Меню

Анаферон или Виферон?

AD
25 окт 2005, 13:21
Анаферон и Виферон есть взаимозаменяемые препараты?! А то нам врач сказала, что слишком часто виферон нельзя и выписала анаферон.
25 окт 2005, 13:29
Насколько я знаю, виферон действительно сильнее и его можно применять только когда уж совсем сильно болеет.
26 окт 2005, 12:36
анаферон считается более сильным препаратом. нам при профилактике однозначно сказали пользоваться вифероном. и при лечении сменили на него анаферон. Хотя таблетки конечно удобнее. Может от возраста зависит? нам 2,2.
02 ноя 2005, 13:03
мы пьем анаферон для профилактики
25 окт 2005, 14:44
И то , и другое -это интерферон, правда -виферон, сильнее, два препарата одновременно, давать не нужно!
26 окт 2005, 12:37
странно, нам два врача не сговариваясь сказали, что анаферон не следует часто пить, что он более сильный...:think
где правда?:-)
26 окт 2005, 18:55
Лежали с желтушкой в больнице, прихватили ОРЗ еще до кучи - в 1 мес 1 нед.Врачи сначала предложили интерферон в нос капать, я стала капать себе а не ребенку. Потом сказали ставить виферон свечки. Когда я пыталась взамен предложить анаферон мне сказали что это гомеопатия - они назначать не имеют права- но мы можем пить параллельно сами если хотим. Вот такие порядки у нас в деревне.
В результате я выбрала таки Виферон.
но по составу не одно и то же на мой взгляд
28 окт 2005, 16:18
и то и другое не следует часто, все таки имууный препарат!
А можно ли для профилактики ставить свечки Виферон раз в полгода, допустим ранней весной и осенью, когда особенно детки болеют?
02 ноя 2005, 16:17
Часто применять не надо ни то ни другое. Они искусственно поддерживают иммунитет. И организм перестает справляться с болезнями самостоятельно.
Нам, когда врач их назначает при обычной простуде, даже не покупаю. Своими силами справляемся.
А для профилактики ножки ледяной водой обливаем :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325