Меню

Аллергия на кошачью шерсть, такое бывает?

AD
26 окт 2005, 21:00
Дома недавно появился персидский кот, ребенку 9 месяцев. Дней через 5 после его появления на теле появились странные высыпания, красные пятнышки с корочкой и не лбу таккие же. Раньше никогда аллергии не на что не было, ничего нового не вводила. Может быть аллергия на кошачью шерсть?
26 окт 2005, 22:11
Сто процентов - аллергия!!!
26 окт 2005, 22:25
Почему вы так решили,что сто процентов?
26 окт 2005, 23:44
У меня отек Квинке на котов. А я их люблю:(
27 окт 2005, 12:13
можно завести лысую кошку.
можно регулярно брить волосатую
27 окт 2005, 14:08
Издеваишьси, да?

У меня не квинке на котов - но почти (жуть еще та) - а я их тоже, как Ляся - ну ОЧ люблю...И на лысых сфинксов тоже аллергия - те не в длине шерсти дело..:(((
27 окт 2005, 14:56
у нас была лысая. аллергия все равно - не на шерсть, так на фермент может быть, на эпителий, слюну, перхоть и что-то там еще.
27 окт 2005, 16:38
В большенстве случае аллергия как раз не на шерсть а на эпителий. Т.е длина и наличие кошачьей шерсти не играет никакой роли.
28 окт 2005, 00:09
У нас был сфинкс. Меня обманули, он начал линять. Летом еще с открытыми окнами куда ни шло, а осенью - кошмар. Жить на антигистаминных и возле форточки я не смогла, пришлось отдать на усыновление. А кот был прелесть, хотя и сволочь. счас даже крысу боюсь завести - мало ли.
30 окт 2005, 00:16
а как ты ко мне в гости собираешься ехать?
или я к тебе, как приеду, я ж вся в этой самой кошачей шерсти или перхоти:(((((
30 окт 2005, 00:22
зато она теперь может смело приезжать ко мне! :-)
01 ноя 2005, 00:55
О. Приеду.
01 ноя 2005, 00:56
Ты комне выветришься по дороге. Я к тебе - разве чтона балкон. Есть еще вариант на антигистаминных каждый час:)
У меня у брата обнаружилось то же самое, 25 лет мужику. Всю жизнь коньюктивиты, оказалось, что квинке. Счас уже задыхается.
27 окт 2005, 00:11
МОЖЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО,
27 окт 2005, 00:22
кошачья шерсть, а также слюна и прочие миазмы - самый сильный аллерген! уж поверьте аллергику с многолетним стажем.
если у вас много ковров (в т.ч. на стенах) - нужна тщательнейшая уборка, кошачьи выделения останутся еще какое-то время.
27 окт 2005, 11:51
МОЖЕТ, у моей аллергия, а мы сразу не догадались, кот долго с нами жил:(
27 окт 2005, 14:22
Может. У моего сына аллергия на нашего кота была. Мы промучались (диеты, мази, лекарства)несколько лет, пока выяснили, что именно на него (кот жил еще до рождения ребенка), потому что врачи в один голос говорили, что такая аллергия на коже не проявляется, что обязательно или насморк или кашель был бы, а у сына до 3 лет ни соплей, ни кашля не было ни разу. Как только кота отдали, сразу резко улучшение наступило, но полностью кожа очистилась только через месяца 2.
27 окт 2005, 14:36
может. у меня у самой аллергия на кошек. только вызывает не САМА шерсть, а слюна кошки, которая попадает на шерсть при вылизывании.
Лучше кошечку отдать, т.к. аллергия с проявлений на коже очень быстро переходит в аллергию в виде отека легких, кашле, насморке и т.д. Но говорят, что сейчас это лечится, Сама еще не пробовала.
28 окт 2005, 02:09
Бывает сплошь и рядом.
29 окт 2005, 23:34
Вот только не на шерсть, а на микроклещиков, кот. ею питаются, и живут на кисе, а возможно, что на какашки этих созданий. Но невооруж. глазом Вы их не увидите :)
У персов шерсть лезет страшно, подстригите кота. И ковры уберите, т. к. она на них сразу скапливается. Не пускайте в комнату к ребенку, в руки, и на постель.
Но шерсть будет везде...Пылесосьте почаще и проветривайте.
AD
AD
31 окт 2005, 12:51
легко, причем это не на шарсть даже
у меня - на котов: буквально достаточно кошаку потереться от мои ноги и через полчаса я вся в соплях с жутко чешущимися глазами
а на кошек такого нет
01 ноя 2005, 00:48
Еще как может. Сама мучаюсь
26 окт 2005, 21:07
а почему нет? пушистые кошки они очень аллергичные
30 окт 2005, 11:53
Если аллергия на кошек, то с длиной шерсти это ну никак не связано. Аллергия не на шерсть, а на специфические выделения из кожи кошек. Даже если кот лысый, это не спасет :)
26 окт 2005, 21:11
Просто я слышила где-то, что у маленьких детей бывает только пищевая аллергия.
26 окт 2005, 21:21
Аллергия у малышей бывает разная, просто пищевая -- самая частая. И еще, у малышей часто дыхательные аллергены (пыль, пыльца, кошки-собаки) дают реакцию именно в виде атопического дерматита (это ваши высыпания так по-научному называются). Если аллерген не удалить, позже может развиться и аллергический ринит (насморк), и даже астма :-( (ТТТ)

Надо попробовать убрать кота, или самим пожить у родителей, или т.п. расстаться с котом на недельку и посмотреть -- пройдет ли аллергия. Если нет -- дело не в коте. Если да -- кота придется отдать совсем :-( Удачи!
27 окт 2005, 21:32
у нас аллергия на антибиотикотерапию и витамин В6 :((спасибо добрым докторам). С плавным и кошмарным переходом в атопический дерматит. И, как следствие, пищевая и на кошек.... :(
26 окт 2005, 22:07
Да наверное так и сделаю отдам кота свекрови, посмотрю, что будет.
26 окт 2005, 23:57
И тщательно уберите всю квартиру, чтобы от кота ничего не было.
27 окт 2005, 13:54
у нас аллергия на многое, но на кошек и лошадей реагируем по особому сильно, если у вас подтвердится аллергический компонент на кошачью шерсть, то лучше не только у себя не держать кошек, но и у бабушек тоже. Потому что от кошачей шерсти очень трудно избавиться, мы если приходим в гости у кого кошки, даже если их выгоняют на улицу все равно нам плохо. Не болейте!
26 окт 2005, 23:23
Возможно это лишай. Срочно идите к дерматологу!
27 окт 2005, 09:36
Сегодня пойду к врачу, даю третий день супрастин ничего не проходит, даже хуже.
27 окт 2005, 14:04
Я где-то читалаЮ что аллергия не на саму шерсть, а на чешуйки кожи животного. Но на аллергию очень похоже.
27 окт 2005, 22:11
Ходили сегодня к аллергологу. Сказала , что на кошачью шерсть очень редко бывает аллергия у маленьких детей. Но все равно кота придется отдать :((. Велели сдать анализ на дисбактериоз, что это тоже может дать такую реакцию. Еще, что от порошка тоже может быть, перестирать все белье хоз. или детским мылом, но я его с рождения не меняла. Диета мне и ребенку. Прийти через неделю, если не пройдет, анализы на аллергопробу будут брать. Но я сама склоняюсь, что это скорей всего от кота.
27 окт 2005, 22:51
У моих у всех ал-я на собачью шерсть,к сожалению,ая собак очень люблю!Но УВЫ!
28 окт 2005, 00:03
Если есть возможность поскорее отдать кошку, не тяните время. Мы ОЧЕНЬ много времени потеряли, пока по советам врачей лечили дисбак, искали пищевые и химические аллергены, принимали кучу антигистаминов и т.д. Несколько разных врачей говорили, что на кошку вряд ли может быть аллергия (типа редкость), тем более в виде дерматита, а оказалось, что они ошибались, а мой ребенок мучался всё это время.
30 окт 2005, 22:34
у меня жуткая аллергия на кошачьих - через полчаса насморк, слезы, тепмература ближе к сорока (было несколько раз), проходит через день. жутко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325