Меню

Отпуск по бер и родам

AD
Добрый вечер. У меня вопрос по оплате больничного по берем и родам с 26 августа я ушла на больничный. И руководитель отказывается мне его оплачивать до тех пор пока деньги не придут и ФСС в компани. На сегодня не пришли даже августовские.... От сюда вопрос а когда обычно они поступают на боланс компании??? Может есть смысл куда-небудь сходить поторопить?? Заранее спасибо.
Anonymous
26 Sep 2008, 22:36
Ваш руководитель проехал Вам по ушам, на баланс организаций ФСС никогда не перечисляет деньги за больничные листы. Проще говоря, организация сама выплачивает Вам деньги по б/л, а компенсирует потом при подаче формы 4-ФСС и оплаты налогов. При чем, это грубое нарушение Ваших прав, Ваш больничный д.б. давно уже оплатить.
Спасибо большое. А то я уже не знала что и думать.
Работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы. Срочно обращайтесь к Вашему работодателю и требуйте выплаты денег, иначе угрожайте чем угодно, что будете звонить в ФСС, трудовую инспекцию, налоговую и т.п.Он не имеет право так задерживать Вам выплату по больничным, вводя Вас в заблуждения.
Скажите это пособие назначается единовременно за 140 дней или же помесячно??? как простой больничный?? И еще один вопрос отпуск по уходу до 1,5 лет там тот же принцип они начисляют и получаю??? Спасибо большое за ответ!!!! И заранее спасибо за следующий :)
Назначается и выплачивается сразу за все 140 дней., это же и есть больничный, только не просто по болезни или травме, а беременности и родам :-) , наверное самый счастливый больничный. Выплаты за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет начисляются ежемесячно и выплачиваются в день выдачи заработной платы работникам, установленный на предприятии.
Спасибо :)) я не когда не брала больничный на работе... по этому не знала... Буду в понедельник разбератся с руководителем :) спасибо большое :))
Ещу не забудьте про единовременную выплату при рождении ребенка, это уже после родов.На данный момент, это вроде сейчас 8680, обращаться нужно к работодателю не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325