Меню

Подрезать уздечку - стоматолог или хирург???

AD
31 окт 2005, 12:05
Всегда думала что с этим к хирургу, тут педиатр сказала - к стоматологу. Так к кому все-таки?

И возраст - про сосудики она мне наговорила, что после 2 месяцев уже появляются, я всегда считала - что в 2 года.

Девочке 8 мес сейчас, уздечка короткая, язык лопушком, раньше была еще короче, сейчас вытянулась. Но все равно недостаточно.
Хотела подрезать уж, чтобы потом проблем с речью не было. Так куда идти в итоге???:)
31 окт 2005, 12:09
Мне в 8 лет подрезали :(( у стоматолога. Хотя проблем с речью небыло.
31 окт 2005, 12:13
мне кажется в таком возрасте не будут подрезать, пускай подрастет, может это и не понадобится) я подрезала дочке в пять лет (она плохо говорила "Р")
на кфедре стоматологии инст Семашко - ул.Вучетича, д9, тел не помню) а вообще это можно сделать и в районной стоматологической поликлинике - у хирурга (который зубы удаляет)
02 ноя 2005, 12:53
была я на Вутечича со старшим - отправили меня в зад - сказали приходите после 4 лет, если проблемы с речью - будем операцию делать, типа зачем ребенка резать, может он еще заговорит нормально... Заговорил - половину согласных не говорит (а были , когда ему 3 мес было):-(
то есть там надо было настаивать на своем, но на нас как три врача накинулись, ну и че-то мы растерялись с мужем...
31 окт 2005, 13:16
К стоматологу. это хирургическая стоматология.
31 окт 2005, 14:00
это надо к челюстно-лицевому хирургу. Вообще в 6 мес. уже почти у всех деток там есть кровеносные сосуды, т.е. очень большая вероятность, что срастется, да еще спайка образуется, язык может еще короче стать, а потом придется под наркозом эту спайку убирать, формировать новую уздечку...
В общем, мое мнение, либо к очень опытному челюстно-лицевому хирургу (а не просто к стоматологу), который будет уверен в результате, либо не подрезать вообще: у многих она растягивается сама без всяких проблем, другим логопед помогает..
31 окт 2005, 23:59
ППКС, только делает стоматолог-хирург.
02 ноя 2005, 16:28
нам просто хирург делал
02 ноя 2005, 16:34
это не важно, нлавное, что чем раньше, тем лучше..
31 окт 2005, 15:37
Стоматолог-хирург. (или наоборот?)
31 окт 2005, 23:58
ем раньше подрезать -тем лучше, занимается этим врач стоматолог-хирург. Не затягивайте, чем позже, тем больше риск осложнения в иде рубцов и лругой ерунды, я тут у знакомого стоматолога насмотрелась, теперь всё про уздечку знаю
01 ноя 2005, 08:49
нам на очередном осмотре хирург в поликлинике подрезал (з месяца было нам), одна секунда и все готово, малыш даже не понял, что это было.
01 ноя 2005, 10:36
мне подрезали в детстве - у стомотолога
02 ноя 2005, 13:19
А ЗАЧЕМ??? У меня всю жизнь короткая уздечка - с речью все в порядке!
02 ноя 2005, 16:26
нам подрезал в 18 дней хирург
03 ноя 2005, 00:25
нам подрезали в 11 месяцев и делала это стоматолог-хирург. Правда я на это время ушла в другой конец поликлиники, а дочу держал муж. Так она так вырывалась орала, что я даже на другом конце поликлинике все слышала и волосы на себе рвала. Правда забылось у нее это достаточно быстро. Делают под местной анастезией, а потом швы накладывали какими-то нитками, которые сами рассасываются. Зажило все быстро.
31 окт 2005, 15:28
Ну не в вашем возрасте это делать. У дочи тоже короткая уздечка( 2и8), проблем с речью нет. Стоматолог сказала надо еще подождать. И лучше н ев пол-ке, а вдетских стоматологических клиниках. Это правда, мое мнение.
03 ноя 2005, 00:12
только если малышам эта операция занимает пару секунд и через пару дней уже все зажило, то после 4 лет делается операция с наложением швов...
ну и что легче перенести?
01 ноя 2005, 09:14
нам подрезали в 4 мес. - дело пары секунд, хирург в детской стоматологии, причем пришлось идти в государственную, т.к. частные клиники за такие вещи не брались
01 ноя 2005, 17:08
нам подрезали в 3 месяца...у стоматолога-хирурга....минутная процедура!
AD
AD
02 ноя 2005, 13:55
Нам тоже сказали в месяц, что уздечка короткая, я не замечаю, язычок нормально высовывает, ест сисю тоже язычком. Зачем ребенка лишний раз травмировать?
02 ноя 2005, 15:25
Нам подрезали в 4 месяца, в детской стамотологии, хирург, плакал минуту не понравилось, что насильно рот открывали, больше ни каких проблем.
03 ноя 2005, 20:13
в 1,5 месяца подрезали у стоматолога
04 ноя 2005, 13:13
никто не соглашается подрезать уздечку девочке в1,5 месяца! вчера весь день сидела на телефоне. в районной стоматологической клинике до 3 лет сказали ждать, платные клиники с такими маленькими детьми в принципе дел не имеют. помогите же мне! я вчера два топика в отчаянии завела - никто не отвечает! не хочу ждать до 3 лет - у нас ну очень короткая уздечка - обязательно проблемы с речью будут. помогите!
04 ноя 2005, 13:47
а нам наоборот,сказали,что лучше до 3-х мес. подрезать,потому что болевой порог низкий.А вообще я слышала,что подрезают даже в роддоме.
04 ноя 2005, 13:48
и еще нам подрезали в областной стоматологической клинике
04 ноя 2005, 15:33
во всех поликлиниках по разному:-(
в нашей моему сыну отказались подрезать, в поликлинике моей сестры без слов подрезали ребенку уздечку (хирург)
а мы так и растем пока с короткой...
приедьте в Семашко на Вутечича если на своем настоите - все-таки подрежут. Просто к врачу-стоматологу подойдите и убедите его (ну там по поводу денежек не знаю как)
04 ноя 2005, 14:35
Мне самой подрезали верхнюю уздечку дважды - в 8 лет и в 30 лет :-) в стоматологии врач-пародонтолог.
Детский стоматолог сказал, что дочке тоже надо, но раньше 7 лет эту операцию нельзя делать.
04 ноя 2005, 16:43
В пол года хирург нам сказал, что подрезать уздечку уже поздно. Теперь только если возникнет необходимость подрежим ее в хирургии под общим наркозом. Это только в случае, если она будет мешать развитию речи и т.п.
04 ноя 2005, 23:22
Даже не знаю, какая специальность была у врача, который сыну в 2 дня эту самую уздечку подрезал...
05 ноя 2005, 15:40
Подрезал стоматолог.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325