - лечила перелитый гепатит. А вдруг останется на шприцах или в капельнице - плохо промоют - да мало дли как кровь попадет - тем более роды - все открыто для бактерий и вирусов.
Anonymous
01 ноя 2005, 20:22
"Мало ли как кровь попадет" - ключевая фраза. Она ни много ли, ни мало ли, не попадет к другим роженицам и детям НИКАК. Потому что все, что контачит кровь-в-кровь в больницах нынче одноразовое :-).
А вот, будучи человеком, свободным от летучих вирусов, кроме собственного, трудно передаваемого другим людям, я бы меньше всего захотела бы рожать среди менингоккока, гриппа, педикулеза и туберкулеза. А вы захотели бы?
02 ноя 2005, 09:09
Глупый вопрос....
Anonymous
03 ноя 2005, 07:05
Я рожала. Правда в Штатах. Рожала как обычно, просто ребенку настойчиво рекомендовали сразу сделать прививку. Кормила грудью до двух лет. В девять месяцев ребенку делали анлиз на наличие вируса. Слава богу все нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325