Меню

прививка от гриппа

AD
28 окт 2005, 14:43
Моей Лизе 2,2 можно ли ей сделать прививку от гриппа и какую вакцину выбрать?
28 окт 2005, 15:29
это у ж вам решать, нужно или нет ее делать. Я не делаю ни себе, ни ребенку.
29 окт 2005, 16:45
я б не стала, поздно уже делать (надо до середины октября максимум, лучше в сентябре), да и зачем лишний раз беспокоить мелкого ребёнка?
29 окт 2005, 23:28
Да Вы что?! В садике три дня назад делали, и в Поликлинике нашей вот только вчера начали.
До конца ноября можно, т.к. иммунизация - две недели, а пик заболеваний прогнозируют на конец декабря.
В прошлом году эти сроки сдвигали с декабря на январь, потом на февраль, а эпидемия так и не наступила :) То ли все привиться успели, то ли зима снежная и морозная помогла :)
31 окт 2005, 20:11
я много где читала и слышала, что ужЕ поздно, хотя вот сегодня сказал один врач, что можно и сейчас..сама растерялась, :-( но по-любому мелким лучше не делать
30 окт 2005, 20:41
нет,нельзя.прививки от гриппа только с года
31 окт 2005, 20:37
не туда
30 окт 2005, 21:45
Можно делать детям с 6 месяцев. Я второй год прививаю старшую дочку Инфлюваком и довольна как переносимостью, так и ее неболением прошлую зиму
30 окт 2005, 21:52
Инфлювак для детей с полугода.Стоит
около 450 р.
30 окт 2005, 20:41
Я считаю что и взрослым и детям делать прививку от гриппа вообще бесполезно. Это один из самых хорошо мутирующих вирусов. Который придет из них в виде эпидемии не известно, и угадать невозможно. Зато можно много вакцины продать!
30 окт 2005, 20:43
Ой,простите,подумала,что вам 2месяца.
31 окт 2005, 20:45
Если собираетесь ходить в детский коллектив, то лучше сделать. Можно с 6 месяцев, лучше агриппал или ваксигрип. Только если вы еще никогда от гриппа не прививались и гриппом не болели, прививку надо делать в половинной дозе двукратно, с интервалом 4 недели. По срокам - если привиться до конца ноября, то успеете, в декабре уже поздновато.
01 ноя 2005, 10:21
Я ребенку не делала и не собираюсь. Мне на работе делали в прошлом году, хорошей французской вакциной, так я месяц потом болела. А после позапрошлогоднней осенней прививки я весной переболела гриппом так, что врагу не пожелаю. С разными бактериальными осложнениями и т.п. Всё, хватит. Лучше неделю поболеть, чем месяц жить с постоянными токсикозными ощущуениями и две недели с атрофированной левй рукой. Да и потом неизвестно, заболею или нет. В конце концов, есть всякие арбидолы, афлубины и прочие профилактические препараты. Муж сделал в этом году прививку - еле до дома доехал. А Соня у меня только-только ОРВИ переболела. Не хочу я ребенку иммунитет в ноль сажать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325