Меню

Советы про д/садик

AD
19 окт 2005, 23:19
Подруга просит советов!!!
У нее ребенок (2.5 годика) пошел в садик. И начал постоянно болеть. Может, кто посоветует свои какие-то рецепты профилактики или какие-то "тайные" процедуры, которые вы делаете своему ребенку (типа Оксолин - в нос), чтобы меньше болеть и вообще избегать всяких гадостей в садике???
19 окт 2005, 23:23
пока 1 год всем подряд не переболеет ничем не помочь, уж насколько я продвинутая мама и то 1 год болели по полной :(
19 окт 2005, 23:43
:((
20 окт 2005, 12:56
похоже на правду, мы пошли в сентябре, и болеем часто:( И все в группе так же...
21 окт 2005, 21:53
согласна! мы месяц ходим, из 30 дней 20 дома. Это адаптация, почти все дети так болеют((
Хотя я вот начала анферон давать и Оксолин в носик иногда.
24 окт 2005, 18:37
Мы и на второй не меньше болели.
28 окт 2005, 14:51
Точно, вот мой второй год ходит в сад только 1 раз болел с сентября, а в прошлом году за это время уже 4 раза переболел!
20 окт 2005, 11:10
Я вот здесь писала что делаю для профилактики.
http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_10/448641.html
Пока ни разу не болели, насколько безвредное для слизистой носа средство - не знаю, поэтому если кто сомневается, то не делайте.
Для сравнения, напишу, что весной это средство не использовала, просто клала в кармашек зубчики чеснока и на ночь ставила в блюдце чеснок и арбидол для профилактики давала после второго подряд вирусного заболевания, ничего не помогло не болеть: ребенок всю весну - 3 месяца не вылезал из кашля и 3 раза переболел различными вирусами с высокой температурой. И так меня все это достало...
26 окт 2005, 18:08
Подскажите, пожалуйста, а сколько вы масла берете на такое количество чеснока и лука, которое вы давали? И еще: сколько по времени можно давать этот курс: надо ли делать перерыв?
26 окт 2005, 18:23
Масла брала 200 гр. - т.е. 1 стакан. Сколько времени делать не знаю, в журнале было написано. что хоть сколько. Но я вот полтора месяца чесночным маслом помазала. сейчас решила попользоваться некоторое время "Витаоном", а потом опять на чесночное масло перейти. Ничего не могу утверждать, многие тут на Еве считают, что нельза чеснок ребенку в нос, что сожгет слизистую. На мой взгляд сжечь невозможно, масло это очень мягкое, не щиплет вообще. Себе мажу одновременно с ребенком, никакого дискомфорта нет. Если сомневаетесь, возъмите меньше лука и чеснока и настаивайте не так долго. И сначала на себе испробуйте. Удачи, не болейте :).
26 окт 2005, 23:10
Спасибо большое за ответ! Подруга очень интересуется:))
01 ноя 2005, 20:09
спасибо за отличный рецепт нам очень помогло
20 окт 2005, 07:17
2 раза в день утром и после сада по одному впрыску Эуфорбиум Композитум. 10 натощак Арбидол-Лэнс.Пока ходим две недели подряд,не знаю что дальше будет...
20 окт 2005, 08:02
а дальше где-нибудь в районе зимы-весны примерно начнете расхлебывать такие болячки о которых и слыхом не слыхивали, благодаря убитому иммунитету от всяких Арбидолов и иже с ними.
20 окт 2005, 12:57
это точно:(
20 окт 2005, 14:15
согласна!
21 окт 2005, 07:10
сейчас у нас эпидемия ОРВИ,к сожалению...А мы очень подвержены простудным заболеваниям.
20 окт 2005, 07:19
Про Арбидол забыла написать 10 дней надо пить подряд
20 окт 2005, 09:32
Мазь Виферон в носик мазать можно. А на шею повесить медальон из чеснока. Я в неочищенный зубок (только попочку срезаю :)) вставляю нитку и вперед! Только нитку не протаскивайте через весь чеснок, а сразу завяжите, иначе вонять будет сильно.
20 окт 2005, 13:38
а я просто нацеживаю с утра полстакана своего молока и вперед:)
и никаких виферонов и прочих иммуномодуляторов и стимуляторов не надо.
чеснок - это интересно, но для про нас.
мы на шею абы что не повесим - только бусики, да чтобы еще нравились:)
AD
AD
20 окт 2005, 14:48
Интересный вариант с молоком :) Но мне лениво будет каждое утро ради этого в 6 утра вставать.
20 окт 2005, 23:05
а зачем в 6?+ молоко не обязательно утром давать - можно вечером.
а собирать в течение дня во время кормления младшего.
было б ыжелание.
20 окт 2005, 23:27
Ну, в течение дня - реальнее. Т.к. на сцеживание 50 грамм у меня ушло 3 часа.
21 окт 2005, 00:01
во время кормления сцеживайся:)
значит, вы уже пошли в сад?
хорошо?

а я вчера имела беседу с медсестрой доу о прививках.
все прошло в положительном ключе. как ни странно.
только еще один отказ написала и все:)
21 окт 2005, 11:32
Нет, с 1 ноября пойдем. Я тоже с медсестрой беседовала. Говорит, что без ведома родителей никаких вмешательств не производится. Обещала написать на карте, что мы прививаемся по индивидуальному плану в п-ке и не приставать. А сколько молочка в день нужно давать Максу, чтобы обеспечить защиту?
21 окт 2005, 20:43
про количество молока - не знаю.
я нацеживаю почти каждый день от 2 столовых ложек до стакана - как пойдет.
наверно, это эффект плацебо, но за полтора месяца сада пока одни сопли на 2 дня и все, ттт, ттт, ттт, ттт,ттт.
21 окт 2005, 21:48
И действительно, ттт! Сегодня дала чайную ложку - все, что нацедилось :) Бум расцеживаться. Такскать, повысим надои! :)
20 окт 2005, 10:18
Мне ЛОР советовала ИРС-19 попшикать 2 недели. Это поднимает иммунитет слизистой зева.
Но я еще не начинала, т.к. мы подхватили отит и долечиваем, а ИРС можно только на фоне поного благополучия!
20 окт 2005, 12:58
да уж, только действует как местная прививка и содержит лизаты бактерий:( А еще ртуть..
22 окт 2005, 23:44
А разве отит подхватывается???
Это же осложнение.
01 ноя 2005, 11:32
Сопли ушли в ухо :( Просто так написала. Суть была не в этом.
01 ноя 2005, 12:05
Ну да, конечно. Я вас понимаю :) :)
31 окт 2005, 23:32
вот я охреневаю над нашими врачами....мне сегодня при посещении ЛОРа было выписано ИРС 19....ребенок болеет 2-й день!Сопли рекой, кашель...вобщем все как положено....
и напрашивается вопрос: кому верить?
01 ноя 2005, 11:37
Вы про назначение ИРС при болезни, или просто недоверие к ИРС?
Поправляйтесь!
01 ноя 2005, 11:55
про то, что Вы говорите что ИРС можно только при полном благополучии брызгать, а нам вчера сказала на фоне болезни принимать(Да я вообще в шоке от нашего лора, сегодня были у другого, так выяснилось, что у нас отит начинается(
вообще про ИРС тут обсуждали как-то, что не очень это лекрство хорошее...
01 ноя 2005, 12:22
ага. читала... теперь сомневаюсь... А думала, что супер-пупер препарат последнего поколения. ..

В итоге остается закаливание....
20 окт 2005, 14:09
Оксалинка или Виферон в носик каждое утро.
Плюс АГРИ - гомеопатические шарики. Чеснок дома на блюдечке благоухает :)

Но, все равно, 1-й год в саду он самый насыщенный по болезням.. я не встречала еще детей,которые вообще не болели бы будучи 1-й год в саду.
20 окт 2005, 14:15
А старый добрый чеснок на шею?
20 окт 2005, 14:28
а задушится? или добрый сотоваришь по группе задушит? -)
20 окт 2005, 14:39
я тебя умоляю...на ниточке-то задушить - это нереально;)
AD
AD
20 окт 2005, 14:46
а мне вот как-то боязно... я когда у этой мелочи крестики вижу на шее в саду- муращки по коже... они ж так как ненормальне носятся...
21 окт 2005, 20:50
у нас дочка крестик с 3-х месяцев носит не снимая и в садик в нем ходит.
24 окт 2005, 18:13
да я понимаю - куча народа так ходит и ничего. но я б не одела...
01 ноя 2005, 12:24
Мне было бы некомфортно, если б я ребенка без крестика в сад повела.
20 окт 2005, 21:30
А у нас вот такая ситуация.Пошли в сад с 1.5 годика...ходим неделю...дома месяц а то и больше. Начинается все с соплей и заканчиваестя бронхитом на антибиотиках. И пришли к тому, что через год у ребенка астма под вопросом? может ли это быть от этих болезней? и что теперь делать с садиком?вообще нельзя водить? поделитесь советом, кто-нибудь, я уже устала, вот сейчас в поисках няни..что делать?
21 окт 2005, 12:42
http://www.cironline.ru/articles/pediatria/82/ вот здесь почитайте....потом можно сдать в Инвитро анализ на антитела к инфекциям из статьи иммуноглобулины M и G и по результатам анализа все станет понятно грамотному педиатру.
21 окт 2005, 12:56
я думаю самое правильно решение - забрать ребенка из сада на время. Мы до 3 лет вообще не болели, пошли в сади через 2 недели попали в больницу и потом 6 мес. с больничного не выходили. Я написала заявление на сохранение места и вернула на время няню, в конце весны опять пошли в сад, и уже болели 2 раза в год. Зато наш ларингит не перешел в хронику, так что надо выбирать. Нам кстати сам педиатор сказала, не мучайте ребенка, потом не вылечите.
21 окт 2005, 14:07
я бы забрала на время из сада.
24 окт 2005, 18:37
Может, у нас 1,5 года хождения болезни постоянные были и теперь астма :( В сад больше не ходим, лечимся теперь.
20 окт 2005, 23:17
Мы в сад пошли в три года и три месяца. Ессно, сразу влезли во все вирусы :( :( :( Нам педиатр посоветовала иммунал попивать. Кто-нить чё-нить про это слышал? А то что-то в сомнениях я...
21 окт 2005, 10:00
Мы пьем капли "Афлубин". Курс 1 месяц, каждое утро 5 капель в столовую ложку с водой.
21 окт 2005, 23:14
Спасибо, Таня!
А почему вы решили Афлубин пить? Я в лекарствах такоооооооой чайник...
24 окт 2005, 20:45
Мы их в том году много пропили...только не помогало. Болели все равно беспрерывно.
26 окт 2005, 19:50
V period adaptacii po4ti vse deti 4asto bolejut,a v etom vozraste osobenno.ja by posovetovala zakalivanije, oblivatj po ve4eram prohladnoj vodoj kazhdyj denj na4inaja s 36,6 vrode..i kazhdyj denj umenjshaja na gradus!ja svojej melokoj tak delala, ne znau eto li.no v tot god 4to zakaljala ona u emnja ne bolela...pravda pro4tite pravila zakalivanija, nu i estestvenno rebenok dolzhen bytj zdorov1 procedura ne iz prijatnyh, moja dazhe kri4ala.no eti mu4enija stojat etogo!
21 окт 2005, 22:01
Не надо иммунал! Эхинацея повышает иммунитет только в гомеопатических разведениях. В чистом виде она иммунитет ПОДАВЛЯЕТ, образуя видимость отсутствия болезней тем, что организм не борется с заразой -> нет насморка, кашля, температуры...
21 окт 2005, 23:13
Спасибо большое! Мне в принципе иммунную систему без нужды трогать не хочется, а тут еще и такое... :( Пойду по инету лазить в поисках инфы про иммунал - что это за зверь такой и нафига его тогда делают (и кто?), если иммунитет от этого тока страдает :(...
21 окт 2005, 23:22
Извините, не поняла вашу мысль. Если у ребенка нет насморка, кашля и температуры, то что является признаком болезни?
22 окт 2005, 22:39
Если у ребенка есть насморк, кашель, температура В ОТВЕТ на вторжение инфекции, то это нормальная защитная реакция. При подавлении иммунитета нет адекватного ответа на вторжение инфекции, поэтому создается ВИДИМОСТЬ здорового ребенка, а что на самом деле - неизвестно. Точнее, можно предположить, что инфекция удобно располагается, не встречая сопротивления :-(.
Я не имею в виду нормального ребенка, который НЕ принимает препараты и не имеет насморка, кашля, температуры. Писала именно об эффекте, который дает эхинацея.
28 окт 2005, 08:50
А что такое в гомеопатических разведениях?
Нам назначали летом дерматолог. Мы пропили эхинацею в капсулках.
28 окт 2005, 12:24
Вы пропили чистую эхинацею. А в гомеопатических разведениях - это ооооооооочень слабый раствор (когда берут одну каплю эхинацеи и 100 капель воды:)
AD
28 окт 2005, 21:04
Гомеопатическая Эхинацея продается только в гомеопатической аптеке и имеет какие-либо цифры после названия, например, 6, или 6С, или 30 и.т.п.
24 окт 2005, 10:24
А еще? Пожалуйста!
27 окт 2005, 12:03
Ну же:)
28 окт 2005, 21:47
Ходим 2 месяца. За это время переболела 3 раза, каждый легче предыдущего, почти не лечила, никаких имуностим. не давала.ИМХО надо организму дать бороться собственными силами, не подстегивая, если конечно нет ухудшения состояния(высокая Т, очень сильный кашель).
31 окт 2005, 23:38
ходим с сентября...итого были 1 неделю полную, 4 дня и 2 дня....за 2 месяца)))При том что ребенок у меня достаточно крепкий)
Мой совет одевать малыша по погоде(особенно хорошо утеплять ножки в холодное время года), давать витамины, перед садом мазать нос оксолинкой....
а так сама в шоке от болявости моего пупса....жалко(
01 ноя 2005, 11:37
"Полиоксидоний" никто не пробовал? Врач сказала, что после наших бронхитов и ОРВИ самое то.
01 ноя 2005, 12:02
это иммунномодулятор. Я остерегаюсь таких препаратов - свой иммунитет можно оч здорово посадить.
01 ноя 2005, 20:23
Оксолинка - мертвому припарка. Ребенок должен быть здоровым до того, как он идет в сад. Лечить аллергию до этого, закалять, гулять много, поить актимелем/кефиром и тп., овощи-фрукты, витамины, положительные эмоции. Чудес, девушки, нет. Это мои кровью выстраданные слова. Моя девчонка за весь прошлый год с ноября по апрель была в саду 10 дней, в этом году с сентября - 7 дней. Забрали из сада, несмотря на горячее желание всех сторон его посещать, с тем, чтобы заниматься тем, что написано выше. Дочка почти не болела до 3-х лет (не считая 2-х раз: 1 осложнение после АКДС, второй - ротавирус, котрый косит всех). Но у нее была аспирационная пневмония после рождения и 8 антибиотиков в первый месяц жизни. Аллергия была, несильная правда, на нек.пищевые продукты. Но так как несильная, особо не убивались. ГВ до года, все как у людей.
Идет в сад - болеет так, что треск стоит. Я из этого форума не вылезаю, по всем статьям.
Мой вывод - ребенка к саду надо готовить! Оксолинка, афлубин, окцилло... как его там, и т.п. по-моему, это для успокоения мамаши. Долгосрочные меры надо применять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325