Меню

Сильно порезались. В шоке от больницы.

AD
25 окт 2005, 23:31
Слава Богу, что, имея троих детей, я в первый раз попала в нашу Балашихинскую районную больницу. Наш младший сильно порезался, приехали в больницу, его посмотрели, повели нас накладывать швы. при входе в кабинет его у меня взяли, а меня туда не пустили. Мы с ним вообще никогда не расстаемся, а тут взяли и забрали. Как он кричал.. А меня, при попытке войти, снова выгнали.
Подскажите,в других больницах родителям тоже не разрешают присутствовать на таких процедурах, как наложение швов? Подскажите хорошую больницу на Востоке Москвы или области, куда можно обратиться при необходимости с ребенком.
25 окт 2005, 23:57
Ни на какие хирургические манипуляции родителей не допускают будь это процедурная или операционная. В любой больнице.
31 окт 2005, 15:52
я стояла у двери и корчила рожи дочке.
26 окт 2005, 00:14
меня тоже не пустили, когда сыну швы накладывали. А больница очень хорошая - 20-я детская. Просто неположено. Это же практически операция.

Поправляйтесь! и забудьте о плохом.
26 окт 2005, 00:25
когда мы попали в ожоговое первые три перевязки делали без меня - родителей не пускают! С 4-ой меня позвали из коридора и разрешили быть рядом. Причем когда только приехали в больницу и врач ее смотрел, я так просила пустить меня, прям рыдала - НЕТ и все! ждите за дверью. Так что думаю порядок везде один.
26 окт 2005, 01:31
:((( Боже мой, какой-то период невезучести у наших деток:( Мой Олежка (1,4 г.) в эту пятницу разрезал дверцей шкафа/углом раковины себе пальчик почти до кости. Было очень много крови и меня трясло пожалуй больше чем малыша, пребывавшего в шоке. В детском травмопункте Олега сразу положили на операционный стол, сделали наркоз какой-то, и мне бы разрешили быть с ним, но у меня видимо был такой истерический вид, что предложили выйти, боялись что в обморок упаду. и периодически из операционной кричали в соседнюю комнату, где я сидела еле живая: "мама, все ли с вами в порядке". Это на фоне воплей вырывающегося Олежека:(... Ужас... Наложили много швов на пальчик, теперь ездим на перевязки, вроде заживает... Скорейшего вам выздоровления, и чтобы никогда больше ничего подобного не случалось!
26 окт 2005, 01:40
На такие процедуры родителей не пускают. Для их блага и блага ребенка. Ибо реакция родителя может быть любой (как бы вы в себе не были уверены, что будете себя вести адекватно и не вмешиваться): не факт, что не придется спасать вас, либо спасать врачей от вас, либо спасать ребенка от вас.
Мы по больницам не спецы, но несколько раз приходилось. Кстати, и в Балашихинской тоже. НИКОГДА не пускали! Даже когда вместе лежали. Умоляла, чтоб дали халат, маску, все что надо, и пустили бы с малышом. Дудки!
26 окт 2005, 13:40
Меня тоже не пустили в Тушинской. Младшему швы накладывали, над бровью. Как он орал!!!! Я чуть с ума не сошла :(

Но потом, когда не было сестры и меня попросили самой подержать сына при перевязке и обработке швов. Я думала, что не справлюсь. Кричал он так же :(
26 окт 2005, 15:12
Когда были с ожогом в местной больнице, никто даже не заикался, чтобы забрать ребнка на какие-либо процедуры без меня. Да и ваще, мы оттуда сбежали после одной ночи, а приходили только на перевязки. Но сама больница у нас отвратная. Говорят, в иной день человек по 50 умирает :-О.
27 окт 2005, 15:07
меня тоже не пустили, малыш так плакал, сама рыдала, расширение слезного канальчика делали, врачи говорили,что плачет не от боли, а от испуга :((((((( в Тушинской были
29 окт 2005, 23:39
Кровь из вены взять - без мамы. Капельницу ставили- я час мучалась в палате. Как моя детка кричала! Спеленали, успокоили снотворным!
Обычное дело даже в лучших больницах...
30 окт 2005, 20:57
Не, я лежала с дочкой в 38-ой. Меня сразу спросили, буду ли я помогать или меня за дветь. Я предпочла остаться, а была мамочка, которая под дверью рыдала, но выбрала сама - детю кровь берут, а она за дверью.
31 окт 2005, 15:40
В Русаковской тоже не пустят
25 окт 2005, 23:37
Про обстановку в больнице вообще молчу, думала такого уже давно нигде нет: в хирургическом отделении, так и не поняла детское оно было или нет, т.к. в палатах лежали и дети и старики, причем человек восемь лежали прямо в коридоре (холле), и были это и мужчины и женщины, как совсем старые так и молодые. Я была просто в шоке! А когда у меня молча вырвали ребенка и хлопнули дверью перед носом...
25 окт 2005, 23:55
Я вам сочувствую, поправляйтесь и не болейте. Больничного опыта лучше не иметь, плохо и в хороших больницах, что же говорить о плохих.
26 окт 2005, 10:08
Когда нам на личике атерому удаляли, под местной анестезией, так меня тоже не пустили, он орал жутко, меня звал, а я рыдала за дверью. Умоляла пустить меня, а доктор наотрез отказалась, мотивируя это тем, что все просятся, говорят, что крови не боятся, а потом падают в обморок. Я бы не упала, не боюсь я ни крови, ни швов.
26 окт 2005, 17:30
Мне "довелось" держать ребенка, когда ей ставили катетер... Мама дорогая, я вцепилась в нее и ревела молча, меня колотило, а она орала что-то типа "Мамочка, мне больно, не дай им делать мне больно, спаси меня, я не хочу умирать, у меня сейчас вся кровь выльется..." И так на полувизге непрерывно...
27 окт 2005, 15:10
боже, как представила....
01 ноя 2005, 12:09
Боже, бедные дети... :(((((((((((((((((((
AD
AD
26 окт 2005, 10:59
Меня тоже в Филатовскй в травмпункте не пустили, когда моему сыну палец зашивали. Он в полтора года прищемил палец варотами, когда с детской площадки выходили, кровищи море было. Видно не положено в операционную никого пускать.
26 окт 2005, 14:50
на сколько я знаю, родители не должны допускаться на любые хирургические процедуры,сама сталкивалась не раз,а что делать,стояла в холле и плакала.
27 окт 2005, 11:49
А платных центров, где аналогичную помощь оказывают, у нас не бывает? Может там более по-человечески относятся.
27 окт 2005, 12:56
В процедурную даже в платных центрах не пускают.
31 окт 2005, 20:27
У меня тоже забрали и не пускали, когда повяску от ожога на ножке делали! Это дико больно находится за закрытой дверью и слышать как твоя кроха плачет! Дочка после этого боялась врачей и при виде их устраивала истерику!
01 ноя 2005, 01:18
Моего Мелкого в больнице забирали. Причем делали-то просто бинтовую перевязку на ножках. Как он орал! Через пару дней постоянного прикорма медперсонала и уверений в моей адекватности стали пускать. Проходило все гораздо лучше. Но полгода после больницы Мелкий не шел на руки НИ К КОМУ вообще и в принципе кроме меня. Даже к отцу родному.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325