Меню

Глисты!

AD
20 окт 2005, 01:08
Это какой-то ужас! Сестра мужа - ветеринар в коляске у малыша обнаружила глистов! И знаем - откуда они - это соседская кошка запрыгивает в коляску, когда нас нет. Я ее выгоняю, когда замечаю, меняю постельку, все перестирываю, коляску накрываю покрывалом, но она, сволочь, забирается под покрывало и там сидит.
Не представляю, что делать. Малышу всего 3 мес, можно ли в таком возрасте лекарства от глистов??
Не будет ли от него больше вреда, чем от самих глистов?
А в анализах, говорят, яйца обнаруживаются всего в 20% случаев...
20 окт 2005, 20:57
Неужели никто с таким не сталкивался?
20 окт 2005, 21:53
Врача спросите. Декарис дают из расчета 2,5 мг на кг массы. Но в 3 месяца?..
Anonymous
20 окт 2005, 23:13
Неааа... Извините :(
Anonymous
20 окт 2005, 22:33
А как они без кала в коляске оказались?
21 окт 2005, 00:34
а как она их увидела-то?! мож это не глисты???
21 окт 2005, 01:43
У кошек они вываливаются из заднего прохода и без кала. Выглядят как маленькие желтые шарики. Я тоже не знала, так близко с кошками не общалась.
Anonymous
30 окт 2005, 23:13
У человека глисты не так выглядят, чесслово! Видела их!
21 окт 2005, 09:08
А что - изолировать коляску нельзя? или вы в коммуналке живете?
22 окт 2005, 02:07
Мы живем в частном доме, коляска стояла на улице. Сейчас забрали в дом.
28 окт 2005, 00:15
Не вижу проблемы. Забирайте коляку в дом и всё. А кошке можно из ружья в жопу залупить (да простит меня ГринПис, но дети важнее)
28 окт 2005, 02:56
Спасибо! Кошку уже прогнали, она к нам больше не приходит.
21 окт 2005, 11:55
ВСЕЙ сесье пропить противоглистное. Кошке желательно тоже! Коляску изолировать!
22 окт 2005, 02:09
Врач - сволочь, не дал масику противоглистное, утверждает, что эти глисты людям не вредны и даже направления на анализ не дал...С другой стороны - в 3 месяца - противоглистное, с нашим дисбаком, точно лучше не станет...
26 окт 2005, 22:40
А почему врач сразу - сволочь? Это он так следит за бытом малыша, что кошкины глисты в коляске находит?! И он прав, не все виды паразитов у животных могут жить в человеке.
29 окт 2005, 20:19
во-во, кошачьи глисты это кошачьи глисты... нам они не страшны...
27 окт 2005, 19:00
1)Ходила сегодня к врачу, взяла направление на анализы. Они обязаны их давать, если не хотят, идите к заведующей и т.д. (мне это сказала наш врач, и еще я в горячую линию педиатрии звонила). 2) Препарат для маленьких детей есть - пирантел суспензия! Но сначала, все-таки сдайте анализы, незачем зря лекарствами пичкать. 3) нашла информацию, что можно сдать кровь на яйца глистов (достоверность 90%), завтра буду звонить в институт паразитологии. 4) Некоторые виды паразитов действительно не живут в человесеском организме, но надо знать, что это именно тот вид, так что лучше провериться.
28 окт 2005, 03:02
Проблема в том, что в нашем Израиле жутко отсталая медицина(странно звучит, но это так!) и огромное количество элементарных анализов здесь просто не делают...Пример - не делают копрологию, не делают на лактазную недостаточность до 4 лет(надо дуть в трубку) итд.
Ну хоть кал на паразитов делают, и на том спасибо. Будем время от времени сдавать!
А за пирантел спасибо - посмотрю аналоги.
07 ноя 2005, 06:49
Пирантел может еще называться немоцид.
21 окт 2005, 13:12
Где у вас стоит коляска, что к ней есть доступ соседской кошке?
AD
AD
22 окт 2005, 02:10
На улице под навесом стояла. До вчерашнего дня :)
26 окт 2005, 19:24
У меня еще хуже! Только что вырвало кота - глисты!!! Длиннющие как змеи. А ведь мы ему таблнтки давали, как с дачи вернулись! Парню 6,5 месяцев, по полу во всю ползает, потом руки в рот... Что делать-то? Сейчас заплачу просто... Помогите советом кто-нибудь!
26 окт 2005, 19:42
А вы уверены, что это не шерсть?
27 окт 2005, 09:22
Уверена. Шерсть не шевелится!
28 окт 2005, 02:57
Какой-то фильм ужасов :(
26 окт 2005, 21:21
Ну, глисты это всеж не смертельная болезнь:-) посоветуйтесь с педиатром, он назначит противоглистное:-)
27 окт 2005, 01:55
У меня у собаки в какашках явно были, и сами глисты, и яйца. Видно было. А невидимых тоже полным-полно. Глистогонить же надо постоянно, раз в квартал, по-моему. У меня собака вообще не гуляет, малявка йоркшир. Говорят, что мы на обуви домой их притаскиваем. И ребёнок и без животных может запросто их нахватать. Так что не пугайтесь уж так.
29 окт 2005, 20:12
2 раза в год в год собакам делают профилактику от глистов. ;)
01 ноя 2005, 21:13
А как они выглядят? У нас тоже кошка, к-ю рвет периодически, и на даче была... и вообще, как тут защититься?
02 ноя 2005, 12:09
Как белые тонкие червяки (типа дождевых). Но их есть несколько видов... Кошке надо периодически давать глистогонные таблетки (лучше Дронтал, я в ветеринарке спрашивала), узнайте вес животного и, исходя из этого, дайте дозу лекарства. Главное, смотрите, чтоб она его проглотила. Нашего кота приходится скотчем лапы связывать:)) Но главное. помогло, глисты передохли и все вышли!
07 ноя 2005, 06:47
Не надо так из-за круглых паниковать. Во-первых, нам педиатр говорила, что у грудничков кишечник для развития глистов не пригоден. Во-вторых, пирантел не всасывается из ЖКТ и убивает кишечных нематод наповал (проверено на семье и домашних животных, а также наш проверенный ветеринар его именно советует).
мама
27 окт 2005, 22:35
У моего ребенка долго не могли определить причину атопического дерматита(сдавали кровь из вены на аллергены и на паразитов-не обнаружено)Потом причину обнаружила я в горшке, после того как сделала клизму.Аскариды-жуткие гадины мешали жить моему чуду, а ведь тогда ей был только год.Животных в доме нет, чисто.Вот и гадаю то-ли на даче, то-ли еще где могли подцепить.И глистогоню я теперь свою семью два раза в год.Лучше два удара в год по печени, чем ежедневное отравление организма продуктами жизнедеятельности этих тварей.
28 окт 2005, 03:08
В нашем случае это были не аскариды, а такие маленькие беленькие, кунжут напоминает. Я и не знала, что это глисты.
29 окт 2005, 19:27
А чем вы глистогоните???
29 окт 2005, 20:20
Я уже выше писала, нам врач порекомендовала Пирантел суспензию (вроде так пишется).
30 окт 2005, 22:13
почитала меня чуть не вырвало вбаню этих животных фуууу у меня кот может его пристрелить вдруг у него глисты фууууууууууу ща стошнит
31 окт 2005, 14:05
если по улицам не шляется, может не надо?
31 окт 2005, 23:33
не по улицам не шляется но он меня и без глистов бесит.
01 ноя 2005, 14:53
нафиг заводили тогда
07 ноя 2005, 01:36
заводила для профлактики еще большего зла от мышей мы живем на 12 этаже и у нас месяц дворники буянили не убирали подьезд, не чистили мусороровод, мусор не вывозили, так тогда столько мышей развелось бегали по лестнице в наглую ,а соседка квартира которой расположена дверь в дверь с моей у себя в квартире поймала на мышеловку 19 мышей еще 2 ей ее собака в постель мертвых принесла и одна утонула в трехлитровой банке с водой .так вот я когда среди ночи случайно увидела у себя в квартире одну мышь то прямо с утра побежала искать где взять кота и тогда мне предложили знакомые взять котенка вот я и взяла.а вы бы в такой ситуации не взяли?
AD
AD
01 ноя 2005, 22:22
у вас что ни пост, то шедевр :( противно очень становится; так и тянет посоветовать ник сменить, а то на этот вы и ваши высказывания ну никак не тяните;
07 ноя 2005, 01:49
деточка если у вас глисты в детской коляске не вызывают рвотных позывов,то можете лизать котов под хвост. а то как я посмотрю больно умная вы.
30 окт 2005, 23:18
Да-а,я теперь о собаке и мечтать не хочу.Своим постоянно даю профилактические глистогонные продукты:чеснок, тыквянные семечки, квашенную капусту, клюкву.Отвар пижмы и полыни конечно бе-е-е, но лучше бе-е-е, чем паразиты.
06 ноя 2005, 20:46
Девчонки! Дабы не заводить новый топ, спрошу здесь!:)
У меня деть (5 лет) высеял яйца аскаридин в какашках. Для меня это шок! Мы - домашние дети, животных нет, на улицу ходим с влажными салфеточками и т.д. и т.п. И тут - такое! Два года назад сдавали - точно ничего не было. Врачица (она у нас совсем молоденькая) выписала вермокс на три дня. Сказала: "Ничего страшного! ПрогОните!" Мы пропили. Всей семьей. Пересдаем - а там опять аскаридины! Я полезла в наш архив, перечитала все топики о глистах, выяснила, что вермокс и пирантел - два главных лекарства в борьбе с аскаридами. Я вот теперь думаю: может, дать ребенку еще и таблетку пирантела? Или это будет слишком сильно для желудка и печени? Врач говорит: "Пейте две недели линекс и приходите снова на прием!" А меня терзают смутные сомненья: стОит ли ждать? Может продолжить потравку? Или сходить, скажем, еще в Габричевского на консультацию? Чтобы вы сделали на моем месте?
06 ноя 2005, 22:00
Анализы пересдать в Габричевского или НИИ Эпидемиологии. Пирантел нам говорили суспензию, но мы младше сильно:)) Посмотрите до какого она возраста, все-таки мне кажется она мягче, чем таблетки. А глистов можно подцепить где угодно: на ботинках принести или съесть что-то, на чем муха посидела...
06 ноя 2005, 22:26
А вы вывели? Или у ребенка так и не обнаружили? Я просто не могу понять, почему же вермокс наших "зверей" не взял??? И что будет, ежели я сейчас ей еще и пирантелу дам? (а пересдавать - какой смысл? Вы думаете, такой анализ может быть ложным? мне кажется, что он простой "как три копейки":) Мы вообще в Филатовке наблюдаемся - ужель там лаборатория может выдавать ложные результаты, причем несколько раз подряд???)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325