Меню

угроза ДЦП

AD
28 окт 2005, 15:00
Девченки!подскажите что можно еще сделать в нашем случае.Были тяжелые роды практически 2 суток,результат тяжелая степень гипосксии,отек мозга,кисты.Месяц в морозовской больнице выписались с диагнозом задержка психо-моторного развития.Сели в 10 месяцев,ползать по пластунски начали в 9,а 1 год перешли на четвереньки.в 9 месяцев ставили угрозу по ДЦП.Поехала в деревню вроде свежий воздух мы стали вставать и передвигаться держась за что-нибудь.В августе были у своего невропотолога сказали что вроде неплохой выход из ДЦП.Сейчас нам 1 год и 2 месяца вчера вроде стали ходит по комнатам сами но правую ножку иногда такое ощущение создается подтаскивает и хуже работает правая рука.были сегодня у доктора мало радостного если так и дальше будут проблемы с речью и ножкой.Мы еще ничего не говорим калякаем на своем.массажи делаем часто.Слышала про посещения бассейна специального.если кто что знает посоветуйте.
29 окт 2005, 20:33
Постарайтесь не наблюдаться в Морозовской. Очень хорошо знаю тамашнюю неврологию и врачей, и уж очень не хорошего мнения об их уровне. И есть с чем сравнить. Рекомендую как можно раньше найти врача в РДКБ на Юго-западной или в НПЦ в Солнцево.
Задайте еще свой вопрос на сайте www.7ya.ru в конференции Другие дети - там очень много мам выхаживющих деток ДЦП и они очень много могут подсказать.
Удачи в лечении и здоровья вашей крохе!
30 окт 2005, 16:28
А что такое НПЦ в Солнцево?
30 окт 2005, 21:41
Научно-практический центр мед. помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы.
Года 1,5 назад они находились еще на Можайском шоссе. Сейчас же на ул. Авиаторов, 38. Тел.4394087, 4390298
31 окт 2005, 12:01
Спасибо! А знаете ли Вы об их лечении что-то хорошее?
31 окт 2005, 15:29
Я со старшей дочкой лежала у них в стационаре, пока они находились еще на Можайке, а сейчас периодически ездим в Солнцево - продолжаем наблюдаться. Мы к ним с другими диагнозами пришли. Но деток там лечат и наблюдают со всем что касается неврологии: и ДЦП, и ВЧД, и судороги, и все прочее, и даже просто косметическую пластику лица делают желающим.
Большим плюсом НПЦ считаю то, что у них отделение нейрохирургии, т.е. специалисты работающие там по-настоящему знают эти проблемы "изнутри".
Сейчас они в новом современном здании, где даже просто находиться одно удовольствие, а лежание в стационаре 5-звездочному отелю подобно, особенно после лежания в Морозовской и на Можайке понимаю ;). Это здание оснащено всем необходимым в работе. Есть все врачи от педиатра, до ЛОРа - они проводят полную диспансеризацию деток, при жалобах лечат. У них нет такого безумного потока пациентов как в детских поликлиниках, поэтому внимание соответствующее. К сожалению, про поток пациентов не касается врачей основного профиля :(. Но все равно, грамотнее консультацию чем там трудно еще где-то получить.
Находятся они теперь, конечно, на отшибе, зато у них теперь есть столовая и буфет для посетителей КДЦ :).
31 окт 2005, 15:46
Спасибо за такой подробный рассказ! А насколько все это дорого? Сколько стоит, например, один прием у врача?
31 окт 2005, 15:55
Берите направление у невролога по месту жительства, выписку и будете наблюдаться бесплатно. Есть и платный КДЦ, но я цен не знаю. Кажется я выше телефоны писала - по ним расскажут. Я же бесплатно там дочку наблюдаю.
30 окт 2005, 00:17
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14695550 Свет вот здесь посмотри
29 окт 2005, 09:13
я сильно извиняюсь за встречный вопрос не по теме, но все же: а почему кесарево не сделали, раз роды так зятягивались? Мне после шести часов родов сделали экстренное КС, потому как у дитя голова как то маленько в полость подвернулась, говорили можно рожать и дальше, но велика вероятность травмирования ребенка...Сделали операцию, я долго ревела потом - не была к этому готова морально и сомневала в адекватности докторов, а вот сейчас читаю такие сообщения и думаю, что врачи все же были правы...
Еще раз извиняюсь.
Знаю у нас в городе ест даже детский сад специальный для таких деток с бассейном и пр. необходимым инвентарем и специалистами...
Anonymous
30 окт 2005, 23:49
Моему ребенку уже 9 мес. мои роды сплошное недоразумение, он в очень тяжолом состоянии был и пока остается, так вот вопрос - почему не сделали кесарево? уже столько раз задавали, что плакать хочется... Нам сейчас нужно думать как детей своих лечить, а не о том чтобы было если...
у меня нервный срыв бывает каждый раз когда я думаю что могло бы быть все иначе.
31 окт 2005, 00:07
девочки!ответьте!кто-нибудь обращался к вертеброневрологу гробовницкой или неврологу шарковой?что вы о них знаете в плане помощи лечения дцп?может кто-то лежал в 18 пндб и знает там хорошего врача?
31 окт 2005, 11:44
Мне Шаркова очень нравится! Были у нее пока только один раз, но она уже произвела очень хорошее впечатление!
31 окт 2005, 12:18
а с чем вы к ней обратились?и что она вам порекомендовала?ответьте ,пожалуйста,если возможно.
31 окт 2005, 12:28
Мы обратились с угрозой ДЦП, а она сказала, что, возможно, основная наша проблема - то, что была родовая травма спинного мозга (а это лечится лучше, чем проблемы с головным мозгом). Пока она нас только направила на всякую диагностику: рентген шейного отдела позвоночника (мы его уже сделали, и наличие родовой травмы подтвердили), допплер сосудов и МРТ(она порекомендовала место с хорошим безопасным наркозом). К Грамницкой она пока нас не направляла, поскольку мы как раз тогда проходили курс иглоукалывания, и лекарств никаких не выписывала до получения результатов диагностики. Вообще же она и мне, и мужу действительно понравилось: знает и традиционные, и альтернативные методы лечения, и не просто говорит: "Сделайте то-то", а рекомендует место, где это делают качественно. По-моему, вполне достаточные результаты после одного посещения. Не пожалейте денег, сходите, она стоит того, чтобы попробовать и составить о ней собственное мнение.
31 окт 2005, 15:33
Извините за любопытство, но где Вы сами о Шарковой узнали? Мне ее порекомендовали здесь же, на Еве, и я очень довольна, а где еще о ней можно узнать?
31 окт 2005, 17:06
Значит все таки у вас родовая травма...Ну теперь вы знаете врага в лицо...вперед на борьбу!!!
Я думаю что все у вас будет нормально. Читала что родовые травмы поддаются ЛЕЧЕНИЮ, в то время как врожденные проблемы только КОРРЕКЦИИ. Так что держитесь вы обязательно победите и скоро ваш малыш порадует вас схватив игрушку, перевепнувшись на животик, а там и до ходьбы не далеко. И не переживайте, если все это он сделает не много позже, чем его сверстники у него вся жизнь впереди догонит и перегонит...
31 окт 2005, 17:15
Огромное спасибо!!!!
Надеюсь, что, действительно, нам удастся ребенка восстановить.
На наличие именно родовой травмы указывает, наверное, также и то, что ребенок интеллектуально вроде бы совершенно не сниженный, все врачи о нем в один голос говорят: "умный", "башковитый", "все понимает"... Так что будем надеяться на лучшее!
31 окт 2005, 17:29
правильно и надеятся и верить и просто ЗНАТЬ, что все будет хорошо.
31 окт 2005, 01:35
Я знаю хорошего специалиста, который лечит ДЦП и угрозу по медоту Войта, в Германии обучался. Мне его в свое время рекомендовали. Вроде и берет недорого. Если надо, могу поискать телефон, спрашивайте. А вообще тут недавно обсуждалась эта тема с таким же названием, посмотрите в архиве - там мнооого информации девчонки накидали.
AD
AD
31 окт 2005, 12:02
Это тот Михаил Юрьевич, которого Вы уже рекомендовали в топике с аналогичным названием?
31 окт 2005, 12:17
если можно-сообщите телефон,а вы сами к нему обращались?уверены в нем?мне педиатр сказала,что в москве вообще нет хороших специалистов по войту-одни шарлатаны
31 окт 2005, 12:53
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15055214
02 ноя 2005, 22:05
Мы обращались, специалист супер, очень рекомендую!!!
31 окт 2005, 20:54
о шарковой узнала по сарафанному радио-знакомые знакомых.
01 ноя 2005, 23:07
Большое спасибо, всем кто откликнулся!Записалась на прием в Солнцево,потом всем вам расскажу о результатах.Правда на 23 ноября.сегодня была с малышем у ортопеда,она сказала что это не ее профиль, посоветовала массаж с парафином.
04 ноя 2005, 23:29
18 больница на мичуринском
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325