Меню

Заикание?

AD
Anonymous
31 окт 2005, 10:00
Ребенку три года. Часто, но не всегда, повторяет окончания слов. Например "Волк-к-к-к-к посел-сел-сел-сел с-с-с-с зайсом-сом-сом-сом". Иногда до полминуты это окончаие повторяет. Прям мурашки по коже. Кто-нибудь знает, это надо лечить или перерастет?
31 окт 2005, 10:23
И у нас те же проблемы. На днях к логопеду идем. Вроде бы это еще не заикание (по возрасту), но предпосылки есть. Еще это объясняется тем, что мысли впереди слов. Пока пьем очередной курс Нейромультивита.
Невролог рекомендовала пооберегать ребенка от сильных эмоций, переутомлений.
Anonymous
31 окт 2005, 13:11
Спасибо! :)
01 ноя 2005, 12:24
Читала (извените не помню где), что так может выражаться кокае-то переживание, напр.: поход в сад, неблагоприятная обстановка в семе, рождение второго ребенка и т.д. Для того чтобы устранить заикание нужно выявить причину и по возможности либо устранить, либо как-то поддержать ребенка. УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!
Anonymous
01 ноя 2005, 17:43
Это у него каждый раз, когда он хоть чуть-чуть взволнуется, даже от вида собачки на улице приходит в волнение. Про визиты к бабушке и садик вообще молчу. Но я его не ругаю, подсказываю, что там дальше и стремлюсь всячески успокоить. Да особо и не переживала, муж у меня нервный, и меня взгоношил... Спасибо!
02 ноя 2005, 11:02
Тогда, я думаю, что Вам надо ему обьяснить ,что бояться нечего и мама всегда рядом и всегда поможет справиться с трудностями. И еще может волнуется от того, что стесняется. Удачи!!!
01 ноя 2005, 13:52
Как можно больше положительных эмоций. Телевизор нельзя. Массаж хорошо. ЛОгопед. Невролог, назначит что-то успокоительное. Психолог. ДОма говорите спокойно и тихо. Нараспев можно.
01 ноя 2005, 18:50
возможно, просто торопится все сказать. постарайтесь объяснить, что вы все равно выслушаете все до конца, что не надо торопиться и т.д.
Anonymous
02 ноя 2005, 00:40
Боюсь, так я его испугаю. Пока пробую метод спокойных подсказок, благо угадать о чем речь совсем легко... :)
Anonymous
01 ноя 2005, 22:10
Была такая история и у нас.Только мы вначале слов заикались.К невропатологу ходили,лекарства пили.Всякие НСГ,ЭХО-ЭЭГ делали.Но мы еще логопеда подключили и не ошиблись,очень помог в этой ситуации.
01 ноя 2005, 23:18
А чем логопед помог, а то я сомневаюсь, может в этой ситуации больше пользы от посещения не его, а психолога?
Anonymous
02 ноя 2005, 22:20
Психилог тоже не помешает.Проблема-то серьезная.Логопед занималась 3 раза в неделю,учила правильно говорить,медленно не спеша .И ,чтобы домашние тоже не трещали как сороки.Сказки рассказывали по картинкам и .т.д.Мы с логопедом год занимались.
Anonymous
02 ноя 2005, 00:41
А как логопед действовал, если не секрет?
31 окт 2005, 15:07
Дома говорите с ребенком нараспев. По слогам и почти пойте. Либо говорите в такт, например придложите игру. Вы отбиваете такт рукой (как по слогам) а ребенок полуговорит полупоёт под вашу руку. Стишочки так можно говорить. И вообще дома все делайте и говорите медленно.
Anonymous
31 окт 2005, 20:21
Спасибо! Будем знать. :)
01 ноя 2005, 13:22
Логоневроз или заикание как диагноз ставится и проявляется обычно после 4-х лет. В вашем возрасте это действительно часто бывает, потому как мысли вперед речи бегут. Если хотите консультироваться с логопедом, то логопед вам нужен специальный, который работает именно с детьми с заиканием. Я это все знаю, потому как у нас именно этот диагноз.
03 ноя 2005, 10:41
НИКАКИХ стрессов-встрясок, как отрицательных, так и положительных, увы:-(
поход на аттракционы, зоопарк, Др и тд - вот и стресс:-(...
говорить по минимуму, режим молчания предпочтительнее, если говорить - нараспев, дышать...
разрабатывать песенное дыхание...
ни в коем случае не ругать ребенка, не сердиться, не повышать голос...
показаться по возможности логопеду-неврологу...
так часто бывает - мымсли впереди слов и опс... если будет еще какоенить событие, может закрепиьтся... можно попить успокоительные травки, играть с водой поболе, плавать и тд

удачи вам:-)
Anonymous
03 ноя 2005, 18:09
Спасибо! :))
04 ноя 2005, 17:01
не за что! удачи:-)(-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325