Меню

Детки-астматики-6

AD
29 окт 2005, 11:11
Предыдущие топики:

http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_10/457532.html

http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_10/466920.html

http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_10/432155.html

http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_10/446886.html

http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_9/410775.html

http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=466920&m=127
29 окт 2005, 11:30
Я только что дозвонилась в Семашко и записались на прием завтра либо на понед. еще должны перезвонить.Огромное спасибо всем девченки что умные советы дали и просветили в этом не легком деле!!!!
29 окт 2005, 11:54
Да ладно, не жалко :) Удачи :) Чем хорош Березин, после визита к нему становится легче психологически и видна перспектива ;), так что ИМХО Вы на верном пути :)
29 окт 2005, 14:56
А вы к нему теперь когда? :)
29 окт 2005, 16:10
Собираемся в середине ноября, если ТТЧНС раньше не понадобится ;) Какая же я стала суеверная ;)
29 окт 2005, 16:43
А мы после Нового года :)
29 окт 2005, 17:10
А вы в Жулебино у него не были еще?
29 окт 2005, 19:38
Нет.
29 окт 2005, 12:07
У нас наступили холода и выпал снег, Яник сидел дома, с тетеи. Выводили его на прогулку, чтоб привык к морозу. Вроде бы нормально.
(с транслита)
29 окт 2005, 12:50
Моя вообще с бабушкой и дедушкой на дачу уехала на 2 дняю
01 ноя 2005, 17:08
Сегодня отвела в сад, пришла за ним а он кашляет, до дома дошли, сразу лекарства дала, а тоб приступ бы был.Терпения нет, 2 неделе дома, и вот пожалуста.
(с транслита)
01 ноя 2005, 17:24
Упс :( А что давали для профилактики? Чем снимали кашель?
01 ноя 2005, 17:38
у нас одно лечащее лекарство-серетид. Его даем каждыи день.
(с транслита)
01 ноя 2005, 20:28
А это что за лекарство?
02 ноя 2005, 13:53
http://www.medarena.ru/doc/Vidal_Docs_Free/drug_info_12293.asp
02 ноя 2005, 14:33
http://seretide.air-online.ru/
02 ноя 2005, 15:14
Т.е. сейчас на нём сидите, а всё равно приступы бывают?
02 ноя 2005, 15:22
да бывают, врач сказал что это самое лучшее лекарство.
незнаю что и делать.
(с транслита)
02 ноя 2005, 16:04
А во время приступа что ингалируете? Ваш препарат такой же по действию, как и Кромогексал, но для купирования приступов он не подходит. Поэтому у нас Беродуал лежит на этот случай.
02 ноя 2005, 16:07
вентолин снимает приступы
(с транслита)
AD
AD
02 ноя 2005, 20:03
Так может надо увеливать кол-во ингаляций в день Серетида?
04 ноя 2005, 10:31
да куда еще увеличивать, там вообще написано детям до 4 лет нельзя.
(с транслита)
05 ноя 2005, 15:56
Аааа :( А на Кромогексал перейти нельзя?
01 ноя 2005, 19:39
А у нас сегодня на тренировку привели абсолютно больного ребенка, с кашлем, насморком, на девочку просто страшно смотреть :( Родителям жалко тренировку пропускать, а то, что другие дети заболеют - не их дело :(
29 окт 2005, 19:07
Добрый вечер! Извините, что в этом топике спрашиваю, просто он мне роднее :-))
Девочки, подскажите пож., пневмония - заразная или нет? Завтра пригласили в гости, а у хозяев ребенку седьмой день колят антибиотики по этому диагнозу. Вот переживаю, мы не подхватим?
29 окт 2005, 19:16
Я думаю, что сейчас ребенок уж точно не заразен, даже если пневмония - осложнение от вирусной инфекции, все равно уже много времени прошло.
29 окт 2005, 19:35
Вот и нам родители больного мальчишки говорят, что даже если и был заразный, то после стольких антибиотиков уже все прошло. А я вот вроде знаю, что вирусы не убиваются антибиотиками, вот и беспокоюсь. От медецины я очень далеко, разбираюсь только в том, что связано с астмой :-)))
29 окт 2005, 19:39
Заразна ангина, а пневмония нет, это осложнение, сама по себе эта болячка не бывает, а, следовательно, и заразиться ей не получится.
30 окт 2005, 17:41
Спасибо! Уже сходили в гости. Надеюсь не заболеем!
30 окт 2005, 14:45
Девочки, спасибо за ответы в предыдущем топе, начнем разбираться с нашей болячкой
30 окт 2005, 15:52
Удачи! И не болеть!
31 окт 2005, 13:59
Привет всем, я грущу. Нам завтра надо ложиться в стационар планово на 2 недели, лечение аллергии методом СИТ и кредо (?). Может быть кто в курсе, есть ли эффект, пообщавшись с мамашками в очереди, они говорят да, но так не хочется в больницу. Дневного стационара нет. У-ууу
31 окт 2005, 14:25
Привет! А почему решено СИТ попробовать? Тем более сейчас перед зимой.
31 окт 2005, 14:55
Мы были в конце августа, нам тогда еще предлагали, но погода хорошая, на носу 1 сентября было, мы пообещали приурочить к каникулам.
31 окт 2005, 16:13
А чего вам будут колоть? От какой аллергии? И зачем это нужно, если у вас вроде сейчас есть базовая терапия, и она помогает. Или я чего упустила?
31 окт 2005, 16:20
У нас есть еще ринит аллергический, по кожным пробам аллергия на бытовую и книжную пыль и конский волос, не коней не подушек из конского волоса ничего у нас под боком нет. Чем колоть не знаю, говорили про пыльцу (система кредо), но у нас не было на цветение ничего никогда, тьфу-тьфу.
Базовая терапия есть, по словам врача результаты СИТ проявляются с течением времени, короче в будущем. Что то так не хочется, сижу на работе с мыслями надо или нет?
31 окт 2005, 17:05
Да, СИТ рекомендован при рините. Но если у вас не было никогда, то откуда ты знаешь, что у вас ринит? Значит всё-таки были реакции?
31 окт 2005, 17:29
Имею в виду на пыльцу не было, а так после хлорки в бассейне, иногда после сна нос течет. Подушки, одеяла все давно синтепон и пр. С расстройства видимо непонятно пишу я.
31 окт 2005, 20:33
Ну врачам, наверное, виднее. А домой я бы точно не забирала, ведь после уколов может что угодно случится. (ттт)
31 окт 2005, 17:23
Сестру мою двоюродную СИТ лечили, очень ей помогало, только это было давно и амбулаторно :) По поводу стационара - сочувствую, ненавижу больницы, но будем надеяться, что результат будет хороший и ребенку станет реально лучше :)
AD
AD
31 окт 2005, 17:32
Помогло говоришь? Просила, можно вечером домой забирать, нет говорят, должны наблюдать за реакцией все 24 часа, а вдруг, тем более первый раз.
31 окт 2005, 19:14
Перестраховываются :)
31 окт 2005, 20:40
а что такое СИТ и кредо?
31 окт 2005, 20:55
Аллерген-специфическая иммунотерапия обладает рядом преимуществ перед лекарственным лечением. Это традиционный и единственный метод лечения аллергии и бронхиальной астмы, который влияет на иммунологическую природу аллергического воспаления. То есть устраняет, а не подавляет основную причину симптомов аллергии и астмы.
Показания к проведению аллерген-специфической иммунотерапии. АСИТ проводится пациентам от 5 до 50 лет, если доказана роль IgE-опосредованной аллергии в течении заболевания. Это прежде всего респираторная аллергия - например, поллиноз (аллергия на пыльцу), аллергия к плесневым грибам, клещам домашней пыли и другим бытовым аллергенам. АСИТ очень эффективна в качестве профилактики серьезных аллергических реакций на жала ос и пчел (при инсектной аллергии).
Особым видом специфической иммунотерапии является вакцинотерапия бактериальными аллергенами при инфекционно-аллергической бронхиальной астме.
АСИТ эффективна при гормонозависимой бронхиальной астме. Доказана возможность снижения доз применяемых кортикостероидных гормонов и даже полная их отмена после проведения этого метода лечения.
АСИТ оказывается эффективной и значительно облегчает течение как основного, так и сопутствующих заболеваний у больных при сочетании астмы с заболеваниями ЛОР-органов, эндокринными, сердечно-сосудистыми, гастроэнтерологическими заболеваниями и неврозами.
Механизмы аллерген-специфической иммунотерапии. Так как аллергия - иммунологическая болезнь, то, изменив реактивность иммунной системы, можно ликвидировать и болезнь. Этот метод уменьшает или полностью устраняет симптомы аллергии через "исправление" нарушений в иммунной системе.
Гипосенсибилизация - это снижение чувствительности организма к аллергену. Это является одной из целей АСИТ. Снижается чувствительность к аллергенам - уменьшаются или прекращаются симптомы аллергии.
Механизмы АСИТ многообразны - это перестройка характера иммунного и цитокинового ответа, выработка "блокирующих" антител, снижение выработки IgE, тормозящее влияние на медиаторный компонент аллергического воспаления. АСИТ тормозит как раннюю, так и позднюю фазы немедленной аллергической реакции, угнетает клеточную картину аллергического воспаления, неспецифическую и специфическую гиперреактивность бронхов при бронхиальной астме.
Как проводят аллерген-специфическую иммунотерапию. АСИТ может проводить только специалист-аллерголог с опытом применения этого метода лечения. Регулярное введение небольшого количества лечебного аллергена с постепенным увеличением дозы стимулирует вашу иммунную систему. Со временем развивается "устойчивость" к аллергену. В качестве лечебных препаратов используются очищенные аллергены, аллергоиды или другие модифицированные аллергены.
Лечение длится не менее 6-ти месяцев (применение "укороченных" схем, в течение 2 - 3 недель, - малоэффективно).
Частота инъекций - от 1 раза в день в начале курса, до 1 раза в 7 - 10 дней в конце курса лечения.
Инъекции аллергена проводят одноразовыми инсулиновыми шприцами подкожно и самыми тонкими иглами, что исключает болезненность.
АСИТ - довольно длительный метод лечения, но результатом его успешного проведения может стать значительное снижение потребности в лекарственных средствах и, возможно, полное прекращение симптомов аллергии или приступов удушья на много лет! Пока ваша иммунная система не отреагирует на введение аллергенов, Вы можете все еще нуждаться в лекарственных препаратах, которые Вы уже используете. После двух - трех месяцев лечения ваша потребность в лекарствах уменьшится, а ваши симптомы станут менее выраженными.
Аллерген-специфическая иммунотерапия при бронхиальной астме. АСИТ по-прежнему считается основным методом лечения астмы, который воздействует на иммунологическую причину аллергического воспаления в бронхах, и является, пожалуй, единственным методом терапии, обеспечивающим длительную ремиссию астмы. Вероятность ремиссии заболевания в течение 20 лет после окончания 3-летнего курса лечения оценивается некоторыми учеными в 70%.
Эффекты аллерген-специфической иммунотерапии:

АСИТ предупреждает расширение спектра аллергенов к которым формируется повышенная чувствительность. Это имеет ОГРОМНОЕ ПРОГНОСТИЧЕСКОЕ и ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Приостанавливается естественное развитие атопической болезни, которая без курсов АСИТ заканчивается полисенсибилизацией (множественная чувствительность к аллергенам).
АСИТ предупреждает утяжеление течения аллергического заболевания и переход более легких клинических проявлений (аллергический ринит) в более тяжелые (бронхиальная астма).
После курса АСИТ уменьшается потребность в противоаллергических и противоастматических лекарственных препаратах. Сокращается частота использования симптоматических лекарств и препаратов неотложной помощи - антигистаминные препараты, бронхолитики и т.п. Снижается необходимая потребность в препаратах базисной противовоспалительной терапии, в том числе гормональных средств.
После проведения полноценного курса АСИТ отмечается длительная ремиссия аллергического заболевания.
При проведении предсезонной аллерговакцинации при поллинозе (перед сезоном аллергии на пыльцу) высока вероятность, что Вы не будете испытывать никаких проблем в работе, отдыхе и спорте в период вашего обычного обострения поллиноза.
Если Вы чувствуете, что симптомы аллергии или бронхиальной астмы недостаточно хорошо подавляются различными препаратами и ваша потребность в противоаллергических или противоастматических лекарствах значительна, - Вам следует проконсультироваться со специалистом - врачом-аллергологом о возможности проведения аллерген-специфической иммунотерапии (аллерговакцинации).
Главным моментом, который определяет конечную эффективность курса АСИТ, является ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ВЫБОР ЛЕЧЕБНОГО АЛЛЕРГЕНА. Врачебные ошибки на этапе выбора аллергена - это самая частая причина неэффективности АСИТ. Именно здесь должны максимально проявиться искусство и опыт врача-аллерголога.
Важным моментом, определяющим эффективность АСИТ, является суммарная доза аллергена за курс лечения, которая должна быть значительной. При использовании распространенных "укороченных" схем (обычно в госпитальных условиях) доза лечебного аллергена, как правило, низкая.
01 ноя 2005, 09:51
Спасибо за инфу, будем надеяться на результат, ложимся завтра, сегодня еду за справкой из СЭС, да и в школе олимпиада, хочет участвовать.
01 ноя 2005, 13:34
Огромное спасибо за информацию! Прочитала на два раза:-)))
01 ноя 2005, 17:10
какие у вас небулаизеры, и где можно купить в Питере. И какие лекарства и ингаляции делаете. Я хочу заказать.Спасибо
(с транслита)
01 ноя 2005, 17:26
У нас итальянский Дельфин

http://www.inter-eton.ru/catalog.php?tovar_id=3&PHPSESSID=2c550343fbb1257db4418da6b00702cd

Пока ингалировали только Кромогексал, но можно ещё массу всего ингалировать, и для снятия астматических приступов и для лечения кашля, ринита и т.п. Спектр действия огромен.
02 ноя 2005, 09:26
вы покупали в аптеке или на дом заказывали.А вы купили соляную лампу?
(с транслита)
02 ноя 2005, 13:23
Мы покупали у диллера со скидкой от лечащего врача :) Диллер "Интер-Этон". Муж сам ездил.
01 ноя 2005, 19:41
У нас Омрон, ингалируем Кромогексал сейчас, на случай приступа есть беродуал, а так можно ингалировать и боржоми, и амброгексал, вентолин, пульмикорт и много чего другого.
02 ноя 2005, 06:33
Тоже самое. В смысле Омрон, ингалируем кромогексал, беродуал.
01 ноя 2005, 17:13
http://www.saunalahti.fi/kuvavirt/1_FS_inhalaattori_omron_cx_euro.html
вот такой у нас стоит 200 евро
01 ноя 2005, 20:58
Девочки, помогите, пожалуйста, понять. Ребенку сделали рентген, все чисто. а бронхи как можно проверить? Как выявить гипперактивность бронхов. У меня сын иногда после физ напряжения кашляет, но без затрудненного дыхания, просто пару раз кашлянет. Врач говорит может у него чувствительные бронхи. а по рентгену это не видно?
01 ноя 2005, 21:35
В принципе, если есть обструкция брохов, то это видно на рентгене. Другое дело, если бронхи чувствительны, но до обструкции дело не доходит, вот тогда не видно ничего.

А вам могу посоветовать сделать ФВД, в том числе с нагрузкой, тогда будет ясно, есть посленагрузочный бронхоспазм или нет.
01 ноя 2005, 22:28
А как расшифровывается ФВД? Спасибо.
01 ноя 2005, 22:40
Функция внешнего дыхания.
02 ноя 2005, 12:30
Присоединяюсь, ФВД сделать надо, только сразу скажу, что отсутствие посленагрузочного бронхоспазма еще не означает, что бронхи в порядке. У моей Сони в покое ФВД - норма, после нагрузки - улучшение, но ярко выраженная положительная реакция на беродуал. Астматический компонент налицо :(
02 ноя 2005, 13:25
Это понятно. Просто я про опыт с нагрузкой написала из-за того, что она пожаловалась на то, что ребёнок после бега кашляет.
02 ноя 2005, 13:26
Слушай, странно.. В покое у вас норма, после нагрузки ещё лучше (!), а после Вентолина ещё лучше, так? А что, у кого-то на Вентолин нет никакой реакции вообще?? На сколько у вас показатели увеличиваются по сравнению с показателями после нагрузки?
AD
02 ноя 2005, 13:57
Как я понимаю у нормальных людей либо нет вообще либо незначительно меняются показатели после Вентолина и ему подобных. Проверяли старшего сына-аллергика, у него одинаковые практически показатели, т.е. астмы нет.
02 ноя 2005, 14:45
Да, мне объяснили, что у здорового ребенка не будет на беродуал реакции. А у нас - четко выраженное улучшение.
02 ноя 2005, 14:50
Эх, не понимаю я в этих цифирьках ничего, ориентируюсь на то, что Березин и Любченко объяснили.
02 ноя 2005, 14:54
Так и написано в заключении: "В состоянии покоя в центр. отделах бронх. дерева показатели выдоха в пределах нормы. Посленагрузочный б/спазм не определяется, положительное влияние физ. нагрузки. Положит. реакция на беродуал, наличие латентного бронхомпазма".
02 ноя 2005, 15:13
У нас последнее совпадает, а вот всё остальное полная противоположность.
01 ноя 2005, 21:35
Ой, девочки, а я вот сама сейчас обследование прохожу. Замучили меня головокружения :( Вот сегодня анализы сдавала, теперь надо доплер сосудов головы делать. Страшно :(
02 ноя 2005, 11:49
Не боись!
02 ноя 2005, 12:31
Не бойся, что-нибудь типа ВСД или остеохондроза шейного отдела позвоночника скорее всего. подруга моя в прошлом году все эти обследования по этому поводу проходила, оказался остеохондроз, вылечили :)
02 ноя 2005, 13:27
Очень надеюсь, что ничего плохого нет.
02 ноя 2005, 22:58
девочки подскажите пожалуйста. У моей племянницы с рождения был сильный атопичкский дерматит, потом ставили нейродермит. сейчас к 4 годам кожа стала лучше, кушает уже больше, но появился странный кашель....без особой причины...какими-то непонятными приступами. Помогает только эриус. А если не дать антигистаминный препарат, то кашель не прекращается. Особенно тяжко вечерами бывает. На что этот кашель понять невозможно....
Девочки скажите, это может быть начало астмы?
03 ноя 2005, 02:35
Типичная история ребенка - астматика :-(((
Хорошо, если я ошибаюсь. Сходите к аллергологу, иммунологу, пульмонологу, сдайте анализы и все прояснится.
Не болейте.
03 ноя 2005, 09:09
У нас именно так всё и начиналось :( Сходите к пульмонологу.
03 ноя 2005, 14:29
Присоединюсь к девочкам, похоже, что это ОНА, родимая :( Не запускайте!
03 ноя 2005, 15:06
Девочки, спасибо за отклик. Хоть и не обрадовали, но прояснили ситуацию. А как ее не запускать - астму то? И куда к пульмонологу сходить? Может врача посоветуете? А то как с аллергией бороться мы уже хоть что-то знаем, а как с этой бякой? Для нас все это пока темный лес.
03 ноя 2005, 15:12
Привет! Мы наблюдаемся у пульмонолога Березина в Семашко, также он принимает в Жулебино в другом центре. К нему лучше идти уже с анализом на IgE, он всё равно его назначит, чтобы точно знать, что природа кашля имеет аллергический характер.

Не запускайте!!
03 ноя 2005, 15:08
Ой, а я после всего случившегося стала многое вспоминать и листать нашу карту из местнйо поликлиники. Я отчётливо вспомнила, что прошлой весной Настю постоянно мучил кашель, который начинался невесть откуда и кончалсся также. Я пожаловалась на кашель педиатру, а она даже ухом не повела :( Сказала, что бывает так, а потом случился обструктивный бронхит, я узнала о том, что он обструктивный лишь этой зимой, когда стала карту читать, т.е. этой зимой к пульмонологу мы попоали уже со 2-м обструктивным бронхитом. Но той весной врачиха мне даже не сказала ничего, написала, что хрипы и свист, сказала, что ничего страшного!! И это при том, что я жаловалась на кашель странной природы, который закончился об. бронхитом, да и ребёнок ещё аллергик!! Вообщем, вот так. А после того бронхита кашель уже стал проходить только после антигистаминов, хотя до обструкций не доходило, как я понимаю, т.к. до зимы никогда больше хрипы и свист не повторялись. И мне даже неведомо было такое понятие как "астма" и иже с ними :( Я думала, что кашель на какой-то пищевой аллерген :(

Зато теперь я подкованна по "астме", только вернуть ничего нельзя :'(
03 ноя 2005, 17:16
Во! И у нас прошлую зиму постоянно был то появиляющийся то исчезающий сухой кашель, я списывала все на сухость воздуха, даже увлажнитель купили по этому случаю. А потом обструкция бабахнула :( Лен, а какой у вас общий IgE? У нас 22 при норме что-то около 60, Березин сказал, что это хорошо,но антигистамины назначил все равно.
03 ноя 2005, 17:22
У нас и зимой, и в сентябре, когда приступы учащились, был 279(!!!). Сейчас не знаю, но когда сдавали месяц назад на аллергены написали 75. Т.е. кетотифен снижает. А какие антигистамины назначил?
03 ноя 2005, 17:36
зиртек 20 дней, потом кетотифен
03 ноя 2005, 17:57
Нам тоже так назначал зимой :)
AD
AD
03 ноя 2005, 17:57
Про лампу прочитала? :)
04 ноя 2005, 01:11
У нас такая лампа -- все не соберусь никак Вам написать. Соляной кристалл, внутри лампочка. Пахнет слабо-слабо, но приятно, как морем. Используем как ночник в спальне. Не знаю, есть ли эффект (как это определишь -- столько факторов влияет), но хуже от нее точно не будет ;-) Я теперь использую все возможности улучшить атмосферу :-) А детям нравится ее перед сном включать.
05 ноя 2005, 15:56
А где покупала? И какой срок полезности у неё?
07 ноя 2005, 11:28
Мне мама свою отдала, а ей подруга из Германии привезла...

Я недавно видела такую в каталоге немецкого магазина подарков Schaefer (нам в почтовый ящик их каталоги бросают) -- за 17,9 евро. Пишут, что это "соляной кристалл из Гималаев, возраст которых 250 млн. лет" :-)

Про срок полезности на ней ничего не сказано, но, наверное, пока вся соль не испарится ;-)
07 ноя 2005, 12:27
Вот что мне ответил распространитель:

"Как вы сами знаете что у любого предмета есть полезный срок его эксплуатации (службы), и соляная лампа (кристалл) тоже имеет свой предельный срок использования, то есть сам кристалл так и будет кристаллом но те свойства которыми он обладает со временем ослабляються.
Срок годности на сколько я помню от 3 до 5 лет непрерывной работы, но более точно Вам ответят на вопрос человек который непосредственно, в данный момент занимается этими кристаллами (если важно то на всей продукции должны быть указаны сроки годности вы можете узнать его на упаковке)".

Причём говорят, что самые лучшие из Пакистана :)
07 ноя 2005, 13:23
О, ты, я чувствую, уже провела маркетинговое исследование по лампам! ;-) Ну, поделись наработками скорее! :-)

Согласна, по закону у любой вещи должен быть срок годности. Наверное, и на лампах он указан, но поскольку моя попала ко мне без упаковки и инструкции -- то я его просто не знаю.

Одднако про "ослабление свойств" я полагаю так (все ИМХО). Если этот кристалл действительно был "изготовлен" природой 250 млн. лет назад, и за это время не изменился, то будучи приставлен к лампе, быстро потерять свои свойства он не должен ;-) Мы же его не помещаем в какие-то экстремальные условия. Это же соль, инертный материал, она разве что воды должна бояться. Или я не права? ;-)
07 ноя 2005, 14:07
Права :) Просто именно лечебные свойства теряются со временем, но 3-5 лет дают :) а потом останется просто лампой :)

Я, наверное, вот эту возьму :

http://www.home-ecology.ru/vcd-96-1-656/goodsinfo.htmll

А вот ещё хорошие статьи про эту лампу:
http://www.home-ecology.ru/ncd-22-47-281/News.htmll

http://www.home-ecology.ru/ncd-22-47-271/News.htmll
05 ноя 2005, 16:06
тоже хочу такую, а у нас нет:-(
(с транслита)
07 ноя 2005, 13:26
Может быть, в интернет-магазинах поискать? Типа магазинов подарков, домашних товаров, уникальных товаров или т.п.
04 ноя 2005, 20:03
Да, надо купить, от нее хуже точно не будет, а если поможет, так и вообще здорово. А ты купила уже или пока в раздумьях?
05 ноя 2005, 15:57
Думаю где купить и надо ли :)
03 ноя 2005, 16:33
Девочки, а никто не сдавал никогда иммунограмму? Что за зверь?
05 ноя 2005, 16:05
http://gradusnik.ru/rus/medall/lab/imgr/w29c-dictklcdig
это наверное определение Ig
03 ноя 2005, 21:05
А мы заболели :-(((
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=475588&m=6
Ушки у малышки болят. Так переживаю, говорят, отиты если начались - то это уже будет хронически. У нас и так хватает проблем, теперь еще и ушки. Как хочется, что бы доченька не болела!!!
Когда она кашляет, мне каждый хрип, как по сердцу скребут. Эх.....
04 ноя 2005, 00:55
Сочувствую! Можно я тут отвечу, а не в том топе?

1. Ничего это не значит, что отиты станут хроническими. У моей старшей года два подряд любые сопли к отиту приводили. а сейчас прошло, ттт. Главное -- долечиться.

2. Отит вы, скорее всего, накашляли :-( У моего сына так было. При кашле (особенно с забитым носом) повышается давление в барабанной полости, там начинается воспаление, на которое наседают бактерии. На будущее, при насморке с кашлем -- пользуйтесь сосудосуживающими препаратами в нос (лучше всего не капли, а спреи типа ксимелина).

3. Про отипакс, лечение носа (сосудосуживающее средство + лечебное) и водочный компресс Вам дали очень дельные советы.

4. Добавлю от себя, что отипакс надо обязательно капать в ОБА уха, даже если болит одно. Уши как глаза -- лечат оба, т.к. второе неминуемо заразится. Отипакс капают подогретым до температуры тела (я ставила в чашку с горячей водой). Наша ЛОР (очень хорошая) советует капать побольше -- 5-7 капель, полежать ухом кверху 5 минут, и заткнуть ваткой, смазанной детским кремом или т.п. -- чтобы лекарство не вытекало и не впитывалось в вату и продолжало работать в ухе.

5. Через неделю обязательно покажитесь ЛОРу. Даже если доча будет хорошо себя чувствовать. Надо убедиться, что все долечено. Иначе отит действительно может "уйти в подполье" и стать хроническим. Если за неделю от отипакса не пройдет -- можно попробовать турунды с левомеколем на ночь. Если опять не пройдет -- надо пить антибиотик. Не болейте!
04 ноя 2005, 17:48
Насчет того, что накашляли, это я не сомневаюсь :-(
Огромное спасибо за советы!!!
Бум лечиться до победы :-)
05 ноя 2005, 12:19
Поправляйтесь, надеюсь победа близко уже!
04 ноя 2005, 20:07
Очень сочувствую, отиты тоже входят в число наших любимых боляек, к сожалению :( Отипакс, компрессы, если нет температуры, обязательно тщательный туалет носа, если есть насморк. Девочки очень грамотно и подробно все написали, так что просто желаю поскорее выздороветь и пореже болеть :)
05 ноя 2005, 15:58
ВЫздоравливайте!
05 ноя 2005, 22:13
Что то нам не выздоравливается :-((( Два дня т-ра была 37,2. Сегодня уснула, я пошла ее через пару часов попроведать, а она пылает вся! Померяла 38,3. Дала Найз, водички попить. Пока т-ра не спадает:-(((
Спать сегодня ночью не буду толком, так боюсь, когда малая температурит:-(
Хорошо, что есть Ева, буду разговоры разговаривать :-)
AD
AD
07 ноя 2005, 20:23
Ну вот, пошло у нас все по накатанной дорожке :-(((
Сегодня ходили по врачам. Лор сказал, что ушко немного получше, но еще есть воспаление.В носу появились желтые сопли. Горло красное. И отправил к педиатру. Педиатр сказал, что дыхание жесткое, но хрипов "пока" нет.
Опять накупила кучу лекарств, пошла на больничный. Температура у маленькой в обед была опять 38 :-(
Наваливается депрессуха...
08 ноя 2005, 09:34
Понятно, что грустно, когда детки болеют. Но вы же первый год в садик пошли, редко кому удается первый год ходить без всяких болячек. Поправляйтесь!
08 ноя 2005, 15:20
Очень хорошо тебя понимаю, у нас почти каждое ОРВИ так :( Выздоравливайте :)
08 ноя 2005, 17:32
Сочувствую :( Моя сегодня подкашливает опять, у меня в анализах СОЭ 26(!), настроения нет никакого :(
08 ноя 2005, 18:27
А какого-нибудь хр. тонзиллита у тебя нет? Может быть, что-то в этом роде.
08 ноя 2005, 18:31
У меня ничего не болит и никаких заболеваний не наблюдалось никогда. А анализы я сдала на предмет ВСД, но не знаю, связано это или нет.
08 ноя 2005, 18:39
Знаешь, я совершенно случайно узнала во время второй беременности, что у меня хр. тонзиллит с огромными гнойными пробками в горле, меня вообще это не беспокоило. В любом случае, не расстраивайся, у моей сестры родной вообе ниже 30 с детства СОЭ не было, здоровая, как лошадь (ТТЧНС) :).
08 ноя 2005, 22:02
Знаешь, я уже перестала себя накручивать. Я подумала, что если даже что-то и есть, ну и что теперь, изводить себя и нервничать? Вообщем, решила не переживать, чему быть - того не миновать, так зачем лишний стресс :)
08 ноя 2005, 22:46
Тоже верно :)
03 ноя 2005, 21:26
Получила результаты анализа на Ige-25. Это хорошо или много.Не подскажите, можно посмотреть информацию по этому поводу?
03 ноя 2005, 21:50
Норма для ребенка до 5 лет от 0 до 60. Так что Вы очень даже в норме :-)
04 ноя 2005, 00:38
Это норма (до 60), но, как я поняла, ни о чем толком не говорит. У Антохи тоже 22 -- а атопический дерматит цветет, сопли классифицированы как аллергический ринит, по кожным пробам поставлен диагноз поллиноз, а по кашлю и обструктивным бронхитам -- астма. Вот вам и IgE :-(
04 ноя 2005, 20:08
Норма :)
04 ноя 2005, 01:05
Купила небулайзер! Вопросы.
Наконец-то мы обзавелись небулайзером. Купили "Дельфин", который МиЛеНа советовала -- Лена, большое спасибо за наводку!

Ингалировать хотим пока кромогексал и р-р соды для откашливания (кашляет опять парень :-( ). Вопросы такие:

1. Кромогексал надо разбавлять физраствором или еще чем-то для заправки в ингалятор, или прям в чистом виде лить?

2. Как делать этот 2% р-р соды? Или он готовый продается? Если "Боржоми" налить -- то же самое будет? А сколько лить?

3. Вопрос МиЛеНе. Лена, вы какой насадкой кромогексал ингалируете? Что-то я в них не разобралась. Распылитель из голубоватого пластика или белого прозрачного?

Попробовала нацепить на ребенка маску -- орал как резаный :-( Не представляю, как мы это будем 3-4 раза в день делать...
04 ноя 2005, 20:10
Кромогексал разбавлять не надо, боржоми мы 3-4 мл наливаем и ингалируем, маску наша девушка ненавидит, дышим через нагубник. А вообще поздравляю с такой полезной покупкой ;)
04 ноя 2005, 20:37
Девочки подскажите пожалуйста, можно Нарзан вместо Боржоми? Или это принципиально? Что то 4 аптеки обскакала, не могу найти Боржоми, купила Нарзан, теперь сижу думаю :-)
04 ноя 2005, 20:55
Ой не знаю даже. А в магазинах/супермаркетах у вас боржоми не продают? У нас в аптеке тоже нет, а в магазине - сколько хочешь.
04 ноя 2005, 21:03
Ой, что то я не подумала. Прочитала тут, что люди в аптеке покупают и понеслась сломя голову. Ну теперь уж до завтра, первый час ночи :-) Хорошо, что завтра выходной! :-)
Подскажите, при каких случаях вообще полезна ингаляция минералкой?
04 ноя 2005, 22:08
Мы ингалируем боржоми при первых признаках заболевания, как правило, насморк и сухой кашель. В мае этиими ингаляциями и обошлось, а вот в сентябре не помогло :( может из-за того, что я с лазолваном поторопилась...
05 ноя 2005, 16:04
Гриня написал(а):

1. Кромогексал надо разбавлять физраствором или еще чем-то для заправки в ингалятор, или прям в чистом виде лить?


В чистом виде лить, по 2 мл 2-3 раза в день. Смешивать необходимо Беродуал с Боржоми при приступах.

2. Как делать этот 2% р-р соды? Или он готовый продается? Если "Боржоми" налить -- то же самое будет? А сколько лить?


А что за раствор соды такой?? Если Боржоми, то тоже 2 мл где-то.

3. Вопрос МиЛеНе. Лена, вы какой насадкой кромогексал ингалируете? Что-то я в них не разобралась. Распылитель из голубоватого пластика или белого прозрачного?

Из голубого пластика, причём заглушка А должна быть закрыта. Экономайзер мы не пользуем. Насадки на лицо тоже. Просто в ручку берёт Настя и в ротик мундштук вставляет.
AD
07 ноя 2005, 11:18
Огромное спасибо! Теперь разобралась :-)
04 ноя 2005, 23:12
Девочки, а кто-нибудь делает с малышами дыхательную гимнастику. Помогает? Может дадите ссылочку где можно ее найти?
06 ноя 2005, 15:08
Приветик всем! А у нас сегодня наше 3-х часовое гуляние закончилось бронхоспазмом :( Гуляла с подругой и её дочкой, не виделись месяца 3 , наверное, и дети как с цепи сорвались :) А у нас ведь посленагрузочный бронхоспазм, вообщем в конце гуляния начали бегать как угорелые и Настя начала кашлять :( И хрипы появились, правда почти незаметные. Но я ждать не стала, пришли домой и сделали инагляцию Беродуал + боржоми. Помогло мгновенно просто! Теперь вот не знаю как дальше быть, возвращаться на Кромогексал вечером или 2-3 дня на Беродуал перейти?? Березин советовал в день приступа 2-3 раза, потом 2 раза, потом 1 раз, т.е. 3 дня с Беродуалом, потом опять на Кромогексал. Но приступ был очень лёгкий, просто я не хотела, чтобы он развился дальше и использовала такую ингаляцию.

Как бы вы поступили?
06 ноя 2005, 19:41
Я обычно в таких случаях еще утром делаю раз беродуалом и все. Потом только кромогексал.
06 ноя 2005, 23:05
Спасибо и вам.
06 ноя 2005, 20:06
Думаю, в вашем случае можно и одной ингаляцией беродуала ограничиться, если сейчас дыхание свободное. не должен приступ повториться (ттчнс)
06 ноя 2005, 23:04
Спасибо. На ночь ещё с Беродуалом сделала, а завтра уже буду снова Кромогексал ингалировать. Мы уже скоро его заканчиваем. Дала ещё эуфиллин на ночь.
06 ноя 2005, 23:24
Да уж, лучше перебдить :)
07 ноя 2005, 09:10
Бывает похожая ситуация, у меня гуляют самостоятельно, в основном носятся, играют в футбол, заметила, что бронхоспазм может возникать, когда после беготни входит в помещение, начинает покашливать, шумноватое дыхание, но минут через 10, все само успокаивается. В этом смысле хорошо плавание, читала, что очень редко возникает постнагрузочный спазм, плаваем усердно, но другой минус аллергия на хлорку - нос течет.
06 ноя 2005, 19:38
Куда все пропали??
06 ноя 2005, 20:06
Дачу закрывали, вот только приехали :)
06 ноя 2005, 23:05
Да, погодка не ноябрьская :)
06 ноя 2005, 23:29
Девочки, а как ваши детки ведут себя во время приступов и обструкций? Соня моя начинает реагировать на какие-то неполадки с дыханием только когда свист уже явно из другого конца комнаты слышен, до этого момента спокойно занимается своими делами. С какого возраста дети становятся более сознательными относительно своего здоровья, интересно?
06 ноя 2005, 23:37
Моя начинает кашлять очень характерно, и она понимает, что это опасно и может отличить от другого кашля. Она сегодня сразу начала говорить "мама у меня сейчас хрипы пойдут". Причём она тоже ведёт себя адекватно, разговаривает, занимается своими делами, но при этом кашляет.
06 ноя 2005, 23:50
А моя даже уже когда специфический кашель начинается, до последнего твердит, что это "не тот" кашель, что она подавилась и т.п. Видимо, приступа боится, вот и ведет себя как страус :(
07 ноя 2005, 05:55
А у моей обычно за какое то время до начала обструкции ужасно портится характер. просто удивительно, если начала психовать, я уже теперь не нервничаю, а приглядываюсь. Хорошо, что это редко бывает :-) (ттт)
07 ноя 2005, 12:34
Я вот сижу в раздумьях вся по поводу вчерашнего происшествия.

Дело в том, что бабушка накормила в субботу Настю мандарином и целым (!) гранатом :-/ На утро в воскресение у неё покраснели щёки и подбородок :( Такого давно не было у нас. А ведь я просила не давать эти продукты, так как вводить их надо постепенно и смотреть реакцию. Вообщем, получила назад ребёнка с аллергией.

А вчера вот этот случай на улице, вот я и думаю, а может отчего другого у нас, хотя, наверное, какая теперь разница, главное, что сейчас мы чувствуем себя нормально :)
07 ноя 2005, 12:52
Знаешь, может быть от чего угодно. У нас была 2 сильных приступа обструкции во время ОРВИ (с этим все понятно), а один раз в сентябре Соня вдруг на ровном месте начала кашлять вечером, в течение 10 минут появился сильный свист на выдохе, который сразу снялся одной ингаляцией вентолина. Что это такое было, не понимаю до сих пор. Единственное, что пришло мне в голову - реакция на подаренные мне за 2 дня до этого цветы, накопилось, что ли? Так что ... кто его знает? Главное, что сейчас у вас все ОК.
07 ноя 2005, 13:01
Мы ещё засопливились к тому же. Да уж причину очень трудно вычислить, к сожалению.
07 ноя 2005, 14:01
Как думаете, можно сейчас Боржоми поингалировать в нос и в бронхи? Ну чтобы не разболеться.
AD
AD
07 ноя 2005, 15:18
А почему бы и нет? Хуже точно не будет.
07 ноя 2005, 14:08
А от насморка надо в нос ингалировать?
07 ноя 2005, 15:19
Никогда не пробовали в нос, так что не знаю даже.
07 ноя 2005, 15:06
Муж сегодня летит в коммандировку в Москву, а я, начитавшись про Кромогексал, хочу его мужу заказать, ингалятор попробую здесь найти. Как вы думаете, можно нам его ингалировать без врача. И помогает ли он в нашем случае- кашель после физ нагрузки и иногда по ночам. Очень хочется что-то негормональное дышать. Всем спасибо.
07 ноя 2005, 15:20
Ну, вообще-то я считаю, что каждый лекарственный препарат должен быть рекомендован врачом :), но думаю, что кромогексалом Вы не навредите.
07 ноя 2005, 16:13
Тоже так думаю :)
07 ноя 2005, 20:01
Я бы без рекомендации врача не стала.
08 ноя 2005, 12:29
Девочки,подскажите пожалуйста координаты Семашко,для того чтобы вызвать на дом.Можно ли конкретного врача вызвать? если да,скажите кого лучше.Нужен хор.педиатр,у ребенка бронхит,а местная поликлиника уже доконала просто:(
08 ноя 2005, 13:07
http://www.cemashko.ru/
08 ноя 2005, 14:17
спасибо!
08 ноя 2005, 14:40
Привет. Мы наверно тоже к Вам. В прошлом году пошли в сад и дочь стала постоянно болеть. Сейчас забрала ее из сада до Нового года, решила разобраться в проблеме. Сдали кровь на IgE - 108. Как я понимаю это много (нам 3 года). Выявили аллергию на березу, лещину и какие-то грибы. Сейчас уже около месяца идет непрекращающийся кашель. Уже что только не делала, ни чего не помогало. И вот анализ показал что мы скрытые аллергики :-( Ни каких хрипов и свистящего дыхания нет. Аллерголог назначила дышать Тайлет-минд через спейсер, Эриус и Вентолин. Про все лекарства я тут у вас в топике прочитала, а про Тайлед-минт ни чего не нашла. Кто-нибудь им дышал, есть ли результаты?
08 ноя 2005, 15:09
Привет. Нам назначали Тайлед после больницы, но мы с разрешения пульмонолога заменили его кромогексалом через небулайзер, для малышей небулайзер, по словам доктора, эффективнее. А вентолин вам при приступах ситуационно сказали ингалировать?
08 ноя 2005, 18:26
Вентолин назначили пока есть кашель. Как только он исчезнет сказали отменить и оставить только Тайлед.
08 ноя 2005, 18:30
Обалдеть! При кашле - сразу вентолин? Нет, ни в коем случае не подвергаю сомнениям назначения врача, конечно, но вентолин обычно назначают ситуационно для купирования приступов (по крайней мере, так нам назначали в Русаковке).
08 ноя 2005, 19:02
Да я его еще и не давала. Гормональный все таки..боюсь. Но чаще у нас кашель приступами, особенно когда спать ложится. В течении дня тоже бывает но чаще в лежачем положении.
08 ноя 2005, 22:02
Вентолин - НЕгормональный, вы что-то путаете :)
08 ноя 2005, 22:47
Точно.
08 ноя 2005, 18:33
Интересное назначение..
08 ноя 2005, 17:12
А у вас был обструктивный бронхит?

Мне не очень понятны назначения, если честно. Если хрипов и свиста никогда не было, то к чему Вентолин??

В остальном, у нас с Тусей один врач ;), так вот он нам тоже советовал небулайзер и Кромогексал, т.к. маленькие дети ещё не способны сделать правильный вдох и выдох, а при использовании небулайзера этого не требуется.
08 ноя 2005, 18:24
Обструктивный бронхит был как раз год назад. А если моя через спейсер просто глубоко дышит. Задерживать дыхание, как по инструкции, у нее не получается. Эффекта от лечения не будет?
AD
AD
08 ноя 2005, 18:32
НЕ знаю, я про спейсер мало чего знаю.
09 ноя 2005, 09:59
Знаете, нам в 5 летнем возрасте назначили сразу через спейсер, вот уж 4 года дышим,эффект есть, уж если кромогексал можно подвергать сомнению, то вентолин эффект сразу виден. Никак особенно не вдыхаем и не выдыхаем.
09 ноя 2005, 13:26
А вы постоянно Вентолином дышите, или только чтобы снять кашляной приступ? Я что-то совсем запуталась :-(
09 ноя 2005, 14:32
Нет, тысяча раз тьфу, чтобы не сглазить, но мы дышим им пару раз в год, когда приезжаем в Питер к бабушке.
09 ноя 2005, 09:28
Тайлед из той же группы, что и кромогексал, он более приятного вкуса (не пробовали, в книге читала). В кромогексале-кромагликат Na, в тайледе - недокормил Na.
08 ноя 2005, 15:24
привет девочки. подскажите, что это может быть. Макс у меня почти два месяца периодически кашляет. не каждый день, но систематически, сухой кашель, кашляет он раз пять десять, потом перерыв, потм опять, и так минут 10. потом все проходит. и может повторится дня через два три. больше вроде ничго не болит. хрипов никаких не слышно. правда мы аллергики. в последнем анализе общем крови были повышены эозофилы. подскажите, что это и куда бечь?
08 ноя 2005, 17:24
Я вообще-то не медик :), да и с БА столкнулась менее года назад, но еще до первого обструктивного бронхита у моей Сони периодически появлялся вот такой кашель, иногда в ночное время, иногда днем, я списывала все на сухость воздуха. Наверное, лучше всего у аллерголога вашего проконсультироваться, если вы наблюдаетесь у него, или у пульмонолога.
08 ноя 2005, 17:30
У нас так начиналось :(

Повышение уровня (эозинофилия) может говорить об аллергической сенсибилизации организма (бронхиальная астма, аллергический ринит, поллинозы, атопический дерматит, экзема, эозинофильный гранулематозный васкулит, пищевая аллергия). Сдайте ещё IgE и ко врачу.
09 ноя 2005, 22:40
подскажите, а как словами этот анализ называется, где его лучше сдать и сколько примерно это стоит. И еще сыну всего два года, будет ли результат верен, а то я слышала, что анализы на аллергены до трех лет не информативны. И к какому врачу лучше потом идти аллергологу или пульманологу? У аллерголога мы не наблюдаемся.
10 ноя 2005, 15:12
Анализ крови на наличие общего иммуноглобулина типа Е.

http://www.invitro.ru/ig-e.html
08 ноя 2005, 22:44
Нашла в инете очень интересную статью про БА:

http://www.aif.ru/online/health/557/08_01

Я, наконец, поняла, что аллергические антитела могут быть обнаружены в анализе крови на аллергены, но аллергия может не проявляться клинически. В таких случаях имеет место скрытая сенсибилизация, а кожная проба показывает, что организм непосредственно реагирует на конкретный аллерген. Т.е. получается, что кожные пробы более достоверны?

И ещё смутило вот это:

Полезно ли вдыхать через небулайзер «Боржоми» при астме?


— Можно рекомендовать питье минеральных вод при астме как средство, разжижающее слизь при плохом отхождении мокроты. Дополнительный прием жидкости, особенно щелочных растворов, может оказывать разжижающее действие и давать отхаркивающий эффект. А дышать «Боржоми» через небулайзер нет необходимости — может быть усиление кашля.

Получается, что через небулайзер только ухудшения можно добиться? Я бы не сказала, у Насти кашель прекращался после ингаляции с Боржоми.

И ещё понравились схемы при различных степенях астмы, что давать во время ОРЗ и т.п.
08 ноя 2005, 22:56
Прочитала, очень интересно, спасибо за наводку. Насчет Боржоми особенно, надо же, век живи - век учись!
09 ноя 2005, 14:29
Ты меня напугала препаратами типа Лазолвана и т.п., вот теперь боюсь давать. Кашель есть, полувлажный, есть Амброгексал, но боюсь давать, т.к. в аннотации написано, что при нарушенной моторики бронхов принимать с осторожностью по причине скапливания слизи в бронхах.
10 ноя 2005, 14:44
Да я сама поразилась, я Березину показала наши выписки из больниц со схемами лечения, ну он меня и "порадовал". Я потом проанализировала - видимо, так оно и есть :( Лазолван и подобные препараты - только тогда, когда мокрота уже откашливается.
10 ноя 2005, 15:13
Я начала давать вчера Бромгексин, так действующее вещество иное, не амброгексал.
10 ноя 2005, 13:19
Молодец, классная статья! Про лазолван и т. д. не даю, не знаю, то ли интуитивно поняла, то ли где-то слышала. Ведь действительно при обструкции и так бронхи сужены, а если кинуть лазолван, мокрота разжижается, разбухает и обструкция усиливается. Мы пользуемся как отхаркивающее солодкой или старый добрый мукалтин.
10 ноя 2005, 13:26
Девочки, а через небулайзеры можно ребенка ингалировать с аэрозолью. Например, вентолин вы как даете тоже через него. Просто у меня пока спейсер, а хочу купить небулайзер.
10 ноя 2005, 14:45
У нас вентолин в небулах, как раз для небулайзера.
10 ноя 2005, 15:14
У нас Беродуал в каплях, пользуем через небулайзер.
13 ноя 2005, 02:41
Нет, нельзя. Я только что этот вопрос изучала. Все лекарства производятся в нескольких формах -- в т.ч. в аэрозоли, чтобы вдыхать через спейсер, и в растворе для ингаляций, чтобы дышать через небулайзер.

Скажите врачу, что покупаете небулайзер, и попросите врача выписать все нужные Вашему ребенку лекарства в виде растворов для ингаляций. Удачи!
AD
10 ноя 2005, 15:33
Здравствуйте, девочки, может, нам тоже к вам?
Сыну 6,5 лет, аллергических реакций не было.
В последнее время меня тревожит его поведение: периодически начинает глубоко дышать, как будто ему воздуха не хватет. На мои расспросы отвечает, что ем у в это время обычно дышать не удобно.
Ещё - недели две, как у него закончилось затяжное орз - почти месяц лечили горло, а в большей степени нос.

Как думаете, что это может быть? Что делать? Я понимаю, что вы просто мамочки, а не врачи, но сталкивались с похожими проблемами, так что надеюсь, что направите меня в нужном направлении
10 ноя 2005, 16:16
Приветик. По поводу вот таких периодов затрудненного дыхания: причин может быть много, у меня самой было такое, правда, после сильного стресса, прошло со временем само. В принципе, чтобы исключить именно астматический аспект, можно сделать исследование ФВД в том же самом Семашко.
10 ноя 2005, 22:57
А что такое ФВД?
10 ноя 2005, 23:57
ФВД- функция внешнего дыхания.
10 ноя 2005, 16:34
Проблемы с дыханием могут быть связаны и с сердцем, нам когда ставили диагноз посылали на УЗИ сердца.
10 ноя 2005, 22:59
Это не радует - нам ставили лёгкую брадиоритмию...
10 ноя 2005, 23:05
опять я к вам с вопросом...нас в стационар направляют,диагноз написан-абструктивный бронхит.и плюс подозрение на какую-то врожденную аномалию..:( в какую больницу лучше проситься? врач советует в морозовскую...и что это такое вообще-а (или о?)обструктивный бронхит?может я неправильно поняла,но это уже хроническая болячка,так?чуть ли не астма?:(
10 ноя 2005, 23:59
Астму ставят после двух-трех эпизодов обструкции за год. Один бронхит - это еще ничего не значит. Не болейте!
11 ноя 2005, 00:08
спасибо,надоело уже как-то болеть:)кашляет с переменным успехом два месяца почти и на тебе еще и бронхит,чуть до воспаления не дошло.надеюсь,что в стационаре выясним что к чему.
10 ноя 2005, 23:58
И я новенькая. Девочки, опытные! Прочитайте, м.б. у кого-нибудь было так же. У меня дочка 4 года. В прошлом году пошли в сад и начали болеть очень сильно (за полгода были в саду 10 раз). 2 дня в саду, месяц болеем. Болеет практически всегда с осложнениями. Осложнения в сновном ларингит, часто со стенозом гортани. Два раза лежали в стационаре со стенозом. АДЕНОИДЫ 2-й ст., которые наблюдаем. Аллергия пищевая, сейчас уже лучше, было плохо. Ларингитов всего было раз 7 за это время. В этом году все лето закалялись, пошли в сад, отходили 2 дня - болели 2 недели. Отходили 4 дня - болели полтора месяца - ларингит со стенозом, отит. В конце появился кашель по ночам: днем не кашляет, только ляжет - кашель, берешь на руки, вертикально -кашель проходит. Наша семейная врач решила, что это т.н. "астматический компонент", дала направление к аллергологу-пульманологу. Кашель, кстати, прошел сам (без вентолина, кот. сем. врач выписала на фоне мукофлюида (АСС). Мне кажется, что кашель был связан с аденоидами, т.к. она при этом храпела и пыталась отхаркиваться. Кашель был то сухой, лающий - ларингитный, то влажный, с откашливанием. Всего кашляла дней 8-10.
Аллерголог говорит: скорее всего астма. При этом у нас (ттт) не было ни разу ни обстр. бронхитов, ни вообще бронхитов. Аллергия, конечно, есть. Но не так как это бывает у некотрых (у меня у подруги у доченьки оч.серьезно -есть с чем сравнивать). Хрипов-свистов нет ни сейчас, когда дочка здорова, ни когда она болела - педиатр не наслушала.
Короче: видимо, анамнез у нас астматический (апллергия, ларингиты, эпизод кашля по ночам), а клиники, мне кажется маловато. Почему доктор говорит об астме?
Было ли у кого-то из вас такое? Чтобы на основании постоянных ларингитов + аллергия (ну, не очень выраженная) вам поставили БА?
Или доктор перестраховывается? У нас в Латвии теперь на западный манер - нет диагноза обстр.бронхит, сразу астма - т.е. гипердиагностика.
Нам сделали анализ крови на аллергены. Велели приехать послушаться на фоне кашля. И все. При этом сказали, что скорее всего астма. И - отвод от садика.
Простите, что длинно.
11 ноя 2005, 00:20
А анализы на аллергены какие сдавали? И что они показали?
11 ноя 2005, 00:28
Промахнулась, ниже ответила.
11 ноя 2005, 15:38
На мой взгляд, интуитивно чисто, на данный момент у вас нет астмы, но вы в группе риска по астме. В качестве совета, посидите дома, в смысле не водите в садик.
11 ноя 2005, 16:31
ППКС по поводу садика, у меня у самой такая девушка, пришлось из садика забрать :(
11 ноя 2005, 17:00
И у нас также. Только забирать надо было раньше :(
11 ноя 2005, 00:27
Сдавали сегодня, покажут через неделю. Сделали анализ на нек.пищевые аллергены и на средовые - клеща то есть. Точнее не скажу. У меня легкий шок случился сегодня в больнице. Плохо помню, выписки не дали.
11 ноя 2005, 01:17
Да Вы не нервничайте пожалуйста!!!! Все будет хорошо!
11 ноя 2005, 17:19
Как поживают ваши уши?
11 ноя 2005, 23:12
Спасибо большое за беспокойство! Сегодня у нас было хождение по мукам (т.е. по врачам)
Лор сказал, что ушки уже практически вылечили, но еще очень плохое горло и миндалины. Надо долечить. Педиатр про горло тоже сказал, что еще красное. А еще мы пошли к кардиологу(у нас давно шумы в сердечке диагностируют)и там меня ждал просто шок. Врач спросила на что мы жалуемся, послушала рассказ о том, что ничего не беспокоит, просто шумы слышит педиатр. Поглядела мелкую, послушала и говорит мне: а вы инвалидность еще не оформляли? У меня глаза из орбит. Я пытаюсь промямлить какие то вопросы, она говорит, у вас врожденная сердечная потология, даже две. Что то там с ложной хордой и еще что то (я не запомнила).Срочно встать на учет, сдать ЭКГ, отменить все (!) физические нагрузки (у нас танцы и бассей)и готовиться, если мы хотим в школу в сентябре к надомному обучению. Все эти заключения она сделала послушав грудку фонендоскопом и посмотрев результаты ЭКГ 2,5 летней давности. Причем там в заключении написано, что отклонения небольшие и скорее всего физиологические.
В общем мы вышли, а у меня аж ноги ватные. Срочно сгоняли к другому кардиологу, записались на ЭКГ на понедельник. Другой врач сказал, что ничего подобного. Но стресс сегодня у меня был, конечно...
Извините пожалуйста, что длинно. Очень нужно выплеснуть эмоции.
11 ноя 2005, 23:22
Фильтровать таких врачей надо. Такие диагнозы так не ставятся, шум в сердце миллиард причин иметь может, да ты и сама это понимаешь. У моей Сони оперированный ВПС - и то ни о какой инвалидности разговора никогда не было. Хорда - вообще не проблема, на сердечную деятельность никак не влияет. Мой совет - сделать УЗИ сердца у хорошего специалиста и усопокиться окончательно. Хотя у меня таких ситуаций тоже несколько было, пока все себе разложишь мысленно "по полочкам" - такое переживешь :(
AD
AD
12 ноя 2005, 21:47
Абалдеть :( Надеюсь, что всё хорошо будет. Буду держать кулачки за вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 ноя 2005, 03:09
Блин, ну не врачи, а садисты какие-то. Еще и диагностику никакую не провела, даже ЭКГ не сделала, а уже наговорила таких вещей. Ей, наверное, просто по приколу было, как ты там по стенке сползаешь. Интересно, их хоть элементарной этике учат в институте? :-(

В общем, сочувствую -- такой стресс пережить. Идите к хорошему проверенному врачу. А вообще, раз вам раньше ничего особого не находили, то скорее всего никаких серьезных диагнозов у вас нет. А уж про надомную школу -- это она и вовсе пургу гнала.

И вот еще какая мысль: а, может, такая картина при прослушивании сердца просто на фоне ОРВИ и осложнений? При инфекции и затрудненном дыхании, ясное дело, нагрузка на сердце увеличивается. А врачиха это восприняла как патологию. Может, надо расслабиться и повторить обследование ПОСЛЕ выздоровления? Поправляйтесь скорей и не болейте! Все обязательно будет хорошо!
13 ноя 2005, 11:35
Присоединяюсь к девочкам, надеюсь, что другой специалист развеет эти мрачные диагнозы. Пиши, как дела. Понятно, что проблемы с сердцем бывают разные, мы когда жаловались на одышку астматическую нас для порядка направляли на УЗИ сердца, а у старшего сына возрастные проблемы вегето-сосудистая дистония, сказали заниматься спортом регулярно и не бросать ни в коем разе. Уверена, у вас все будет хорошо.
13 ноя 2005, 14:29
Девченочки, спасибки всем преогромное!!! Завтра пойдем делать узи и экг. Очень надеюсь, что все не будет так страшно, как врач говорит.
15 ноя 2005, 21:54
Ура! Сегодня сделали ЭКГ. Кардиолог в этом центре сказал, что ЭКГ хорошая, все без отклонений. Есть ложная хорда - но это совсем не так страшно, что бы оформлять инвалидность. Мы еще пойдем делать УЗИ на следующей неделе, т.к. дает более точные результаты. Но я все равно уже успокоилась :-)
Врач сказал кушать хурму, купила 2 кг :-)))))
16 ноя 2005, 11:53
Ну вот и отлично, врачей вообще просеивать надо, такого наговорят, просто удовольствие им какое-то доставляет мам пугать :(
16 ноя 2005, 12:45
Ну вот и здорово! :) НЕ болейте!
17 ноя 2005, 10:40
Ура!!! Очень рада за вас! Как хорошо! :-) Не болейте!
11 ноя 2005, 15:17
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь лечит БА ребенку у гомеопата? Насколько эффективно? Куда обратиться? Может быть кто-то посоветует хорошего специалиста-гомеопата?
11 ноя 2005, 15:29
Мы лечим :) Но при этом еще и кромогексалом дышим. Не знаю, может совпадение, но от антигистаминов отказались и пока (ТТЧНС) никаких проявлений аллергии (у нас на пыль сильная) нет. Даше носом не шмыгает, такого уже вообще пару лет не было. У Вас мыло актуальное в паспорте? Могу нашего гомеопата порекомендовать.
11 ноя 2005, 16:32
Почта работает, если порекомендуете была бы очень благодарна.
11 ноя 2005, 17:23
намылила
11 ноя 2005, 17:01
офф: Вы когда к Березину?
11 ноя 2005, 17:14
Вообще я собиралась в середине ноября, но не получается, хочу записаться на 24 или 1 дек., в понедельник позвоню.
11 ноя 2005, 17:44
А у меня цистит начался, прикинь! Отсюда и СОЭ такое, вообщем, разболелись все :(
11 ноя 2005, 17:55
Ну хорошо хоть ясно, что лечить :) Вы давайте выздоравливайте все, скоро Новый год :)
11 ноя 2005, 19:59
Да уж, у меня всё только начинается, теперь надо всю женскую сферу смотреть, кучу анализов сдавать, а через неделю голову проверять :-o Бюджет трещит по швам :-o
11 ноя 2005, 20:20
Зато потом будешь жить спокойно, тоже немаловажно :)
11 ноя 2005, 20:27
Ой, и не говори :)
13 ноя 2005, 17:50
Слушай, а ты не знаешь, что такое латентный бронхоспазм?
AD
AD
13 ноя 2005, 23:43
Судя по всему, это и есть пресловутая гиперчувствительнось бронхов, их склонность к спазмированию при определенных неблагоприятных условиях.
14 ноя 2005, 15:48
Меня слово "латентный" больше интересует. Я уже узнала, что это скрытый бронхоспазм, внешне не проявляющийся до определённого момента.
13 ноя 2005, 17:56
Всем привет! Давно не писАла, мы начали базисную тайледом, вроде все нормально, по утрам иногда бывает кашель, надеюсь, терапия поможет. Ингалируемся через спейсер.
14 ноя 2005, 00:17
У кого-нить было что-то подобное, нам поставили астму (я сюда уже писала), затем мы сдали анализы на IgE и у нас ничего не нашли. и IgE=5, а в мае мы завели кошку и у нас точняк была на нее аллергия, а потом сухой кашель , месяцев пять, спасались антигистаминами, а потом обструкция , а потом привет полный уже, я вот теперь думаю или у нас вирусозависимая (но на кошку-то было!) или вот мысль еще, может какая-нить бяка, типа хламидий и она аллергию вызывают, говорят такое бывает, кто-нитьслышал чего? и что думаете, не поленитесь, напишите, плиз
14 ноя 2005, 10:24
На счет хламидий, можно проверить по анализу крови из вены, если бы кашель вызывали хламидии, то он бы не уменьшался под действием антигистаминов, так? А на счет вирусозависимой астмы, практически у всех детей ОРЗ обостряет астму, да и взрослых вроде тоже ( свекровь-астматик).
14 ноя 2005, 17:03
Одно другому не мешает, вирусозависимые приступы могут сочетаться с приступами на конкретные аллергены. У нас IgE в норме, тем не менее очень сильная аллергия на кошку, вирусозависимых обструкций было 2, хламидии и все прочее проверяли - чисто. А с кошкой-то вы расстались?
14 ноя 2005, 23:30
У нас было три обструкции подряд, когда пошли в садик и все вирусозависимые, других не было. От кошки, ессественно , избавились тут же. Скажите, плиз, а у вас кроме того, что IgE в норме, реакция на кошку тоже нулевая или нет? И не могли бы вы подсказать где сдавали анализы на хламидии?
15 ноя 2005, 20:46
На кошку по анализу крови аллергию определили (анализ на специфические иммуноглобулины), по кожным пробам тоже, да у нас она и в реале сильная очень. А анализы на хламидии и прочую деребедень (микоплазмы и т.д.) делали нам в 38-ой больнице, когда мы там лежали с обструкцией.
15 ноя 2005, 23:13
Девчонки, вот теперь не пойму. мы сдавалт кровь из пальца на Ige. Он у нас 25. Вроде в норме. Сделали кожные пробы, тоже отрицательно. Теперь прочитала, что кровь надо брать из вены, а у нас брали из пальца. И еще прочитала про специфический Ige. Это что такое? И пищевую аллергию лучше по крови определять или по пробам. Ведь на все продукты места на руке не хватит.
16 ноя 2005, 11:51
Специфические - это на определенные аллергены, кровь у нас из вены брали, может, можно и из пальца, но я всегда считала, что только из вены берут. Говорят, что по крови информативнее, но тут сложно что-то точно сказать.
16 ноя 2005, 12:49
На общий IgE можно брать и из пальца, и из вены. Нам и так, и так брали. На достоверность не влияет. А вот специфический IgE берут только из вены. Общий IgE показывает общую степень аллерголизации организма, а IgE специфический выявляет какие именно аллергены у вас есть.
16 ноя 2005, 13:15
А, тогда ясно, нам-то сразу на все брали, поэтому и из вены. Слушай, какая же ты подкованная в этих вопросах, просто молодец!
16 ноя 2005, 16:01
Новый топ:
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=489219&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325