Меню

Высунутый язык

AD
26 окт 2005, 23:36
Девочуи, подскажите, у кого нибудь малыши высовывают язык так чтобы надолго? Мой большую часть дня его высовывет причем крутит им в разные строны. Нам уже 7 мес. А это началось еще с 3-х...
30 окт 2005, 11:12
У нас практически постоянно язык высунут:)
31 окт 2005, 22:53
Мои дети тоже в этом возрасте "пугали" меня высунутыми языками;-)), а теперь и не подумаешь;-).Не переживайте - к году язычок "вернется на место"!
26 окт 2005, 23:39
Может-десенки чешет? У невролога были (на всякий случай).Вообще было такое, но на самых ранних месяцах...
27 окт 2005, 00:26
топ-двойник :) - посмотрите здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15256051
29 окт 2005, 00:51
не двоиник, возраст у детеи разныи, бол;шая разнитса в причинах в 1.9 и в 7 месятса,
(с транслита)
29 окт 2005, 00:53
у меня доч стала язык показыват когда нижние и верхние зубы вылезли,она их трогала, как бы лизала их, казалось что она постоянно с языком наружу. прошло через месятс, видно привыкла,и с каждым новым зубом все повторялось, потом она нашла другое заняние, стала все грыздь и кусать.
(с транслита)
У нас так было. Описываю ситуацию. Приходим на приём к неврологу, жалуемся на то что постоянно спит, когда лежит на животе, то голову не пытается поднять.Невролог спрашивает:"А язык у вас всегда так высунут?" я чесно не замечала, а когда пришла домой, перерыла все фотки, и на всех фотках у дочки торчит язык... я в шоке. Нас напрвили к эндокринологу с подозрезием на гипотериоз, там сдали кровь на гормоны, к счастью диагноз не подтвердился. Сейчас ребёнок абсолютно здоров, так что если у вас кроме языка больше нет проблем, то скорее всего это просто так)
30 окт 2005, 10:52
Спасибо Вам за Вашу историю. А то я тоже волнуюсь. У нас Олесе 4 месяца, а когда улыбается и язык достает. Не всегда. Т.е. редко. Так что я думаю ничего нет.

Хотя йодомарин дополнительно начну пить...
Ну это она просто балуется ;) НЕ волнуйтесь, всё у вас в порядке)
31 окт 2005, 08:58
Спасибо. А то я и в самом деле уже перепугалась. А у нас еще проблема с эндокринологами. От районной пол-ки посылают только диабетиков. А чтобы кровь взять, нужно направление врача (все-таки малышу в 4 мес. не хочется колоть вену).
ну у нас кроме высунутого языка ещё были другие симтомы этой болезни: сонливость (просыпалась только на кормление), спокойная сильно, не поднимала голову лёжа на животе, родничёк плохо заростал. На гормоны сдавали 2 раза, нам было 5 мес.
01 ноя 2005, 09:14
Ну вот, опять задумалась. Олеська у нас как раз - очень спокойная и много спит. Я это всегда объясняю - второй ребенок...
Правда голову очень хорошо и давно держит ,а вот поворачиваться особо пока не хочет. Врач говорит "жирная" потому что (шутит так).

А ниже еще про мраморную кожу - у нас кожа светлая и сосудики хорошо видны. У меня тоже так с детства.
31 окт 2005, 11:45
Нас тоже из-за этого языка к эндокринологу направили. Хотя не только из-за него. Началось все из-за пониженной темпы по вечерам 35,2-35,3. Вызвали врача, она ребенка посмотрела, говорит, а что это язычок часто так высовывает, а я и внимания не заостряла никогда. Но после ухода у мужа, у подруг спросила, точно говорят часто. В общем сдавали кровь на гормоны. Хотя энд-г сказала, что кроме этого еще симптомы: нерегул.стул, срыгивание, "мраморная" кожа и т.д. Диагноз не подтвердился, но перестраховаться не помешает. Тем более как сказала эндокринолог, все это успешно лечится, особенно если рано заметить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325